Город Следователи назвали виновника и причину прошлогоднего пожара в пансионате на Лесобазе

Следователи назвали виновника и причину прошлогоднего пожара в пансионате на Лесобазе

Отвечать за последствия придется 38-летнему мужчине, который сразу после случившегося решил сбежать

Полицейские завершили расследование уголовного дела

Тюменские полицейские завершили расследовать уголовное дело по прошлогоднему пожару в пансионате на Судостроителей. Несколько комнат на последнем этаже, а также крыша, как выяснилось, вспыхнули из-за безалаберности 38-летнего арендатора.

— В день происшествия подозреваемый находился в своей съемной квартире на Лесобазе, где распивал алкоголь и курил сигареты. Находясь в состоянии сильного опьянения, квартирант оставил на балконе непотушенные окурки сигарет и ушел. В результате случился пожар. Огонь быстро перекинулся к соседям и на крышу пансионата. Мужчина, вернувшись домой и увидев последствия своего поступка, пустился в бега, но практически сразу был задержан, — рассказали в городской полиции.

Огонь тушили более трех часов

Сгоревшую крышу пансионата решили восстановить за счет бюджета, а владельцы поврежденных огнем квартир обратились в полицию. В общей сложности в городской отдел № 3 поступили шесть заявлений от собственников.

Пожар случился на балконе комнаты, расположенной на верхнем этаже. Пламя быстро перекинулось на крышу

В отношении 38-летнего тюменца возбудили уголовное дело. За уничтожение и повреждение имущества по неосторожности мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года. Помимо этого, скорее всего, ему придется возмещать теперь уже бывшим соседям материальный ущерб.

А вот тюменца, по вине которого в январе этого года загорелся девятиэтажный дом на Олимпийской, суд решил оставить на свободе. Несмотря на то, что в результате страшного пожара погиб человек — 52-летний Павел Лушников. Восстановление многоквартирного дома обойдется бюджету почти в 70 миллионов. Завершить ремонт планируют до конца текущего года.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем