Город Тюменские улицы ко Дню города украсили баннерами с ошибками. Их заменят?

Тюменские улицы ко Дню города украсили баннерами с ошибками. Их заменят?

Плакаты украшают центральный район города — от набережной до Текутьевского бульвара

Здесь всё верно, но на паре плакатов есть ошибки. Вы обращали на них внимание? Расскажите в комментариях

В канун празднования 432-го дня рождения нашего города внимательные тюменцы обнаружили на праздничном баннере и плакате пунктуационную и орфографическую ошибки. Этот декор украшает собой центральные улицы города. Один — у знаменитой круглой бани, второй — на Республики, рядом со сквером сибирских кошек. В какие сроки будет проведена работа над ошибками, 72.ru рассказали в городской администрации.

Из слова «приходит» куда-то пропала буква «т». В типографии это не заметили. И вот что вышло

— Сегодня, 27 июля, заменить баннеры невозможно, проблематично сделать это и в выходные. После праздника их демонтируют, — уточнила пресс-секретарь администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Этот плакат красуется на Республики. После слова «день» нет запятой. А должна быть!

Аналогичный случай произошёл в канун Дня Победы, когда на здании военкомата горожане заприметили ошибку на баннере. Тогда растяжку заменили на новую, изготовленную после тщательной вычитки текста корректором.

Ляпы в оформлении ко Дню Победы встречаются не только в областном центре. В Ишиме на днях появился праздничный баннер из Тюмени, а в Кургане рекламное агентство, получившее заказ на изготовление оформления, уже успело исправить свои ошибки. Опечатки были допущены в словах «СевОстополь», «оборонНа», «Бресткая» и фамилии автора картины Александра Дейнеки. Их также заметили местные жители и добились, чтобы плакаты заменили.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем