29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (535)

Гость
30 июл 2018 в 14:27

Кто он такой? Мнение данного персонажа, вообще не интересно.

Гость
30 июл 2018 в 14:31

Как всегда у пышного без аргументов) главное обгадить

Гость
30 июл 2018 в 14:37

Это кто архитектор с мировым уровнем наш город критикует? Или создатель чего то такого, что в веках останется? Что он сам то в этой жизни сделал, кроме как видосики запиливать в ютуб? По сравнению со всеми прилегающими областными центрами Тюмень просто оазис порядка, красоты и чистоты. Так что идите лесом блогер Варламов.

Гость
30 июл 2018 в 14:40

К моему великому сожалению, он прав во всем.
Хотелось бы наконец услышать ответ на главный вопрос - почему кругом такая безвкусица? И какое лицо нетрадиционной ориентации разрешило воткнуть небоскреб на перекрестке профсоюзной и 50 лет Октября? Будут ли его сносить? Когда этот бардак закончится?
Моор дискредетировал себя на посту мэра. Если не будет привлечен административный ресурс, мэром ему не стать.

Гость
30 июл 2018 в 14:41

Надеялся видать бабулеса срубить, а внимания никто не обратил на гостя

Гость
30 июл 2018 в 14:43

А этот Варламов дело говорит

Гость
30 июл 2018 в 14:45

Человек со стороны да же заметил, что денежки тратятся ой как не эффективно! А то что хорошие дороги, это он в дождь или снегопад их не видел! Или сам за рулём не пробовал ездить-светофоры, не эргономичность дорог и развязок, тупые перекрытия....это даже слов нет как описать. А чудные -ржавые уродцы заборы везде и всюду, такой символ эпохи моора))))

Гость
30 июл 2018 в 14:49

бесвкусица это твоя прича

Гость
30 июл 2018 в 14:50

делать шоу, при чем чисто развлекательное, на ютубе это одно. но как то не красиво вот так об... город, будучи человеком который тут 2 дня пробыл и еще вряд ли приедет

Гость
30 июл 2018 в 14:52

Кто эта кудряшка?

30 июл 2018 в 14:55

Первый раз его слышу и вижу и надеюсь последний, несёт бред какого то больного!

Гость
30 июл 2018 в 14:56

А мне понравился слоган "Тюмень - раньше было хуже" Реально, так ведь и есть) И горжане часто это твердят)
Кстати, Варламов понимает,ч то говрит. Некоторое время назад устроил хороший разбор проекта дорожной развязки Мельникайте-Республики. И вообще я люблю почитывать его блог - репортажи из разных городов России и мира. Как выглядит комфортная городская среда и как не очень комфортная.

Гость
30 июл 2018 в 15:00

верно подметил, мерзкий загазованный городишко

Гость
30 июл 2018 в 15:03

да пошёл он лес рубить , мы любим свой город, и глубоко. мат на его мнение

Гость
30 июл 2018 в 15:03

У Тюмени появились деньги? они всегда были, т.к в нашей области добывают нефть, и именно из нашей области, кормится Москва и Питер. Тюменская область самая большая и богатая область в стране. Ресторанов нет, действительно, и не надо, у нас все питаются здоровой и вкусной едой, дома. Мы за здоровое питание. Тюмень лучший город земли!!!!!!

30 июл 2018 в 15:06

"Не есть хорошо..." по чьим стандартам??? Какой-то может список есть..?! И еще хочу отметить... в Тюмени не появились деньги, а они перестали утекать все подчистую в Москву. В Тюмени деньги были всегда, потому что у нас нефть, у нас газ!

Гость
30 июл 2018 в 15:08

Завесть плохое чувство. И вообще не таких как он и подобных личностей мнения неинтересно. И те кто тут живут и и обс. .... Тюмень, встали и убежали где все красиво и со вкусом

Гость
30 июл 2018 в 15:14

Чушь какая-то, ни одной конкретной претензии, ни одной здравой мысли. Блогер - одним словом. "Великий" специалист без образования, без опыта работы, без подтвержденных знаний - зачем его цитировать в СМИ? Ресторанов ему не хватило, очень сильный аргумент. Иди учи жену щи варить, умник.

ПРОХОЖАЯ
30 июл 2018 в 15:14

ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВИДНО НАШЕ УБОЖЕСТВО МЕСТНЫХ АРХИТЕКТОРОВ С ПОЛУПУСТЫМИ МИКРОРАЙОНАМИ И КРИВЫМИ УЗЕНЬКИМИ УЛОЧКАМИ С ГАЗОНЧИКАМИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАЧЕК. А СЛОГАН - ЛУЧШИЙ ГОРОД - ПРОСТО МАРАЗМ .

Гость
30 июл 2018 в 15:15

Люблю Тюмень больше других городов, буду любить ее любой, чтобы с ней не сделали. Но скажем честно, он прав во-многом.

Гость
30 июл 2018 в 15:21

Да прав он, чего вы все накинулись? Всем известно, что Собянины владеют бизнесом по производству брусчатки, плитки и тд - что Тюмень вся в ней закатана, что Москва теперь закатывается. По мне это лучше, чем асфальт.. но - деревьев мало, зимой скользко, часто она кривая и проваливается.. а про рестораны правда, в городе мало мест, куда можно было бы просто сходить и покушать - очень дорогие цены

Гость
30 июл 2018 в 15:21

И это он еще зимой не наведывался. Ноги бы переломал.

Гость
30 июл 2018 в 15:23

Слежу за Варламовым давно. Он старается быть объективным. Представляет обычно два репортажа типа "Плохая Тюмень". и "Хорошая Тюмень". Кто скажет, что Тюмень- идеальна, с тем сама не соглашусь, как бы не обожала родной город. Это счастье , что он приехал в праздник (город прибрали), ЛЕТОМ ( что бы он сказал увидев черные горы снега вдоль обочины) или увидел бы страшные фасады домов (хрущовки, многоэтажки) зимой. Или вдруг не попал в лужи, грязь осенью...Посмотрим, что напишет в своем блоге. Я лично готова к его критике, хорошо бы услышали городские чиновники

&&&
30 июл 2018 в 15:24

уважаемый блогер! Вы забыли САМОЕ ГЛАВНОЕ!! на этом оч.удобно отмывать деньги из бюджета!будут наши чинуши еще и на архитекторов и дизайнеров тратиться!!))все архитекторы у них на дачах трудятся!)в тюмени все для показухи делается,даже запрет на продажу алкашки в праздники!)))

Гость
30 июл 2018 в 15:24

Тюмень отличный город! Интересно что Варламов думает про Москву.

Гость
30 июл 2018 в 15:26

Думаю, он и плюсы города видит. Главное, уметь спровоцировать)

Алексей
30 июл 2018 в 15:27

Все верно, местные слишком переоценивают город. Никогда он лучшим не станет, ибо экология давно в плачевном состоянии. А для города в первую очередь важна вода и озеленение.

Сергей+
30 июл 2018 в 15:29

Инструкция как распознать человека, который никогда не был в цивилизованных городах и странах, идущих в ногу с прогрессом: пункт 1 - почитайте комментарии на критику Варламова )))

Гость
30 июл 2018 в 15:34

Кому не нравится (нытикам) , езжайте в другие города, ну ни кто вас не держит, пусть в городе останутся только счастливые люди, красивые лица. Мне нравится все в Тюмени, красивый, комфортный, безопасный город. Всех недовольных отправить в Москву, пусть там толкутся.

Гость
30 июл 2018 в 15:34

ага у нас есть нефть, и газ, в стране все общее должно быть а не наше личное, ну и мнение, может тогда уж у тех кто ближе к скважине...
грязные улицы Москвы и ржавые заборы Екатеринбурга интересно он не критиковал

Гость
30 июл 2018 в 15:37

Молодец что приехал! Надеюсь разнесет весь проект реконструкции Мельникайте в пух и прах на всю Москву и реконструкцию этой улицы отменят!

Гость
30 июл 2018 в 15:38

Все верно говорит Набережная-один гранит и мрамор нет кафе где бы можно посидеть попить чай кофе поесть шалык послушать живую музыку как в других городах на набережных в Самаре Уфе И нормапьного парка в городе нет с озером деревьями

Гость
30 июл 2018 в 15:45

Кудрявый, ты не прав.

Галина
30 июл 2018 в 15:48

В Тюмени безвкусица????? А сам то(((( прическа "я упала с самосвала, тормозила головой". Отсюда и мнение такое, надо же - блогер(((

Гость
30 июл 2018 в 15:49

Этот бездельник кроме критики еще хоть чем-то занимается?

Гость
30 июл 2018 в 15:51

У ЦУМА хотели воткнуть 25 этажное здание. Зачем? Стройка остановлена,торчат 3 этажа недостроенного здания . Как Вам Моор А.В. такой пейзаж?

Гость
30 июл 2018 в 15:51

А патриотизма совсем у нас не осталось? Какой-то заезжий блогер наш город всяко разно, а мы и слово в защиту не скажем. ТЮМЕНЬ - ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!

гость
30 июл 2018 в 15:53

Совершенно прав! Понастроили много, но безвкусица полнейшая. Красоты, гармонии, стиля - нет, восхищаться и поражаться нечему. А деньги вкладываются не малые. Жаль, ведь это все останется на много лет и уже не исправить!!!

30 июл 2018 в 15:58

Илья Варламов в ближайшее время опубликует свой блог, где расскажет о поездке в Тюмень
Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/65209021/

Скорее пост в блоге. Блог в порядке, его читают

Гость
30 июл 2018 в 15:58

Какое вообще право имеет какой-то немытый блогер приезжать к нам и обсирать наш город?! Пусть едет в свою Москву и там говорит и пишет что хочет!

Гость
30 июл 2018 в 16:03

С какими городами он сравнивает?Тюмень очень красивый ухоженный город!Постоянно путешествуем на авто и диву даемся какие неопрятные и не удобные города встречаются!Вот даже в данный момент едем из крыма-городишки грязные,нет мусорок дороги убитые.А наш город с яркими детскими площадками ,большими и широкими развязками,чистыми улицами и множеством кафе даст фору всем этим южным городам(которые к слову сказать тоже бы могли бы как то быть покультурнее и привлекательнее для гостей,которые едут к ним на отдых и оставляют там свои кровные ).Правильно он говорит лишь одно,что критиковать Тюмень сложно,каждый из тюменцев обожает свой город и защищает репутацию города! Вот и сейчас едем и ждем встречи со своим родным и САМЫм прекрасным городом!

Гость
30 июл 2018 в 16:05

Знать его не знаю, но во многом прав, а архитекторами работают и получают дивиденды мэры и губернаторы со товарищи.

Пенсионер
30 июл 2018 в 16:09

Этот урбанист не видел очереди в пенсионном фонде и службе судебных приставов?

Гость
30 июл 2018 в 16:14

молодец парень! Все в точку. А в нашем богатом городе много недостатков, потому что не уважают людей и не прислушиваются к людям и воруют деньги... а могли быть и вправду лучше всех. Конечно, не напечатают или будут меня грязью обливать. Это и есть истинные тюменцы.!!!!!!!!!!!!!! Живу и работаю на благо Тюмени с 1991 года, а город по сути средневековый по причинам выше!!!

Гость
30 июл 2018 в 16:14

Варламову из всех российских городов вроде бы только Якутск нравится!

Гость
30 июл 2018 в 16:16

Давайте посмотрим правде в глаза.Ведь у нас город без архитектурного стиля,своего направления,своей особенности. А ведь она могла бы быть ;у нас БЫЛ прекрасный район старого города ,который практически исчез. Именно он мог дать основу для развития архитектурного стиля Тюмени.Но у нас кто- то разрешает и строит ужасное здание в котором расположено кафе 1586, рядом со зданиями начала 20 века.То что мы любим и защищаем наш город- это прекрасно,но он от этого не перестанет бытьгородом архитектурного бедлама,городом заборов .Городом ,где старинные здания сжигают...Надо признать , что у нас слишком низкий,обывательский уровень культуры.И про рестораны он прав.А все от того ,что многие у нас не ужинать ходят, себя демонстрировать.От того бедненькие у нас рестораны.Не быть нам не Екатеринбургом ,не Питером.Тюмень так и осталась столицей ДЕРЕВЕНЬ.А могла бы...

30 июл 2018 в 16:17

Завидуй, молча!!

Гость
30 июл 2018 в 16:20

А факт того что в пригород живность возвращается не показатель экологичности?

Гость
30 июл 2018 в 16:22

Он же всегда показывает что в городе хорошо, а что плохо! Но почему-то все только критику читают!

Гость
30 июл 2018 в 16:23

Почему он в шапке и футболке???