Город Застройщик совместно с администрацией создали новый арт-объект в Тюмени

Застройщик совместно с администрацией создали новый арт-объект в Тюмени

Своеобразная художественная галерея разместилась недалеко от объездной дороги

В Тюмени появилась оригинальная велопешеходная дорожка, которая соединила жилой комплекс «Апрель» и улицу Федюнинского. Она не просто позволяет пешеходам и велосипедистам комфортно перемещаться, но и является своего рода художественной галереей: вдоль дорожки разместились более 20 граффити с изображением достопримечательностей областной столицы и красивой русской природы.

1 из 3

Эту дорожку проложила компания-застройщик «Партнёр-Строй», по задумке которой здесь и должна была появиться не только функциональная, но и красивая зона для передвижения с уличным освещением.

— С сегодняшнего дня этот участок берётся управой Восточного округа на текущее содержание, — сказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев. — Благодарю компанию «Партнёр-Строй», которая проявила интерес и на основе муниципально-частного партнёрства осуществила реализацию проекта.

Тротуарная часть этой дорожки — это бюджетный проект, но дополнительное ограждение и граффити выполнены силами «Партнёр-Строя». Автоцентр Honda в свою очередь установил фонари на своём заборе. Не остался в стороне и гаражный кооператив, чьи строения установлены вдоль велопешеходной дорожки: перед тем как к работе приступили художники граффити, собственники кооператива загрунтовали поверхность гаражей.

Работа над велопешеходной зоной длилась около двух месяцев. Кроме устройства тротуара, здесь восстановили ливневую канализацию. Сейчас жителям ЖК «Апрель» доступен самый короткий и безопасный путь до остановки общественного транспорта на ул. Федюнинского. В будущем эта пешеходная артерия найдет свое продолжение в составе объездной дороги.


— Это то, что мы хотели! Раньше приходилось ходить через гаражи, было некомфортно, особенно в тёмное время суток. Когда узнали, что она появится, все аплодировали, — выразила мнение своих соседей жительница ЖК «Апрель» Ольга Соколовская.

Напомним, недалеко от кольцевого участка объездной дороги «Партнёр-Строй» возводит среднеэтажный жилой комплекс «Апрель». Район состоит из домов переменной этажности 4–7 этажей с террасами и палисадниками на первых и верхних этажах. В проекте реализована безбарьерная среда, вход в парадные осуществляется с уровня земли. Все квартиры сдаются с ремонтом и мебелью.

Основной концепцией проекта является комфортная среда для проживания и поддержание атмосферы добрососедства.

В комплексе парковочные места вынесены за периметр домов, а дворы созданы для жителей и наполнены взрослыми деревьями, кустарниками, спортивными и детскими площадками.

1 из 3

Через весь комплекс на 650 м растянется пешеходный бульвар, который станет местом притяжения жителей и их гостей. Для бега и велопрогулок на территории комплекса организована замкнутая сеть велодорожек. В скором времени здесь построят спортивный комплекс для занятий спортом и крытое поле для мини-футбола.

В шаговой доступности у жителей есть всё необходимое: от продуктов питания до непродовольственных товаров.

Застройщик АО «Партнер-Строй». Проектные декларации размещены на сайте Partner-stroy.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем