Город В Тюмени трудовая инспекция подключилась к расследованию ДТП, где погиб работник «Почты России»

В Тюмени трудовая инспекция подключилась к расследованию ДТП, где погиб работник «Почты России»

Сотрудники почтовой службы возвращались на работу с обеда

Авария произошла 12 июля на Аккумуляторной улице 

Трудовая инспекция занялась расследования смертельного ДТП, в котором погиб работник «Почты России». Трагедия случилась 12 июля на улице Аккумуляторной. Автомобиль Toyota на скорости врезался в автобус. Удар пришелся на переднее пассажирское сидение, в результате чего мужчина, который на нем сидел, погиб на месте. Водитель иномарки попал в больницу с тяжелыми травмами.

В ходе расследования выяснилось, что оба мужчины, находившиеся в легковушке, работали водителями в управлении почтовой связи. Они попали в ДТП, когда возвращались с обеденного перерыва.

— Среди причин этого несчастного случая — нарушение правил дорожного движения, а также допуск работодателем к работе лиц, не прошедших обязательное психиатрическое освидетельствование по профессии. То есть водитель автомобиля и работники не обеспечены в полной мере средствами индивидуальной защиты. В связи с выявленными нарушениями, а также с тем, что работники действовали в интересах работодателя, и родственники обратились в областную инспекцию труда, проводится дополнительное расследование несчастного случая, — сообщили в ведомстве.

В Фонде социального страхования пояснили, какие травмы считаются производственными и что за это полагается. По их информации, пострадавшие имеют право на выплаты до одного миллиона рублей.

Тюменцы каких профессий чаще всего получают травмы или даже погибают — читайте в нашей предыдущей публикации.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем