1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Гость
1 авг 2018 в 12:57

как жалко деревья, опять вырубают, когда садить будут?!весь город в выхлопных выбросах, уже забывается какая красивая Мельникайте была в яблонях... очень жаль, что о людях речи не идет

Гость
1 авг 2018 в 13:24

Девиз Тюмени: закатаем все в гранит и асфальт! Дохните в переходах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 12:33

зачем в центре города скоростная магистраль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 12:41

Когда надземные переходы, появятся возле администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:52

А так хотелось бы услышать- "Здесь будет город-сад(ц)...

Гость
1 авг 2018 в 13:39

Посадили на Мельникайте дубы и липы в 2016 году, а теперь вырубят всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 20:02

Жесть! Даже не сунусь туда. Какой же рев там будет от байков! Товарищ Моор, в интервью Венедиктову Вы сказали, что не уделяли должного внимания озеленению города. Спасибо что стали "уделять" Теперь я не сомневаюсь за кого голосовать. Вся Мельникайте за Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 17:39

Вовремя я от квартиры в этом районе избавилась.

Гость
1 авг 2018 в 15:11

Зато квартиры на Мельникайте подешевеют, для студентов самое то.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
1 авг 2018 в 22:47

ВОПРОС к чинушам из департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени - ГДЕ СТОЯНКИ ДЛЯ АВТО ВНЕ ЖИЛЫХ ДВОРОВ? Стройте многоуровневые стоянки за пределами жилых дворов. Прошу областную и городскую прокуратуру привлечь к ответственности чиновников департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени за то, что они используя своё служебное положение отдали городские земли под строительство ТРЦ, а не под строительство многоуровневых стоянок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2018 в 02:00

Сам из Челябинска. Как меня достали эти автобаны, пешком толком негде гулять, вездесущие серые заборы, горы мусора.
По надземным и подземным переходам ходить с ребёнком невозможно, это каляску в зубы и пошёл. Общественный транспорт убили. Город для машин. Без машины в Челябинске дитт не вариант. Многие стали бы пешеходами если бы была альтернатива. Думал переехать в Тюмень. Смотрю тоже развивают дорожную революцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 14:07

Руки прочь от деревьев на Мельникайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 16:56

Освоение бюджета,железной поступью урбанизации,с отчётливым запахом серы и выхлопных газов!

Гость
2 авг 2018 в 00:18

В АиФ написали, что Моор ждет от жителей Тобольска идеи по благоустройству города. Что-то такого в сми не проскакивало про наш город... Оспорьте решение по реконструкции Мельникайте! Кто вам мешает собрать инициативную группу и обратиться в те инстанции, которые действительно влияют на эти "проекты". Почему с тюменцами не советуются как для них лучше устроить дороги и места отдыха? Почему то густо, то лысо? Чаще лысо! Деревья вырубают, а о микроклимате вообще не беспокоятся! Дворы закатаны бетоном. Да, удобно, что машины внизу... но из-за налогов и цен мало кто желает убирать свои авто под землю, чтобы не мозолили глаза и просторней было во дворах.
Какого будущего мы хотим для себя? Какое будущее ждет наших детей?
Получается, что и не для удобства жителей города строят такие развязки! Дома остаются вблизи этих выстроенных и запланированных мостов. А чем люди дышат? Выхлопными газами, испарениями от дорог... И хотят, чтоб люди долго работали на благо стране,

Гость
2 авг 2018 в 00:22

Продолжение:
повышая пенсионный возраст и не болели))) Так за свое здоровье надо бороться. Рассчитывать на себя и немного на близких!
Был когда-то план Тюмень в "миллионник" превратить.... А на то есть ресурсы? И смысл... Не надо только пока еще красивую Тюмень превращать в бетонный город!!!!!!!!!!! М.б. кто-то ее и считает несуразной, но это мой родной город. И я против таких неудобств и устранения помех в виде деревьев, которые дают городу чистый воздух.

Гость
2 авг 2018 в 11:03

Вот и за каким ... строить эту .... магистраль? Это жилая улица! Тем более, куда ехать-то? Сначала понастроят микрорайоны-муравейники без инфраструктуры, потом начинают ... развязки на каждом шагу, очень удобно. Пешком в город выйте невозможно, нуачо, давайте просто закатаем тюмень в асфальт - машинкам удобно, а пешиков по боку

Гость
2 авг 2018 в 18:04

Итак после последней реконструкции все насаждения вырубили, которые разделительную полосу делили... Сейчас в жилые дома въезды перекроите ... Я против... куда писать???

Гость
1 авг 2018 в 13:18

Остатки деревьев уничтожат на улице Мельникайте!

Гость
1 авг 2018 в 13:17

Почему-то депутаты, которых мы выбирали, проявляют полнейшее равнодушие к своим избирателям, права которых явно нарушаются. Получается, они ответственны только перед чиновниками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 16:50

А как туда будут залазить бабушки мельникайтевские и Яжматери с колясками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 12:39

Что значит "Потоки машин вплотную подойдут к жилым домам"? А как же
подъезд к магазинам? А как же жители домов, чьи окна выходят на Мельникайте? Я так понимаю, поставят ограждения и подьехать к магазинам или заехать во двор с этой улицы не получится?

Гость
2 авг 2018 в 13:22

отмывка денежек очередная, г-н МООР вы вообще глас народа готовы слышать, или так и будем уродство возводить, хватило одного такого перехода, стоит как бельмо в глазу, теперь с коляской не подойти к порту, для ЧЕГО этот хлам за миллионы? в ту сторону теперь даже на машине не хочется ехать, магазины можно закрывать, что и сделали, площади пустуют. РЕЗУЛЬТАТ БЕЗБАШЕННЫХ РЕШЕНИЙ

Гость
2 авг 2018 в 14:11

Живу возле путепровода на Мельникайте, жить стало гораздо хуже. Пыли добавилось однозначно. При открытых окнах мы дома не слышим друг друга. Ночью - гонки. На другую сторону стараюсь не ходить - переход убивает. До Республики предпочитаю теперь добираться как 25 лет назад - пешком (участок Мельникайте от Южного до перекрестка с 30 лет Победы всегда в пробке). Крайне отрицательно отношусь к нашим надземным переходам.

Гость
2 авг 2018 в 18:06

ВЫ ТАМ У СВОЕГО ЗАСЕДАТЕЛЬНОГО ЗДАНИЯ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СТРОЙТЕ ТРАССЫ, ВОКРУГ, ЧТО БЫ ВЫЙТИ НЕ МОГЛИ САМИ...

Гость
1 авг 2018 в 13:18

Расширят улицу...... там итак нечем дышать жителям живущим в домах вдоль Мельникайте. Кто-то спросил этих людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 12:19

Капец.
Количество сбитых пешеходов, которые будут перебегать Мельникайте (как сейчас перебегают ул. Республики на сквере Немцова) увеличится в разы.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
1 авг 2018 в 12:39

Возле мельникайте уже давно неприятно находиться, не то что гулять. А после реализации этого проекта любые перемещения на своих двоих будут просто невозможными. Обидно за всех, кто живет рядом с этой улицей.
Самое жестокое извращение над городом за последние года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 12:42

Город испохабили донельзя. Еще настроят еще сараев в городе!

ОТВЕТИТЬ
Некто
1 авг 2018 в 13:02

Какие уродские переходы! Где хоть так много "переходов" уродских?! Постройте дешёвые подземные, как в Петербурге! То же самое болото. Так хоть намного эстетичнее и удобнее будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:14

неизбежная плата за то, что у нас все с 16 лет хотят ездить обязательно на свое машине

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:03

По мельникайте по ночам гоняют мажоры. Вот их родители и решили сделать им подарок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 12:57

Нет, чтобы разрабатывать проекты по отказу от авто и развития общественного транспорта и, например, вело дорог - делают все, чтобы народ жирел в этих консервных банках, а пешеходы помирали на этих «переходах». Я бы ограничил транспорт в центре, Вернул бы троллейбусы, дороги убрал под перекрестки, чтобы нормальные люди могли свободно ходить по земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 11:55

Ещё ни одной истерички? Странно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 12:47

Молодцы, делайте ваши ... надземные переходы. Все торговые центра и магазины вдоль менльникайте тогда можно смело закрывать, ибо все равно захиреют. Пример тому Южный и Тюменский рынок. Т.к. покупателей в разы уменьшилось, ходят в основном те которые рядом живут. Основные покупатели стараются реже пользоваться вашими переходами, ибо для них они не приспособлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 14:45

обрадовали, а нас спросили????? отвалите от ул.мельникайте со своими чертовыми надземными переходами... нам пенсионерам в поликлинику по ним не залезти... о людях не думают, им лишь бы мчаться сломя голову... пешеходы им мешают... гоняйте по ул. республики...

Гость
1 авг 2018 в 17:27

А почему бы не пешеходов загогнять в надземные/подземные переходы. а поток машин не направить под землю, как в Москве и Париже, например? Всем так будет и удобнее и безопаснее

Гость
1 авг 2018 в 23:56

Была самая уютная и самая красивая улица города!!! Превратить её в безликую магистраль с непрерывным и вонючим потоком машин!!!Столько лечебных учреждений здесь-и взрослых , и детских...Как корячиться людям по надземным переходам?Какое неудобство горожанам! ЗАЧЕМ????О яблоньках мы уже стали забывать....Сейчас добивают вырубкой половины оставшихся деревьев

Иван
2 авг 2018 в 18:15

Да что Вы любезные горожане про Моора тут пишите ему буквально осталось несколько дней до нового губернатора... спрыгнет с И.О. и все...

Гость
1 авг 2018 в 13:52

кто там недавно наезжал на Варламова? ну что, он был не прав?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:38

Что в городе должно произойти, чтобы эти горе проектировщики отказались от этой идеи? Ни город для людей, а город для мажоров

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2018 в 13:44

Бедные жители Мельникайте, это полный звездец. Мало того, что задохнуться выхлопами, так еще и черным песком засыпет :( Это издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:35

Тупее не придумаешь, скоростная магистраль в центре города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:01

Когда все развитые страны уже наигрались с оазисами бесконечного асфальтирования всего и вся, мы только приходим к этому. В россии лучше бы уняли свою гордость и начали пользоваться опытом чужих, чтобы в последствии не тратить деньги на исправление ошибок

Гость
1 авг 2018 в 12:38

А это законно? Это же преступление против пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2018 в 04:00

Жуткие переходы на жуткой улице делают жуткие чиновники допущенные к власти. ..а об удобстве для жителей кто - нибудь думает?

Гость
1 авг 2018 в 13:02

Такая уж судьба у мельникайте, по сути она по середине города

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:56

Я так понял недовольны скоростной дорогой только БАБЫ!!! Особенно яжматери, разведенки и автобабушки старше 40ка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 12:46

Ни разу не было замечено улучшение движения после постройки этого надземного перехода на Гнаровской. Как утром стояла пробка по направлению в город, так и стоит. Зато проблем пешеходам добавили. Кстати, летом вентиляция в этом переходе почти отсутствовала. А теперь представите бабушку, еле поднявшуюся пешком на верх и ... в душный коридор. Чтоб кто-то пользовался этим "чудо"-приспособлением для поднятия коляски наверх тоже замечено не было. Так какой толк в этой конструкции? Одна только "галочка" в отчетах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 14:55

Сваливать надо побыстрее из России и тогда проблем не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 21:59

Нет общественного слушания, не учитывают, что это центр города, две областные больницы, травматология, кардиоцентр. Здесь же жилые дома, неужели водители не могут переждать светофор 17-21 секунду. К ответу администрацию. Не нужны такие надземные переходы, как на Гнаровской, стоимостью 64 млн рублей, которые опасны для пешеходов, а инвалидам и с коляской сложно пройти. Я категорически против таких переходов. Помогите создать петицию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2018 в 07:38

Фу, как отвратительно, скоростную магистраль в центре города, хуже ничего придумать уж точно нельзя. Наши градостроители наступают на грабли 70-90 годов прошлого века в развитых странах. Сделают такие же переходы как на Мельникайте напротив Солнечного, граждане скажут вам спасибо, ага...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2018 в 11:09

Почему бы не развивать общественный транспорт? Верните троллейбусы! Я так вообще мечтаю о трамвае, но, чую, не судьба. На самых перегруженных маршрутах у нас, видите ли, маршрутки! 80 буквально недавно сделали автобусным, а сколько лет люди как сельди в бочке набивались в эти микроавтобусы? До рабочего поселка на работу по утрам не добраться, вечером домой не уехать, это разве нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:45

надоели с этими надземными лучше подземные

Гость
1 авг 2018 в 21:44

Наконец то район Центр получит естественную границу: это будет неприступная магистраль Мельникайте. Все что после шоссе со стороны Холодильной останется центром, о то что со стороны Одеской будет зваться окраиной заМельникате. Печально конечно, но получать опыт наши градостроители готовы только прыжком на старые грабли...не мешало бы им на профессинальный треннинг сьездить заграницу, увидеть в живую воздействие таких проектов на города. В некоторых из них условное заМельникайте тупо превратилось в гетто...

Гость
1 авг 2018 в 22:10

Нужны альтернативные дороги с зареки в восточный микрорайон, чтобы просто разгрузить Мельникайте. Нужно продлить улицу Профсоюзная до Лесобазы, Монтажников на Лесобазу, зачем построили развязку на Тобольском тракте и сейчас ТКАД.А в лучшем случае перенести крупные предприятия за город и создать бизнес городок.

Гость
2 авг 2018 в 12:38

24 июля уверяли, что у мечети будет подземный переход. Сейчас - надземный на Жигулёвской. Место одно! Оба сразу? И хоть бы кто показал на карте, где конкретно и что планируется!

Гость
2 авг 2018 в 18:00

Не слишком много? Для такого короткого участка??? Налогоплательщики против... стойте за свои депутатские зарплаты и сбережения...

Топтоп
11 авг 2018 в 14:14

Как будут ходить пожилые люди к ОКБ№ 2, как будут ходить в травмполиклинику? Такой же вариант как у ул.Гнаровской? Оставьте в покое улицу Мельникайте! Изуродовали уже однажды, уничтожив яблоневые полосы по ул. Мельникайте! Как будут переходить к двум корпусам Нефтегазового?
Нужен РЕФЕРЕНДУМ О СУДЬБЕ ЭТОЙ УЛИЦЫ! Городской РЕФЕРЕНДУМ!

Гость
1 авг 2018 в 13:18

Надо срочно покупать самосвал для сноса этих переходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:19

Ну и где все будут ездить когда дорогу на улице Мельникайте на несколько месяцев перекроют для строительства этих переходов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 14:41

А нельзя просто взять выделенные на реконструкцию Мельникайте деньги и разворовать их все, а дорогу оставить в том виде в каком она сейчас находится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:40

Срочно нужен митинг против стройки на Мельникайте, кто-нибудь помогите его организовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:54

Надо сжечь все надземные переходы в Тюмени!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:12

Если сделают эскалаторы - пусть хоть на всех перекрестках ставят. Если как для диких животных, в целях безопасного перемещения, заставляя всех независимо от технического состояния ползти по железным лестницам - не надо такой заботы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 14:03

Что-то ни одного радостного комментария в духе "ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ" и "У НАС КРУТО!!!111"
Где все те, которые хаяли Варламова под прошлыми постами и нахваливали город, который в их глазах лучший и без изъянов. Вот развязку он же раскритиковал, значит та армия должна переместиться сюда и эту развязку хвалить. Лучшую развязку лучшего города Земли с самыми красивыми пешеходными переходами мира и с самыми классными отсутствующими деревьями.

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
1 авг 2018 в 14:31

ПИПЕЦ ГОРОДУ! НОВЫЕ ПОЛУПУСТЫЕ МИКРОРАЙОНЫ С КРИВЫМИ УЛОЧКАМИ И ПОСТОЯННЫЕ ПРОБКИ А ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО В АВТОБУСАХ ВЕСЬ ГОРОДИШКО ОКУТАН СМОГОМ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СКВЕРЫ И ПАРКИ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАЧЕК. И ЭТО ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!

ОТВЕТИТЬ
ржд
2 авг 2018 в 18:12

УБЕРИТЕ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ЗА ГОРОД... И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ...

Гость
1 авг 2018 в 13:09

Ребят, чтобы справиться с самодурством путинского режима, дружно читаем рекомендованную моором книгу Атлант расправил плечи

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 15:08

Почему нельзя поставить эскалаторы на переходах, как в супермаркетах?

ОТВЕТИТЬ
3452
1 авг 2018 в 16:32

что будет с перекрестком Мельникайте-Республики???Не пора ли решить вопрос о пешеходном переходе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:48

Поднимите уже срочно цену на бензин до 100 рублей что-бы машин на дорогах стало раз в пять меньше тогда не придется деревья вырубать и уродливые переходы строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2018 в 23:41

Это какой-то ужас!!! Во что хотят превратить, прежде красивейшую улицу, всю утопавшую в яблонях...Кто это выдумал? Куда смотрит администрация, похоже ей наплевать на родной город. Испоганить всю улицу, построив страшенные переходы на которые попробуй заберись,а потом спустись. Как пожилым людям, мамам с детьми ходить в пол-ку, в магазин, Вы, начальство, подумайте сначала о народе, а потом делайте. Нужен ГОРОДСКОЙ РЕФЕРЕНДУМ!!!

Гость
14 авг 2018 в 02:05

Убирайте, пока не поздно! Иначе поимеете революцию. Весь город встанет.

Гость
19 сен 2018 в 19:37

Зачем уродовать улицу металлическими конструкциями я против

Гость
1 авг 2018 в 13:57

Хоть что то полезное построят в этом загнивающем городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 15:09

если задумали делать наземные переходы, тр сделайте их хотя бы красивыми (а не обшитые синим убогим материалом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2018 в 13:41

Поскорей бы построили эту магистраль!!! Чтоб нормально ездить на своём Ровере, а не ползти как автобабы, особенно автобабушки старше 40ка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 08:55

+0
−0
Лучше бы дороги под землю убрали. В Голландии тоже уровень воды близко, но тем не менее много подземных тоннелей-автобанов, где нет ни пешеходов, ни перекрестков. А на земле выезды в жилой массив и велодорожки. И красиво, и сердито. Обо всех людях надо думать и их удобстве, а не о очередном уродстве на дороге.

Гость
1 авг 2018 в 14:04

Отличная трасса будет!!! Недовольны только всякие Волошины или Харламовы или как там их Варламовы ну и бабы, привыкшие жить в пробках и очередях!!!

ОТВЕТИТЬ