Город Новая иномарка ломалась по два раз в день: тюменец через суд расторг договор купли-продажи

Новая иномарка ломалась по два раз в день: тюменец через суд расторг договор купли-продажи

Машина была куплена у одного из представителей официального дилера в Тюмени

С автоцентра в итоге взыскали полную стоимость автомобиля — 1 миллион 200 тысяч рублей

Приобрести подержанный автомобиль это как купить кота в мешке, но и решение взять новую машину, как выяснилось, может обернуться проблемами. В этом недавно убедился один из жителей Тюмени, купивший у представителя официального дилера новенький автомобиль стоимостью более миллиона рублей. Машину пришлось 13 раз пригонять на гарантийный ремонт. Защитить права потребителя и вернуть потраченные деньги помогли судебные приставы.

— Почти сразу после заключения договора купли-продажи мужчина передал автомобиль продавцу для гарантийного ремонта. После этого гарантийный ремонт производился еще 13 раз, причем порой владелец был вынужден ремонтировать новую иномарку дважды в день. Устав бороться с «недостатками» купленной машины, тюменец решил вернуть деньги, — рассказали у региональном управлении ФССП.

Расторгнуть сделку купли-продажи в добровольном порядке автоцентр не захотел и недовольному покупкой клиенту пришлось обратиться в суд. Он встал на сторону истца, и в итоге с руководства организации принудительно взыскали 1 миллион рублей 200 тысяч рублей.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем