17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)
Гость
4 сен 2018 в 12:53

Всё таки очень жаль что он столкнулся не с камазом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 12:33

У нас в стране что особые законы для гос.служащих???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 12:53

не надо нам лепить отмазки. Убить двоих и даже не лишиться прав управления? Тот акклиматизацию придумал, а Еремеев по какой причине на встречку попёр?

Злой
4 сен 2018 в 12:39

Получается что России нет предела безпределу чиновников??(
По сути это тот уникальный случай, когда наказав по всем статьям спикера, власть и ЕР должна повысить свой рейтинг, показав что закон един для всех... Но кумовщина...
Корорче голосуйте за Моора и его МЕДИА рейтинг а дела подождут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 12:44

это ппц,даже прав не лишили.Дави дальше...

Гость
4 сен 2018 в 12:42

Нет, это беспредел и верх несправедливости!

Гость
4 сен 2018 в 12:43

Садить таких надо и не важно какой статус у человека

Фото пользователя
4 сен 2018 в 13:04

"Если бы он был пьяным или скрылся с места ДТП, следствие бы никогда не приняло такого решения".

Следствие не приняло бы такого решения, не будь он при власти и при деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 12:40

Недавно же инициативные депутаты хотели пропихнуть закон для смягчения наказания за выезд на встречку? Ну и вот, закон еще не принят, но вступил в силу! Почему его прав-то не лишили, хотя бы за это???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:13

Неотвратимость наказания за совершение преступления-вот что является признаком цивилизованного общества (государства), нашу страну это к сожалению не касается.

Гость
4 сен 2018 в 12:34

Это нормально , для существующего режима ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 12:56

Нет слов... правосудие...

Гость
4 сен 2018 в 13:01

"виновник совершил преступление неумышленно"
в смысле неумышленно? я не понимаю, вот честно. Он что неумышленно выехал на встречку? Его кто то за руль держал?
"Давайте его посадим, испортим человеку жизнь"
Ну если так рассуждать, то зачем вообще сажать преступников? Зачем портить им жизнь? А человек, который погубил многодетного отца, не испортил жизнь детям этого мужчины?
"Зачем лишать его свободы?"
затем чтобы воспитать человека. ЧТобы человек посидел и подумал над своим поведением. А так что толку? Заплатил 200 тысяч с зарплаты и пошел дальше давить людей.
Нет это не наказание совершенно.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 12:35

Да, действительно, зачем портить жизнь человеку? Подумаешь, семью без кормильца и отца оставил, а мать без сына.. пфф, пустяк же! Зато за наезды на алкашей, которые выскакивают под машину садят только так..

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2018 в 13:01

посадить нужно на реальный срок! почему такой маленький штраф, да к тому же ещё и ВУ не лишили? дальше будет ездить и убивать? простого человека давно бы далеко и надолго по полной укатали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:03

это беспредел властьимущих , народные избранники

Гость
4 сен 2018 в 13:18

Да, наше правосудие как всегда отличилось. А материальная помощь в размере 1,5-2млн.руб. обязательно поможет воспитать и поднять четверых детей погибшего пассажира. Жесть. Спикеру бы еще впаять ежемесячное содержание на четверых детей и выплачивать его до достижения ими 24 лет. Это будет справедливее.

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 сен 2018 в 12:57

Надеюсь, что эта статья была написана с целью осуждения обществом подобного поведения силовиков и "право"судия, а не для того, чтобы народ выпустил пар и угомонился

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 12:49

Коррупция органов государственной власти налицо,в полном расцвете.

Гость
4 сен 2018 в 13:07

Так то лихо они для себя законы написали. Что сказать... остается только надеяться на высшую справедливость.

Гость
4 сен 2018 в 13:03

Уважаемые новости 72, не знаю, по каким мотивам Вы так часто пишите о данном деле с участником (виновником) еремеевым, но я полностью солидарен с Вами, может хоть одну ... на место поставить удастся. Две жизни забрал, как можно вообще ЖИТЬ самому с таким грузом? Ан нет, можно, можно еще и соскочить со справедливого наказания. Печально, короче все это!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
4 сен 2018 в 15:04

Требуем отстранить от должности, в связи с неумышленным убийством двух людей и Лишение водительских прав на всю оставшуюся жизнь!!! Такие слуги народа нам не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Противозаконность
4 сен 2018 в 12:51

Два человека погибло по вине чиновника - это не преступление, что тут доказывать? Родные к уголовному процессу никакого отношения не имеют, только могут взыскать моральный вред и за потерю кормильца. А вот обвинитель ходатайствует о прекращении уголовного дела это или неадекватно или... все поняли...

ОТВЕТИТЬ
Никита
4 сен 2018 в 13:10

кому-нибудь в лицо дашь в целях самообороны, потом доказывать устанешь, еще и срок можно получить, реальный или условный..а тут..лазейка для прецедентов

Гость
4 сен 2018 в 13:32

Закон для всех должен быть один.

Гость
4 сен 2018 в 13:42

Да уж, пришлось пол-зарплаты на штраф отдать. Как жить-то теперь бедняге?

Гость
4 сен 2018 в 13:40

Хотя бы раз тюменцы прокатили бы ЕР на выборах.А то они и не догадываются как уже осточертели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:15

Сейчас какой нибудь таджик на стройке разобъется, а его бригадира потом дербанят, за то что тот технику безопасности не соблюдал, а тут единорос умышленно выехал на встречку и убил двух человек. Естественно он не хотел их убивать, но действие то он совершил умышленно, зная что если не успеет то у него в крузаке больше шансов выжить, чем у людей в легковушке. Он мог уйти в кювет, мог просто начать тормозить, мог просто не обгонять, но не сделал всего этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:34

Вышел после суда похохотал с адвокатом и улетел в отпус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:12

Ненормально это

Гость
4 сен 2018 в 13:11

Давайте его посадим, испортим человеку жизнь, но погибших это не вернет
___________________
Как "чудесно", а он значит н кому жизнь не испортил? Детей сиротами не оставил? А, ну главное то ему жизнь не портить.... сллв нет

Гость
4 сен 2018 в 13:19

Вот совсем не удивило: все пошло по готовому сценарию-больничка, все простившие потерпевшие и в итоге штраф.

Гость
4 сен 2018 в 13:28

Деньги- правят БАЛОМ! Бедные чиновники..

Гость
4 сен 2018 в 14:58

Пипец. Это за этих нелюдей нас агитируют идти голосовать 9 сентября. Стоит задуматься а нужны они нам...

гость
4 сен 2018 в 15:36

Была идея не ходить на выборы, а теперь хочется сходить и проголосовать ПРОТИВ всей действующей вертикали власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:02

Разница в том, что он - представитель власти - отделался штрафом. Любой другой на его месте получил бы срок, хотя бы те же поселения, но срок. Как можно за тяжкое нарушение ПДД (имею ввиду, что пересечение двойной сплошной с выездом на встречку влечет за собой лишение ВУ, а не просто штраф), повлекшее за собой гибель людей, присуждать только финансовые выплаты? В голове не укладывается...

ОТВЕТИТЬ
Улыбка)
4 сен 2018 в 14:44

Теперь официально чиновникам можно убивать простых людей, 1 чел. 100 тыс. Руб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:08

по ч.4 ст.264 УК РФ и действующему УПК РФ прекратить дело законных оснований вообще нет.Даже по нереабилитирующим основаниям(примирение,деятельное раскаяние и т.п.)т.к. прекращение предусмотрено если максимальное наказание не более 5 лет лишения свободы.А по ч.4 предусмотрено 7 лет.Что-то тут суд "намутил".А позиция следствия -это вообще ни в какие ворота... Короче оборзели и те и другие.Куда катимся???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 12:45

Всегда голосовал за ЕР. Больше не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:13

Это плевок в лицо простых граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 14:45

т.е жизнь двух людей - это преступление средней тяжести?! оправдание "он же не специально" вообще бред... специально, не специально обязан понести ответсвенность! а то странно получается, угробил двух людей, денежки заплатил, отряхнулся и дальше пошел по своим делам.просто замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
4 сен 2018 в 12:58

Тоталитаризм и при всякой погоде, пропадают люди у нас во дворах...

Гость
4 сен 2018 в 13:38

Для тех кто хоть раз сталкнулся с "судебной машиной" это решение не сильно удивляет но в очередной раз задается один вопрос ДО КАКОЙ ЧЕРТЫ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ СУДЕБНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ будет продолжаться? Откройте Закон и там четко написанно при АВТО АВАРИИ с Двумя сметями от 3 до 5 а ЛИШЕНИЕ ПРАВ да же не обсуждается!

Гость
4 сен 2018 в 13:37

В очередной раз народу кучу на голову навалили!

Гость
4 сен 2018 в 13:42

Двое людей сгорели заживо в машине.

А у виновника дтп даже права не отобрали.

А следователя купили, чтобы не пришлось платить ещё судье и прокурору.

Гость
4 сен 2018 в 14:50

А если на месте погибших оказался Еремеев с бизнесменом, то водителя который в них врезался наверное бы расстреляли по решению суда.

Гость
4 сен 2018 в 15:17

Мера наказания, не соответствует деянию!

Гость
4 сен 2018 в 14:29

Интересно, а если бы таксист выехал и спикер умер, тоже бы штраф дали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:50

Я полгода пешком без ПРАВ ходил лишь только за то ЧТО НЕ УСПЕЛ вернутся в свою полосу под знак !!!! А ЭТОТ УБИВ ДВУХ ЧЕЛОВЕК будет дальше продолжать ездить??? ЭТО САМЫЙ ГУМАНЫ[Й] и СПРАВЕДЛИВЫЙ суд В МИРЕ??? ВЛАСТЬ Вы СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ СТРАХ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 14:50

Даже если на то пошло - почему всего 200 тыс штраф? Это же смешно для его зарплаты. Он даже не заметит. Надо так по деньгам напрягать, что бы сам на зону просился, и лишать права занимать должности лет на 10. Но о чем я говорю, не в той стране мы уже живем, давно не в той.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2018 в 15:33

Где справедливость, мужик ехал на соболе, работал, а этот бизнесмен с горы неоклиматизировался, но это не помешало ему сесть за руль, убить и пойти дальше по своим делам.... и следом чиновник уже двух человек убил и также просто пошёл дальше работать во благо родины...

ОТВЕТИТЬ
Александра
5 сен 2018 в 00:44

кого то ещё это удивляет?! Эта страна не для жизни простых людей,, народ здесь в рабстве, бесправные и нищие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:14

Не защищен простой обыватель в нашей стране никакими законами.Эта ситуация на лицо показывает кто есть кто.У рядового гражданина вряд ли окажется такая сумма,а значит тюрьма с уголовкой.Противно когда ещё отмазки лепит типа акклиматизации и т.д.На дорогах просто людей за людей не считает,куда уж уступить кому-то,царь едет... какой тут патриотизм после подобного.

Гость
4 сен 2018 в 13:18

Да все нормально. Где это видано, чтобы пастух отсчитывался или, не дай бог, нес наказание от овец ?

Гость
4 сен 2018 в 13:20

"Я еще понимаю, когда адвокат или сам обвиняемый выступает с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, а здесь эта инициатива идет от следователя"
тоже это удивило.
Тут одно из 2-х - либо начальство сверху так приказало, либо ручку позолотили следователю.
Но по моему пострадавшая сторона добиваться правды не хочет.
По моему это реально ни в какие рамки не лезет, за смерть двух людей отделаться штрафом, не превышающим месячную зарплату.

Гость
4 сен 2018 в 13:37

А на фото-сама честность,порядочность,в глазах раскаяние!

Гость
4 сен 2018 в 13:43

Это на самом деле ужасно, ужасно представить в каком государстве будут жить наши дети. Черта между богатыми и бедными увеличивается с каждым днем. Не вообразимо, лишить жизни двух людей оставив детей без отца и мать без сына, и выйти сухим из воды..Даже без подмокшей репутации! Чего ждать дальше? Что ждет правительство?

тюменец
4 сен 2018 в 13:56

где справедливость? гнилая система.

Гость
4 сен 2018 в 15:19

Да, где официальное заявление по этому господину, а также бизнесмена неоклиматизировавшегося? Почему так все в тихую, где справедливость фемиды?! Это жесть товарищи, людей погубили кинули бабло и дальше пошли по своим делам!!!!

Гость
4 сен 2018 в 15:23

Это жесть, мужик работяга ехал на соболе ни кого не трогал, а этот с горы не прошёл оклиматизацию.... Какого художника ты за руль садишься?!

Гость
4 сен 2018 в 17:14

По моему наша власть, уже давно плюет нам в лицо, а мы все терпим. надо обязательно идти на выборы и голосовать против всех в крайнем случае, но только не за ЕР!!!! реально оборзели. Есть деньги и власть, ты Король! можешь убивать безнаказанно! А дальше будет хуже(((

Гость
4 сен 2018 в 13:51

"Давайте его посадим, испортим человеку жизнь, но погибших это не вернет"
Погибших не вернет, но предотвратит появление новых погибших. Об этом уважаемый адвокат не подумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:21

Рыба всегда гниет с головы.
Привет всем голосовавшим за Путина. Голосуйте и дальше со словами "Ну не за Ксюху же голосовать?".
Надеюсь вы счастливы будете, выйдя на пенсию в 65 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 14:42

Особые законы у нас для тех у кого деньги. Заплатил всем пострадавшим, участвующим и в казну немножко. Все гуляй..... И судимости никакой из-за отсутствия состава преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 19:14

Как жить он будет с этим. В его случе самому себе нужно было срок попросить. Вот такое унас правосудие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:24

Страшно, если начнется самосуд !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:20

Был бы простой человек - посадили бы надолго.
Повторение 1917 года не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:41

Так.по части 5 статьи 264 УК РФ,прекратить уголовное дело невозможно по существующему законодательству!Или законы поменялись для чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 14:27

25 июля на 212 км дороги «Тюмень - Омск» обвиняемый, находясь за рулем Nissan X-Trail, начал обгон другого автомобиля, нарушая ПДД. Водитель не успел окончить маневр и решил вернуться в свою полосу, но столкнулся с Nissan Bluebird, который от удара врезался в грузовую машину MAN.
В аварии получили смертельные травмы 11-месячный ребенок, 58-летняя женщина и 59-летний водитель. Ямальца взяли под стражу, он может сесть в тюрьму на семь лет.

и ведь сядет..... голосуйте дальше за ед.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 14:50

Парень 23 лет погиб. Родственники претензий не имеют?! Дыкк завтра он еще раз на встречку не глядя махнет! Деньги есть, следователи заявляющие ходатайства есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 13:09

Чуть со стула не упал-бы,да сидел на диване!

Гость
4 сен 2018 в 13:54

А первая попытка на таксиста все свалить.....

Гость
4 сен 2018 в 13:59

А что.он так и останется на этом месте при этой должности?

Гость
4 сен 2018 в 14:04

Теперь этот будет как ни в чем не бывало за рулем!?

836
4 сен 2018 в 14:24

В России от уголовного преследования можно откупиться. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Гость
4 сен 2018 в 14:23

В нашей стране работают самые честные и справедливые судьи и следователи

Гость
4 сен 2018 в 14:24

Ну, что же, посмотрим теперь, как это прецедент повлияет на аналогичные дтп в будущем...

Гость
4 сен 2018 в 15:10

Теперь на выборы 9го за таких

тюменка
4 сен 2018 в 15:38

Почему-то не удивлена. Это же сколько надо дать, что бы следователь сам попросил вынести штраф вместо уголовного наказания за убийство людей? Понятно ещё с известным тюменским бизнесменом история, тот откупится от всех и вся, а вот откуда у народного избранника миллионы? Или он тоже известный бизнесмен? Дело не в том, что хочется крови, а в том, что бы закон для всех был одинаков.

Гость
4 сен 2018 в 15:39

Садят людей НЕ ТОЛЬКО для наказания, но ичто бы другие знали - НАКАЗАНИЕ НЕИЗБЕЖНО. Что бы другие ездили, и думали, хотят они в тюрьму или нет. А, нет, можно избежать, оказывается, говорят всем властьимущим!

Гость
4 сен 2018 в 15:37

Зачем это настолько показательно сделано перед выборами? И победят сейчас ЕР и Моор во что бы то ни стало! Да затем, что бы показать, что плевать они на наше мнение хотели. И вообще на нас. Через пять дней опять пойдёт толпа яйца покупать и фены китайские выигрывать ... знали бы вы, что организаторы говорят о людях , делающих это, как они стебутся(((((

Гость
4 сен 2018 в 15:52

У нормальных людей ЭТО ненормально!!!

Гость
4 сен 2018 в 16:05

Парень сделал репост песни, ему дали 1,5 условно, а тут два трупа и ничего. Ужас кто правит страной.

Гость
4 сен 2018 в 17:56

А что тут непонятного: был бы виновник ДТП простой смертный и комментарии не понадобились бы, получил бы законное наказание и всё. Штраф в данном случае не наказание, а материальная компенсация для родных. Вообщем, двойные стандарты в действии.

Гость
4 сен 2018 в 18:35

Позор Тюменским судьям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 сен 2018 в 20:34

Тюмень - Лучший Город Земли.У тебя большая тачка, членский билет в ЕР и много денег? Только в нашем городе вы можете законно убить человека за 100 тысяч рублей! Внимание акция: гарантия отсутствия лишения прав!

сергей
4 сен 2018 в 21:42

Представителям правящей партии все сходит с рук. Позор судье, нельзя избирательно работать, за мешок картошки- реальный срок, а за ДТП со смертельным исходом всего лишь штраф!
А если разобраться и копнуть, а вообще кто такой Еремеев? Чем он знаменит, что сделал для страны, народа?

Гость
4 сен 2018 в 21:54

Бредятина а не нормативный документ ! Репост хуже убийства ?

Фото пользователя
5 сен 2018 в 13:18

куда дальше с таким кривосудием и продажными полицаями придём ?

гость
4 сен 2018 в 13:05

Виновнику уже по барабану что вы тут пишите,закон обратной силы не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 14:07

Если бы он не получил травму в этом дтп и машина могла ехать своим ходом, уехал бы и никто его не искал бы!!! Остался не потому что такой честный. А объективность результатов медэкспертизы даже обсуждать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 14:34

почему официально не комментируют??? прикрывают своего

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 15:20

> Судебный штраф как основание для освобождения от уголовной ответственности появился в УК РФ в июле 2016 года

Ну т.е. при путине и медведеве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 15:32

У судьи какой-нибудь близкий родственник обогатился наверно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2018 в 18:57

Интересно у погибших спросили согласны ли что их убьют за около 3-х миллионов рублей нарушая ПДД на встречке? Что теперь бомжей можно ездить сбивать просто за штрафы если у них родни нет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 сен 2018 в 13:08

да что тут говорить?! все и так понятно. у кого денег больше, тот и "выходит чистым из воды". так всегда было и будет. как бы печально это не звучало. все эти преступления на их совести. хотя, я сомневаюсь, что она у них есть!

Гость
4 сен 2018 в 13:35

А-ту его!

4 сен 2018 в 13:57

Красавчик Еремеев, умеет жить.

Гость
4 сен 2018 в 14:42

Ну если так останется, то я не знаю, уже как это понимать. Ну не знаю, ну прям слов не найти чтоб даже выразить что это и как это... Это беспредел одним словом... И ещё хуже если останется в должности, просто пыль в глаза

Гость
4 сен 2018 в 15:19

1/5 его месячной з.п.

Загрузка...