Город Блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал Тюмень за безвкусицу, повсеместный гранит и еще кое-что

Блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал Тюмень за безвкусицу, повсеместный гранит и еще кое-что

По его мнению, у города есть деньги, но их не умеют правильно тратить

Илья Варламов в ближайшее время опубликует свой блог, где расскажет о поездке в Тюмень

В канун Дня города в Тюмень приехал известный блогер Илья Варламов, который несколько дней гулял по городу.

О впечатлениях о Тюмени урбанист рассказал накануне, 29 июля, в прямом эфире в своем Instagram. В первую очередь он подчеркнул, что приводить город в порядок начали при губернаторстве Сергея Собянина, когда он смог обеспечить поток больших денег в бюджет области.

Илья Варламов — российский блогер, журналист, фотограф, общественный деятель и предприниматель. Известен своим авторским блогом, где рассказывает об архитектуре городов России и всего мира.

— На это бабло Тюмень из обычного города начали делать столицей. Тюмень закатали в гранит. Это самая главная проблема: у Тюмени появились деньги, но, к сожалению, не появилось понимание, как их тратить. Сегодня Тюмень выглядит очень дорого, очень богато и очень бессмысленно. За те деньги, которые она тратит, можно было делать гораздо лучше. На мой взгляд, деньги не очень эффективно расходуются. То, что они делают, — это не круто, — заявил Илья Варламов.


Об этом же блогер упоминал в одном из своих постов в Instagram, когда гулял по областной столице. По его мнению, когда Тюмень приводили в порядок, «забыли пригласить архитекторов и дизайнеров».

По мнению Варламова, критиковать Тюмень очень сложно, потому что местные жители считают ее лучшим городом Земли.

— Я бы другой слоган предложил: «Тюмень — раньше было хуже». Потому что на любые замечания тюменцы отвечают: «Раньше вообще было плохо, а теперь смотри, какая красота». У них отличные дороги, город очень чистый. У них появилось что-то самое большое: самой большой в мире или в России аквапарк, самая большая четырехуровневая набережная, самый большой театр. Всё у них самое-самое, — рассказал блогер.

Также Варламов заявил, что его удивило отсутствие в Тюмени хороших ресторанов. Он так и не нашел в городе хорошее место, где можно поесть.


— Есть нормальные заведения, что-то открывается, что-то закрывается. Но чтобы круто — такого нет. Даже то, что касается кофе. Хотя кофейни есть, что-то пытаются делать, но после Красноярска... Красноярск — это вообще кофейная столица России, а в Тюмени всё не очень хорошо, — заявил Варламов.

Подробнее о Тюмени блогер обещает рассказать позже в своем видеоблоге. В нем он подробно поведает, что ему понравилось в нашем городе, а что нет.

Мнение Варламова о нашем городе уже вызвало широкое обсуждение в сети. В адрес блогера посыпались злобные комментарии от тех, не согласен с его мнением.

Это первый визит блогера Ильи Варламова в Тюмень. Ранее он лишь упоминал областную столицу в своем блоге. Например, в прошлом году он раскритиковал проект реконструкции улицы Мельникайте. Даже записал своё обращение врио губернатора Тюменской области Александру Моору, который тогда был в должности главы администрации.

Также Илья Варламов сравнил пандус у спорткомплекса «Геолог» с лабиринтом Минотавра. В свою очередь, городские власти ответили на критику тем, что пандус удобен для инвалидов.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем