Город 25-летний владелец Tesla назвал тюменскую заправку для электрокаров одной из лучших в России

25-летний владелец Tesla назвал тюменскую заправку для электрокаров одной из лучших в России

На то, чтобы полностью зарядить сверхмощную легковушку, ушло всего пара часов

Первый автомобиль по цене девяти однушек в Тюмени. Как тебе такое, Илон Маск?

В этот четверг, 16 августа, на заправке для электрокаров рядом с ТРЦ «Кристалл» заряжалась уникальная Tesla 2018 года выпуска. Машина за 18 миллионов рублей принадлежит популярному в среде геймеров YouTube-блогеру Кириллу Петрову. По пути из Москвы в родной Новокузнецк 25-летний водитель заехал в Тюмень: заряд его экологичной легковушки стремительно близился к нулевой отметке.

Полностью заряженная Tesla может проехать около 500 километров

— У вас сделали отличную зарядную станцию для электромобилей: всего за 2,5 часа зарядил машину до 100%. Это очень быстро, на других заправках приходится ждать часов по восемь. Это мой первый автомобиль, и он нереально крут. Полиция реагирует на моё появление на дорогах максимально позитивно: задают разные вопросы, фотографируются со мной. Можем стоять и беседовать по 10–15 минут. На отсутствие госномеров мало кто обращает внимание, — утверждает хозяин суперкара.

С постановкой автомобиля на учёт Кириллу стоит поспешить. Ведь предельно допустимый срок передвижения без госномеров уже истёк: машину мужчина купил две недели назад, 2 августа.

— На то, чтобы поставить новый автомобиль на учёт, её владельцу даётся 10 дней со дня оформления договора купли-продажи. В случае с электрокарами процедура оформления всех документов обязательна, если мощность двигателя больше 4 кВт⋅ч, — объяснила руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Так отреагировали на Tesla столичные автоинспекторы

Стоимость постановки автомобиля на учёт составляет 1 500 рублей. За езду без регистрационных номеров как минимум оштрафуют на 5 000 рублей и могут лишить права управления транспортным средством на срок до трех месяцев.

На сегодняшний день в Тюмени зарядками для электрокаров их владельцы воспользовались больше 100 раз. Что делать, если заряд закончится, насколько сложно передвигаться на дальние расстояния и можно ли зарядить «электричку» от обычной розетки? Об этом мы сняли небольшое видео, чтобы показать вам.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем