27 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (535)

30 июл 2018 в 15:06

"Не есть хорошо..." по чьим стандартам??? Какой-то может список есть..?! И еще хочу отметить... в Тюмени не появились деньги, а они перестали утекать все подчистую в Москву. В Тюмени деньги были всегда, потому что у нас нефть, у нас газ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:08

Завесть плохое чувство. И вообще не таких как он и подобных личностей мнения неинтересно. И те кто тут живут и и обс. .... Тюмень, встали и убежали где все красиво и со вкусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:14

Чушь какая-то, ни одной конкретной претензии, ни одной здравой мысли. Блогер - одним словом. "Великий" специалист без образования, без опыта работы, без подтвержденных знаний - зачем его цитировать в СМИ? Ресторанов ему не хватило, очень сильный аргумент. Иди учи жену щи варить, умник.

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
30 июл 2018 в 15:14

ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВИДНО НАШЕ УБОЖЕСТВО МЕСТНЫХ АРХИТЕКТОРОВ С ПОЛУПУСТЫМИ МИКРОРАЙОНАМИ И КРИВЫМИ УЗЕНЬКИМИ УЛОЧКАМИ С ГАЗОНЧИКАМИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАЧЕК. А СЛОГАН - ЛУЧШИЙ ГОРОД - ПРОСТО МАРАЗМ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:15

Люблю Тюмень больше других городов, буду любить ее любой, чтобы с ней не сделали. Но скажем честно, он прав во-многом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:21

Да прав он, чего вы все накинулись? Всем известно, что Собянины владеют бизнесом по производству брусчатки, плитки и тд - что Тюмень вся в ней закатана, что Москва теперь закатывается. По мне это лучше, чем асфальт.. но - деревьев мало, зимой скользко, часто она кривая и проваливается.. а про рестораны правда, в городе мало мест, куда можно было бы просто сходить и покушать - очень дорогие цены

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:21

И это он еще зимой не наведывался. Ноги бы переломал.

Гость
30 июл 2018 в 15:23

Слежу за Варламовым давно. Он старается быть объективным. Представляет обычно два репортажа типа "Плохая Тюмень". и "Хорошая Тюмень". Кто скажет, что Тюмень- идеальна, с тем сама не соглашусь, как бы не обожала родной город. Это счастье , что он приехал в праздник (город прибрали), ЛЕТОМ ( что бы он сказал увидев черные горы снега вдоль обочины) или увидел бы страшные фасады домов (хрущовки, многоэтажки) зимой. Или вдруг не попал в лужи, грязь осенью...Посмотрим, что напишет в своем блоге. Я лично готова к его критике, хорошо бы услышали городские чиновники

ОТВЕТИТЬ
&&&
30 июл 2018 в 15:24

уважаемый блогер! Вы забыли САМОЕ ГЛАВНОЕ!! на этом оч.удобно отмывать деньги из бюджета!будут наши чинуши еще и на архитекторов и дизайнеров тратиться!!))все архитекторы у них на дачах трудятся!)в тюмени все для показухи делается,даже запрет на продажу алкашки в праздники!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:24

Тюмень отличный город! Интересно что Варламов думает про Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:26

Думаю, он и плюсы города видит. Главное, уметь спровоцировать)

Алексей
30 июл 2018 в 15:27

Все верно, местные слишком переоценивают город. Никогда он лучшим не станет, ибо экология давно в плачевном состоянии. А для города в первую очередь важна вода и озеленение.

ОТВЕТИТЬ
Сергей+
30 июл 2018 в 15:29

Инструкция как распознать человека, который никогда не был в цивилизованных городах и странах, идущих в ногу с прогрессом: пункт 1 - почитайте комментарии на критику Варламова )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:34

Кому не нравится (нытикам) , езжайте в другие города, ну ни кто вас не держит, пусть в городе останутся только счастливые люди, красивые лица. Мне нравится все в Тюмени, красивый, комфортный, безопасный город. Всех недовольных отправить в Москву, пусть там толкутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:34

ага у нас есть нефть, и газ, в стране все общее должно быть а не наше личное, ну и мнение, может тогда уж у тех кто ближе к скважине...
грязные улицы Москвы и ржавые заборы Екатеринбурга интересно он не критиковал

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:37

Молодец что приехал! Надеюсь разнесет весь проект реконструкции Мельникайте в пух и прах на всю Москву и реконструкцию этой улицы отменят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:38

Все верно говорит Набережная-один гранит и мрамор нет кафе где бы можно посидеть попить чай кофе поесть шалык послушать живую музыку как в других городах на набережных в Самаре Уфе И нормапьного парка в городе нет с озером деревьями

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:45

Кудрявый, ты не прав.

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 июл 2018 в 15:48

В Тюмени безвкусица????? А сам то(((( прическа "я упала с самосвала, тормозила головой". Отсюда и мнение такое, надо же - блогер(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:49

Этот бездельник кроме критики еще хоть чем-то занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:51

У ЦУМА хотели воткнуть 25 этажное здание. Зачем? Стройка остановлена,торчат 3 этажа недостроенного здания . Как Вам Моор А.В. такой пейзаж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 15:51

А патриотизма совсем у нас не осталось? Какой-то заезжий блогер наш город всяко разно, а мы и слово в защиту не скажем. ТЮМЕНЬ - ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2018 в 15:53

Совершенно прав! Понастроили много, но безвкусица полнейшая. Красоты, гармонии, стиля - нет, восхищаться и поражаться нечему. А деньги вкладываются не малые. Жаль, ведь это все останется на много лет и уже не исправить!!!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 15:58

Илья Варламов в ближайшее время опубликует свой блог, где расскажет о поездке в Тюмень
Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/65209021/

Скорее пост в блоге. Блог в порядке, его читают

Гость
30 июл 2018 в 15:58

Какое вообще право имеет какой-то немытый блогер приезжать к нам и обсирать наш город?! Пусть едет в свою Москву и там говорит и пишет что хочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:03

С какими городами он сравнивает?Тюмень очень красивый ухоженный город!Постоянно путешествуем на авто и диву даемся какие неопрятные и не удобные города встречаются!Вот даже в данный момент едем из крыма-городишки грязные,нет мусорок дороги убитые.А наш город с яркими детскими площадками ,большими и широкими развязками,чистыми улицами и множеством кафе даст фору всем этим южным городам(которые к слову сказать тоже бы могли бы как то быть покультурнее и привлекательнее для гостей,которые едут к ним на отдых и оставляют там свои кровные ).Правильно он говорит лишь одно,что критиковать Тюмень сложно,каждый из тюменцев обожает свой город и защищает репутацию города! Вот и сейчас едем и ждем встречи со своим родным и САМЫм прекрасным городом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:05

Знать его не знаю, но во многом прав, а архитекторами работают и получают дивиденды мэры и губернаторы со товарищи.

Пенсионер
30 июл 2018 в 16:09

Этот урбанист не видел очереди в пенсионном фонде и службе судебных приставов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:14

молодец парень! Все в точку. А в нашем богатом городе много недостатков, потому что не уважают людей и не прислушиваются к людям и воруют деньги... а могли быть и вправду лучше всех. Конечно, не напечатают или будут меня грязью обливать. Это и есть истинные тюменцы.!!!!!!!!!!!!!! Живу и работаю на благо Тюмени с 1991 года, а город по сути средневековый по причинам выше!!!

Гость
30 июл 2018 в 16:14

Варламову из всех российских городов вроде бы только Якутск нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:16

Давайте посмотрим правде в глаза.Ведь у нас город без архитектурного стиля,своего направления,своей особенности. А ведь она могла бы быть ;у нас БЫЛ прекрасный район старого города ,который практически исчез. Именно он мог дать основу для развития архитектурного стиля Тюмени.Но у нас кто- то разрешает и строит ужасное здание в котором расположено кафе 1586, рядом со зданиями начала 20 века.То что мы любим и защищаем наш город- это прекрасно,но он от этого не перестанет бытьгородом архитектурного бедлама,городом заборов .Городом ,где старинные здания сжигают...Надо признать , что у нас слишком низкий,обывательский уровень культуры.И про рестораны он прав.А все от того ,что многие у нас не ужинать ходят, себя демонстрировать.От того бедненькие у нас рестораны.Не быть нам не Екатеринбургом ,не Питером.Тюмень так и осталась столицей ДЕРЕВЕНЬ.А могла бы...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2018 в 16:17

Завидуй, молча!!

Гость
30 июл 2018 в 16:20

А факт того что в пригород живность возвращается не показатель экологичности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:22

Он же всегда показывает что в городе хорошо, а что плохо! Но почему-то все только критику читают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:23

Почему он в шапке и футболке???

рожденный в Тюмени
30 июл 2018 в 16:24

он кто? на вкус и цвет товарищей нет.
его мнение для меня не авторитетное

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:24

Есть подозрение что его пост про Тюмень в жж будет проплачен и никакой критики там не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:25

Это что за кучерявый??? И кто он такой чтоб так критиковать??? Известный... Об его «известности», я думаю, даже треть населения России ничего незнает! На вкус и цвет... как говорится... И если ему тут что-то не понравилось, это не значит что можно так говорить о нашем городе! Для меня Тюмень - самый красивый город! Хоть я и живу тут всего несколько лет. И многим городам нашей необъятной Родины до Тюмени очень далеко!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 июл 2018 в 16:29

Все познается в сравнении. Так вот сравнивая те города, в которых я был, возвращаясь из очередной поездки (рабочей/туристической), приезжая в город, боготворил этот город. Ибо в сравнении он был лучшим (сравнивал с 40 городами РФ, в т.ч. 10 областных центров). Не считая тот период, когда по пояс в грязи ходил студентом, лет 12 назад.

Так что, а не пойти ли бы Вам дядя....к примеру в Пермь, Ижевск, Омск (этот город вообще очень примечателен своим благосостоянием)... Сургут и пр. города РФ. - этот перечень еще ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:29

А ничего что в Тюмени деревья тотально уничтожаются и всё закатывается в бетон, асфальт и гранит! Поэтому считаю что он правильно критикует!

Гость
30 июл 2018 в 16:42

Еще один гость...
Прошелся по набережной и судит о всем городе.
Ты, Варламов, на М.Тракт съезди или в микроши. Вкуси прелелести Тюменского урбанизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:42

Сижу в центре Ульяновска читаю эту новость, вчера был Самаре, 3 дня назад в Саратове и Волгограде и думаю какой хороший город и люди в моей Тюмень - все грамотно, чисто и красиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 16:46

к сожалению город испорчен точечной застройкой . почти всё старину вывели . понаделали какойто новодел . альтернативных маршрутов мало и всем приходится ехоть по одной улице (Республика у рабочего поселка ) дикие пробки в час пик
во многом . к сожалению он прав

Гость
30 июл 2018 в 16:57

Поосторожнее с комментариями, а то Варламов этот сайт читает и самые гневные комментарии заскринит и в своем блоге выложит!

Гость
30 июл 2018 в 17:00

Он кстати с женой приезжал, сама их на Набережной видела, прогуливались они там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 17:02

Обожаю тебя Тюмень, действительно лучший город Земли, а все другие города нам завидуют.

Гость
30 июл 2018 в 17:06

Может ему стоит подстричься? Прежде чем говорить о безвкусице

ОТВЕТИТЬ
Антиплаксин форте
30 июл 2018 в 17:08

тюменский парадокс:
1. в каждой новости хают свой город в комментариях
2. но если кто-то другой это делает, то все начинают хвалить

что ещё раз подтверждает жизненное кредо большинства - баба Яга против!
всегда и по-любому поводу

Тюмень с эстетической точки зрения могла быть лучше, согласен с блогером
деревенский менталитет во всем, от архитектуры, до проведения праздников
Поэтому и ресторанов нет, так как нет культуры их посещения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 17:08

Между прочим, знакомые иностранцы выделяют Тюмень как более чистый, комфортный город среди российских (не имею в виду Питер и Москву). Тюмень лучше многих российских городов , но у нас все-равно куча косяков, от которых мне порой становится стыдно перед гостями города. Хотя бы привели в порядок всю Республику. Что за дурацкая мода до СИХ пор закатывать все здания в пластик! Ну, было время, настроили пластиковые здания, особо не приходилось выбирать, но сейчас же 21 век, мы не так бедны, есть возможности пусть даже пластик использовать, но имитирующий природные материалы

Гость
30 июл 2018 в 17:10

Зелени в городе очень мало, а ведь в нашим довольно влажным климатом достаточно выделить участок под парк и за 10-15 лет там деревья сами вырастут, а потом нужно будет лишь аккуратно проложить там дорожки для пешеходов и убрать лишнюю поросль.

ОТВЕТИТЬ