27 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
7 авг 2018 в 21:16

-В тему о жуках, сегодня(07.08.2018-го года), никто из пешеходов, случайно не заметил уйму каких-то-однотипных жуков по-всему городу Тюмень на пешеходных тротуарах, и даже на некоторых дорогах?!... Я заметил, да так, что их, практически, невозможно, нигде было обойти(Ибо они были по всюду, и массово...), и это было по-всему городу Тюмень...
Посему, вопросы к знатокам(Или, к биологам):
1.: Что это за жуки на дорогах появились сегодня?!
2.: Почему их так много, и именно сегодня?!
3.: Опасны-ли они, и чем?(Вредите-ли это?)
3.: К чему бы это всё, и почему?!

Заранее спасибо!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 21:44

Лет муравьев начался. Странно, что народ пугается. Отупели видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 22:17

Хотела бы я посмотреть на этого доктора, когда куча этих летающих маток муравьёв сядет на его голову и будет закрываться в волосах. Ни разу ещё так много их в городе не встречала. Между прочим они очень хорошо живут в домах на первых этажах и в частных домах и вывести их очень сложно и затратно. Никто их не боится, просто не хочется иметь таких соседей в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 22:22

Колорадские жуки
.?
ничего страшного.отвечали власти..

Мурат Насыров
7 авг 2018 в 22:25

Просто откройте настежь окна, чтобы они могли улететь, — рекомендует эксперт

Нет уж лучше тапочком его, а окна рекомендовать открывать настежь здесь не стоит, хватит уже слишком много за этот летний период Детишек (муравьев) из окон повылетало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 22:43

Что за дичь? То они ужей боятся, то птиц свирестелей, щас до муравьев добрались! Совсем уже рехнулись.

Гость
7 авг 2018 в 22:44

Пытался смахнуть с ноги, но эта живность успела меня ужалить. Они кусаются и очень не приятно, место укуса жжёт, как и от укуса обычного земляного муравья, появляется небольшое воспаление размером с прыщ и очень чешется и горит

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 23:03

Муравьиной свадьбы испугались яжемамаши. АААА......

Фото пользователя
8 авг 2018 в 02:59

Муравьи в наших широтах не представляют опасности. Это же не какие-нибудь тропические огненные мураши. Вот те вас здорово покусают. А я с малого детства удивлялся, откуда у мурашей крылья взялись? Нет, не боялся. Да и нечего было. Правда, иметь таких соседей в доме так же "приятно", как тараканов. Но муравьи в нашем поясе безвредны. Гораздо хуже осы, пчёлы, и особенно шершни. От них можно помереть и взрослому человеку, если случайно растревожить гнездо. У нас куда ещё больше опаснее клопы и змеи.

8 авг 2018 в 06:26

дети каменных джунглей )

Насекомое
8 авг 2018 в 08:35

Если я кусаюсь иногда, значит я жук?

Юлия
8 авг 2018 в 09:38

Видимо эксперта они не кусали. В июле в кустике около воды это существо с крыльями ужалило ТАК!!!! Опухло мощно, чесалось, жгло пол дня! Пусть сказочки не рассказывают про безобидных муравьев с крылышками

Гость
8 авг 2018 в 10:16

Ну вы и паникёры! От вас надо дезинфекцию сделать!
Стыдно за вас!

Кость
8 авг 2018 в 10:56

Вчера забирал дочь из сада и они с ними круто играли: собирали их в ведерко, когда они из ведерка убегали, то их возвращали в ведерко, а карандаши визжали как поросята при этом.
Я им тоже помогал))
Дети изучают природу. Кстати, даже дети мне объяснили, что это муравьи, но только королевские))
Совсем люди всего бояться стали, пора все интернеты выключать и телевизоры.

Гость
8 авг 2018 в 11:01

Бабы в силу своей неосведомлёности и куроголовости верещат без повода! Уймитесь вы, особенно нынешние недавно родившие!!!

Гость
8 авг 2018 в 11:04

по биологии в школе двойка была!

Ника
8 авг 2018 в 11:04

Веселые комментарии! Юморной народ - Тюменцы!
Подняли настроение)))))

Гость
8 авг 2018 в 11:05

а в жарких странах вы отдыхать не боитесь, любители тайланда? чем жарче климат тем больше ядовитых тварей ;-)

Гость
8 авг 2018 в 11:39

В моем детстве, че только в домах не жило: муравьи, тараканы, мыши, осы, крысы, мокрицы, двоехвостки... Я их не любила, конечно, но никакой паники не было. Травили, мелками все очерчивали и пр. Не стало насекомых почти - видимо, и чище у людей в жилищах, да и не живёт ничего в этих химических особняках)))) а тут, ***, муравья вдруг увидели... И пипец.... Видимо, кара египетская.... Щас лягушек и огненного дождя ждать надо.

Гость
8 авг 2018 в 16:20

Ужас какой !!!а к нам на балкон залетают что то Типа тополиной моли и прыгают по балкону , я уже сетки поставила от этой бяки ...

Гость
8 авг 2018 в 16:44

В деревне у родителей - это ежегодное явление. А в городе ВСЁ, паника. Вы все что ли в изоляции выросли? И не кусают они совсем, не нападают.

Наталья
8 авг 2018 в 18:22

У меня каждый год какие-то разные насекомые залетают!! Как же они меня задолбали!! Терпеть их не могу,отвратительные твари. То стая мелких летающих,то одиночки крупные,то комары гигантские,то серые,то зеленые..... Живу на Депутатской.