Город С площади 400-летия Тюмени эвакуировали четыре кофейных ларька на колесах

С площади 400-летия Тюмени эвакуировали четыре кофейных ларька на колесах

Рассказываем, чем они не угодили городским властям и что может появиться на их месте

Предприниматели установили свои мобильные торговые точки на тротуарах, нарушив правила парковки

Эвакуаторы приехали на площадь 400-летия Тюмени сегодня днем, 26 июля. Полицейские совместно с представителями администрации освободили одну из главных площадок, где в субботу пройдет празднование Дня города, от мобильных торговых точек. В общей сложности с площади эвакуировали 4 машины, с которых торговали прохладительными напитками и кофе.


— Площадь 400-летия Тюмени является зоной отдыха — прогулочной зоной, не предназначенной для размещения транспорта. Услуга, оказываемая владельцами этих машин, была нелегальной. Они не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, при этом используют городское пространство и получают прибыль. А белые зарплаты своим работникам и налоги не платят. На торгующих неоднократно составлялись протоколы, были выяснены и установлены лица, информацию направили в ГИБДД, — рассказала 72.ru Елена Ерёмина, директор городского департамента потребительского рынка.

В День города на одной из главных праздничных площадок будут работать легальные торговые точки

В ближайшей перспективе на площади 400-летия Тюмени должны появиться легальные торговые павильоны, как на набережной. А продавцов, торгующих в прямом смысле с колес, с городской площади обещают эвакуировать и впредь, добавили в Госавтоинспекции.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем