3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

11 выпавших из окон детей, 6 смертей. Разбираемся с тюменскими экспертами, как избежать трагедий

Почему нельзя ставить детей на подоконник, и когда появляется осознанный инстинкт самосохранения?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
10 авг 2018 в 21:25

Мужики, отключайте соц. сети у своих жен. Или купите телефон-звонилку вместо смартфона.

Гость
10 авг 2018 в 21:43

Похоже у ботов новая сверхзадача валить интернет.

Гость
10 авг 2018 в 22:25

Странно как-то... мы росли и ведь никто из окон и балконов не падал! Я помню, еще в садик ходила и понимала, что если высоко-это опасно, потому что можно упасть! И, тьфу-тьфу, не знали наши родители подобных проблем.

207
11 авг 2018 в 00:06

Еще хотела написать, есть такое классное устройство, называется МАНЕЖ, у меня оба ребенка с ним выросли, это на случай похода в туалет и отлучится даже в другую комнату, классная штука, посадил ребенка с игрушками и сделал нужные дела, я когда готовила всегда ребенок был в манеже, стоял на кухне преимущественно, так удобнее было, использовался до 2 лет!

шизик - теоретик
11 авг 2018 в 05:04

это результат применения пентагоном новейшего секретного психофизического оружия воздействие на человека происходит по принципу нейролингвистического программирования в народе его называют цыганский гипноз
активируется через программное обеспечение дорогих гаджетов причём смарт телевизоры не исключение

Гость
11 авг 2018 в 13:15

А службам опеки и по несовершеннолетним грех наверное пройтись ножками по адресам малолетних граждан, для разъяснения опасных факторов. Заодно условия жизни бы посмотрели, глядишь неблагополучные и опасные семьи по выявляли бы. А так памятки напишите для родителей с наставлениями и адресами с телефонами различных служб для помощи в конкретных обстоятельствах.

Гость
12 авг 2018 в 15:07

Здес что то нечисто.Меня оделевают смутные сомнении.

Крик души
25 авг 2019 в 09:41

Да в конце то концов , при таком многоэтажном строительстве, ,неужели нельзя вставлять на окна ограничители и застеклять балконы?! Показывают в рекламе папу ,который должен позаботиться и вставить этот самый ограничитель,а если папы нету и одна мама, а детей и не один...Сколько ещё эта "непродуманность" ,должна унести жизней!?Или это опять чья то продуманная экономия?Нет ничего дороже ЖИЗНИ!!!Тем более жизни ДЕТЕЙ!!!

Ликэ
8 окт 2019 в 11:07

Раньше дома были пятиэтажные ( максимум если что), поэтому и падений конечное было меньше. До сих пор помню как мальчик , живший в хрущевке моего детства, выпал из окна. Падения были всегда, но во- первых об этом не трубили на каждом углу, а во- вторых 20- ти этажек не существовало. А вывалиться и взрослый может, как моя соседка при мытье окон. Живите пониже если что, когда мы жили в квартире, то она была на первом этаже. А лучший способ- это решетки на окна, как моя подруга установила на 6- ом этаже. Почему- то о решетках в статье ни слова. Надежнее некуда!