Город Ишимского застройщика, который строил дом с нарушениями, оштрафовали на 600 тысяч

Ишимского застройщика, который строил дом с нарушениями, оштрафовали на 600 тысяч

Строителя судили два раза. Первый за нарушения при возведении дома, второй — за неуплату штрафа

Ишимской компании, поясняют судебные приставы, пришлось оплатить 300-тысячный штраф в двойном размере 

Ишимскому застройщику 2 раза пришлось выступать в суде в качестве ответчика. Первый раз его судили из-за нарушений при строительстве дома, а второй за неуплату 300-тысячного штрафа. В итоге, сообщает пресс-служба судебных приставов, строитель заплатил двойной штраф в размере 600 тысяч рублей.

При строительстве дома этот застройщик допустил массу нарушений по охране труда и технике безопасности, также были недочёты в проектной документации. Из-за этого над ним состоялся суд. В итоге руководство ишимской компании признали виновным в совершении административного правонарушения «нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов». За это застройщику назначили штраф в размере 300 тысяч рублей. Но недобросовестный строитель не спешил рассчитываться по штрафу. Так прошло почти 2 месяца. После этого пристав составил протокол за неуплату административного штрафа в срок (протокол влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы) и направил его в суд. Мировой судья назначил еще один штраф в размере 300 тысяч. В итоге организация стала должна ГУСу и департаменту жилищно-коммунального хозяйства 600 тысяч рублей.

— Руководство компании не стало дожидаться «очередного увеличения» штрафа и оперативно оплатило удвоенный штраф, — пояснили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Это не первый случай, когда наши земляки не хотят сразу же рассчитываться с долгами и оплачивать свои штрафы. Недавно мы рассказывали про жителя Тюмени, который согласился оплатить крупный штраф за уголовное преступление после того, как судебные приставы ему пригрозили изменить наказание на более строгое.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем