Город Гурманов Тюмени приглашают на гастрономический ужин

Гурманов Тюмени приглашают на гастрономический ужин

Дегустация изысканных блюд и знакомство с Джоном Уорреном пройдет на открытии ресторана «Август»

«Август» совсем не похож на другие рестораны Тюмени. В основу нового заведения легла европейская концепция с авторской подачей блюд. Яркое открытие состоится уже в эту пятницу. 17 августа гостей ждет гастрономический ужин, во время которого подадут 7 изысканных блюд от бренд-шефа Андрея Моисеева, сыры и напитки. Настроение поднимут живая музыка, приятные презенты и кулинарный мастер-класс от специального гостя — известного автора программы о еде и путешествиях «Поедем, поедим» Джона Уоррена.

Ресторация «Август» открывается в рамках большого проекта «ЛетоЛето». Название заведения — отзвук общей концепции, связанной с изобилием и щедрым русским застольем. А еще последний месяц лета — это бархатный сезон отпусков. Время путешествий, впечатлений и новых открытий. На официальном открытии для гостей устроят настоящий гастрономический ужин. Темой его станет исконно-русский праздник сбора урожая — яблочный, медовый и хлебный Спас. Гостям «Августа» подадут 7 авторских блюд, в составе которых мед, яблоки и хлеб. Кроме этого на столах появятся фермерские сыры от местных производителей и конфеты собственного производства от шефа-кондитера.

В меню ресторации представлены блюда современной европейской и русской кухни. Особое внимание — блюдам народов Сибири. В «Августе» можно отведать мясо салехардского оленя, алтайского марала или ростовской фермерской утки. А также попробовать северную рыбу: нельму или муксуна, обского судака.

Среди основных ингредиентов нет экзотических продуктов, чего не скажешь о специях. Повара принципиально не используют поваренную соль, готовят только на морской. Она легко выводится из организма, в отличие от распространенного аналога. Это правило, безусловно, отражается и на вкусе блюда: он становится чище и ярче.

Собственные соленья и копчености — актуальная тенденция в ресторанной сфере. В «Августе» пошли дальше: здесь самостоятельно выдерживают мясо.

Например, стейки помещают в специальную камеру на 21 день. Во время выдержки происходит ферментация, волокна становятся мягче, вкус мяса — насыщенней. Кстати, в меню представлены особые виды стейков, которые еще не были представлены в Тюмени. Это ковбой, пиканья, портерхаус. Стейки готовятся в испанской угольной печи Josper. Также ее используют для приготовления таежной дичи, цыплят-корнишонов и радужной форели.

Специальный гость — звезда экрана Джон Уоррен

Еще одна гордость «Августа» — авторские десерты. В ресторане готовят сорбеты и изысканное, натуральное мороженое. Например, из молодых еловых побегов или с зеленым кампотским перцем. Также можно оценить ремесленный бездрожжевой хлеб на закваске.

В ресторации, которая стала частью проекта «ЛетоЛето» наравне с грандиозным аквапарком и отелем, ждут не только гостей комплекса, но и жителей Тюмени — на обеды, ужины и празднование знаменательных дат.

Гастроужин начнётся 17 августа в 19:00. Цена пригласительного — 3 500 рублей с человека. Напитки входят в стоимость. Возрастное ограничение: 18+.

Ресторан «Август»,
ул. Щербакова, 87/1;
телефон: +7 (3452) 565 506.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем