Город Врачи рассказали о состоянии ребенка, выпавшего с балкона четвертого этажа дома на Тульской

Врачи рассказали о состоянии ребенка, выпавшего с балкона четвертого этажа дома на Тульской

Четырехлетний мальчик по-прежнему находится в реанимации на искусственный вентиляции легких 

Состояние мальчика остается тяжелым

Четырехлетний мальчик, выпавший с балкона дома на Тульской, по-прежнему находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Пострадавшего ребенка, упавшего с высоты четвертого этажа, с политравмой доставили в ОКБ № 2 вечером 9 августа.


— Ребенок получает стационарное лечение по поводу сочетанной травмы в условиях отделения анестезиологии и реанимации, состояние тяжёлое стабильное, — рассказала 72.ru Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ОКБ № 2.

В этом году из окон и с балконов тюменских высоток выпали 11 детей. Шестеро из них от полученных травм скончались. Последний трагический случай произошёл 8 августа на улице Мельничной, где с высоты седьмого этажа упал двухгодовалый малыш. Окна в квартире были открыты настежь, малышу хватило нескольких минут, чтобы вскарабкаться на подоконник. В середине июля, упав с балкона седьмого этажа, умер четырехлетний мальчик, а на Линейной при подобных обстоятельствах погиб годовалый ребёнок. Двум детям удалось выжить. Семилетний мальчик, упавший с восьмого этажа, поправляется в больнице. В июне врачи выписали из больницы годовалого мальчика, выпавшего из окна квартиры на 10-м этаже дома на бульваре Бориса Щербины.

В каком возрасте ребенок может самостоятельно забраться на подоконник, когда появляется осознанный инстинкт самосохранения и почему маленьких детей нельзя ставить на окна? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем материале.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем