26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (535)

Гость
30 июл 2018 в 14:45

Человек со стороны да же заметил, что денежки тратятся ой как не эффективно! А то что хорошие дороги, это он в дождь или снегопад их не видел! Или сам за рулём не пробовал ездить-светофоры, не эргономичность дорог и развязок, тупые перекрытия....это даже слов нет как описать. А чудные -ржавые уродцы заборы везде и всюду, такой символ эпохи моора))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:49

бесвкусица это твоя прича

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:50

делать шоу, при чем чисто развлекательное, на ютубе это одно. но как то не красиво вот так об... город, будучи человеком который тут 2 дня пробыл и еще вряд ли приедет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:52

Кто эта кудряшка?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 14:55

Первый раз его слышу и вижу и надеюсь последний, несёт бред какого то больного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 14:56

А мне понравился слоган "Тюмень - раньше было хуже" Реально, так ведь и есть) И горжане часто это твердят)
Кстати, Варламов понимает,ч то говрит. Некоторое время назад устроил хороший разбор проекта дорожной развязки Мельникайте-Республики. И вообще я люблю почитывать его блог - репортажи из разных городов России и мира. Как выглядит комфортная городская среда и как не очень комфортная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:00

верно подметил, мерзкий загазованный городишко

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:03

да пошёл он лес рубить , мы любим свой город, и глубоко. мат на его мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:03

У Тюмени появились деньги? они всегда были, т.к в нашей области добывают нефть, и именно из нашей области, кормится Москва и Питер. Тюменская область самая большая и богатая область в стране. Ресторанов нет, действительно, и не надо, у нас все питаются здоровой и вкусной едой, дома. Мы за здоровое питание. Тюмень лучший город земли!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 15:06

"Не есть хорошо..." по чьим стандартам??? Какой-то может список есть..?! И еще хочу отметить... в Тюмени не появились деньги, а они перестали утекать все подчистую в Москву. В Тюмени деньги были всегда, потому что у нас нефть, у нас газ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:08

Завесть плохое чувство. И вообще не таких как он и подобных личностей мнения неинтересно. И те кто тут живут и и обс. .... Тюмень, встали и убежали где все красиво и со вкусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:14

Чушь какая-то, ни одной конкретной претензии, ни одной здравой мысли. Блогер - одним словом. "Великий" специалист без образования, без опыта работы, без подтвержденных знаний - зачем его цитировать в СМИ? Ресторанов ему не хватило, очень сильный аргумент. Иди учи жену щи варить, умник.

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
30 июл 2018 в 15:14

ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВИДНО НАШЕ УБОЖЕСТВО МЕСТНЫХ АРХИТЕКТОРОВ С ПОЛУПУСТЫМИ МИКРОРАЙОНАМИ И КРИВЫМИ УЗЕНЬКИМИ УЛОЧКАМИ С ГАЗОНЧИКАМИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАЧЕК. А СЛОГАН - ЛУЧШИЙ ГОРОД - ПРОСТО МАРАЗМ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:15

Люблю Тюмень больше других городов, буду любить ее любой, чтобы с ней не сделали. Но скажем честно, он прав во-многом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:21

Да прав он, чего вы все накинулись? Всем известно, что Собянины владеют бизнесом по производству брусчатки, плитки и тд - что Тюмень вся в ней закатана, что Москва теперь закатывается. По мне это лучше, чем асфальт.. но - деревьев мало, зимой скользко, часто она кривая и проваливается.. а про рестораны правда, в городе мало мест, куда можно было бы просто сходить и покушать - очень дорогие цены

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:21

И это он еще зимой не наведывался. Ноги бы переломал.

Гость
30 июл 2018 в 15:23

Слежу за Варламовым давно. Он старается быть объективным. Представляет обычно два репортажа типа "Плохая Тюмень". и "Хорошая Тюмень". Кто скажет, что Тюмень- идеальна, с тем сама не соглашусь, как бы не обожала родной город. Это счастье , что он приехал в праздник (город прибрали), ЛЕТОМ ( что бы он сказал увидев черные горы снега вдоль обочины) или увидел бы страшные фасады домов (хрущовки, многоэтажки) зимой. Или вдруг не попал в лужи, грязь осенью...Посмотрим, что напишет в своем блоге. Я лично готова к его критике, хорошо бы услышали городские чиновники

ОТВЕТИТЬ
&&&
30 июл 2018 в 15:24

уважаемый блогер! Вы забыли САМОЕ ГЛАВНОЕ!! на этом оч.удобно отмывать деньги из бюджета!будут наши чинуши еще и на архитекторов и дизайнеров тратиться!!))все архитекторы у них на дачах трудятся!)в тюмени все для показухи делается,даже запрет на продажу алкашки в праздники!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:24

Тюмень отличный город! Интересно что Варламов думает про Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:26

Думаю, он и плюсы города видит. Главное, уметь спровоцировать)

Алексей
30 июл 2018 в 15:27

Все верно, местные слишком переоценивают город. Никогда он лучшим не станет, ибо экология давно в плачевном состоянии. А для города в первую очередь важна вода и озеленение.

ОТВЕТИТЬ
Сергей+
30 июл 2018 в 15:29

Инструкция как распознать человека, который никогда не был в цивилизованных городах и странах, идущих в ногу с прогрессом: пункт 1 - почитайте комментарии на критику Варламова )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:34

Кому не нравится (нытикам) , езжайте в другие города, ну ни кто вас не держит, пусть в городе останутся только счастливые люди, красивые лица. Мне нравится все в Тюмени, красивый, комфортный, безопасный город. Всех недовольных отправить в Москву, пусть там толкутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:34

ага у нас есть нефть, и газ, в стране все общее должно быть а не наше личное, ну и мнение, может тогда уж у тех кто ближе к скважине...
грязные улицы Москвы и ржавые заборы Екатеринбурга интересно он не критиковал

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:37

Молодец что приехал! Надеюсь разнесет весь проект реконструкции Мельникайте в пух и прах на всю Москву и реконструкцию этой улицы отменят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:38

Все верно говорит Набережная-один гранит и мрамор нет кафе где бы можно посидеть попить чай кофе поесть шалык послушать живую музыку как в других городах на набережных в Самаре Уфе И нормапьного парка в городе нет с озером деревьями

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:45

Кудрявый, ты не прав.

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 июл 2018 в 15:48

В Тюмени безвкусица????? А сам то(((( прическа "я упала с самосвала, тормозила головой". Отсюда и мнение такое, надо же - блогер(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:49

Этот бездельник кроме критики еще хоть чем-то занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:51

У ЦУМА хотели воткнуть 25 этажное здание. Зачем? Стройка остановлена,торчат 3 этажа недостроенного здания . Как Вам Моор А.В. такой пейзаж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:51

А патриотизма совсем у нас не осталось? Какой-то заезжий блогер наш город всяко разно, а мы и слово в защиту не скажем. ТЮМЕНЬ - ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2018 в 15:53

Совершенно прав! Понастроили много, но безвкусица полнейшая. Красоты, гармонии, стиля - нет, восхищаться и поражаться нечему. А деньги вкладываются не малые. Жаль, ведь это все останется на много лет и уже не исправить!!!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 15:58

Илья Варламов в ближайшее время опубликует свой блог, где расскажет о поездке в Тюмень
Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/65209021/

Скорее пост в блоге. Блог в порядке, его читают

Гость
30 июл 2018 в 15:58

Какое вообще право имеет какой-то немытый блогер приезжать к нам и обсирать наш город?! Пусть едет в свою Москву и там говорит и пишет что хочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:03

С какими городами он сравнивает?Тюмень очень красивый ухоженный город!Постоянно путешествуем на авто и диву даемся какие неопрятные и не удобные города встречаются!Вот даже в данный момент едем из крыма-городишки грязные,нет мусорок дороги убитые.А наш город с яркими детскими площадками ,большими и широкими развязками,чистыми улицами и множеством кафе даст фору всем этим южным городам(которые к слову сказать тоже бы могли бы как то быть покультурнее и привлекательнее для гостей,которые едут к ним на отдых и оставляют там свои кровные ).Правильно он говорит лишь одно,что критиковать Тюмень сложно,каждый из тюменцев обожает свой город и защищает репутацию города! Вот и сейчас едем и ждем встречи со своим родным и САМЫм прекрасным городом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:05

Знать его не знаю, но во многом прав, а архитекторами работают и получают дивиденды мэры и губернаторы со товарищи.

Пенсионер
30 июл 2018 в 16:09

Этот урбанист не видел очереди в пенсионном фонде и службе судебных приставов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:14

молодец парень! Все в точку. А в нашем богатом городе много недостатков, потому что не уважают людей и не прислушиваются к людям и воруют деньги... а могли быть и вправду лучше всех. Конечно, не напечатают или будут меня грязью обливать. Это и есть истинные тюменцы.!!!!!!!!!!!!!! Живу и работаю на благо Тюмени с 1991 года, а город по сути средневековый по причинам выше!!!

Гость
30 июл 2018 в 16:14

Варламову из всех российских городов вроде бы только Якутск нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:16

Давайте посмотрим правде в глаза.Ведь у нас город без архитектурного стиля,своего направления,своей особенности. А ведь она могла бы быть ;у нас БЫЛ прекрасный район старого города ,который практически исчез. Именно он мог дать основу для развития архитектурного стиля Тюмени.Но у нас кто- то разрешает и строит ужасное здание в котором расположено кафе 1586, рядом со зданиями начала 20 века.То что мы любим и защищаем наш город- это прекрасно,но он от этого не перестанет бытьгородом архитектурного бедлама,городом заборов .Городом ,где старинные здания сжигают...Надо признать , что у нас слишком низкий,обывательский уровень культуры.И про рестораны он прав.А все от того ,что многие у нас не ужинать ходят, себя демонстрировать.От того бедненькие у нас рестораны.Не быть нам не Екатеринбургом ,не Питером.Тюмень так и осталась столицей ДЕРЕВЕНЬ.А могла бы...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 16:17

Завидуй, молча!!

Гость
30 июл 2018 в 16:20

А факт того что в пригород живность возвращается не показатель экологичности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:22

Он же всегда показывает что в городе хорошо, а что плохо! Но почему-то все только критику читают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:23

Почему он в шапке и футболке???

рожденный в Тюмени
30 июл 2018 в 16:24

он кто? на вкус и цвет товарищей нет.
его мнение для меня не авторитетное

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:24

Есть подозрение что его пост про Тюмень в жж будет проплачен и никакой критики там не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:25

Это что за кучерявый??? И кто он такой чтоб так критиковать??? Известный... Об его «известности», я думаю, даже треть населения России ничего незнает! На вкус и цвет... как говорится... И если ему тут что-то не понравилось, это не значит что можно так говорить о нашем городе! Для меня Тюмень - самый красивый город! Хоть я и живу тут всего несколько лет. И многим городам нашей необъятной Родины до Тюмени очень далеко!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 июл 2018 в 16:29

Все познается в сравнении. Так вот сравнивая те города, в которых я был, возвращаясь из очередной поездки (рабочей/туристической), приезжая в город, боготворил этот город. Ибо в сравнении он был лучшим (сравнивал с 40 городами РФ, в т.ч. 10 областных центров). Не считая тот период, когда по пояс в грязи ходил студентом, лет 12 назад.

Так что, а не пойти ли бы Вам дядя....к примеру в Пермь, Ижевск, Омск (этот город вообще очень примечателен своим благосостоянием)... Сургут и пр. города РФ. - этот перечень еще ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:29

А ничего что в Тюмени деревья тотально уничтожаются и всё закатывается в бетон, асфальт и гранит! Поэтому считаю что он правильно критикует!

Гость
30 июл 2018 в 16:42

Еще один гость...
Прошелся по набережной и судит о всем городе.
Ты, Варламов, на М.Тракт съезди или в микроши. Вкуси прелелести Тюменского урбанизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:42

Сижу в центре Ульяновска читаю эту новость, вчера был Самаре, 3 дня назад в Саратове и Волгограде и думаю какой хороший город и люди в моей Тюмень - все грамотно, чисто и красиво!

ОТВЕТИТЬ