Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Врачами, лечившими тюменскую школьницу каплями вместо срочной операции на мозге, займется СКР»

Вернуться к публикации
Все комментарии117
Гость
25 июля 2018 в 21:31

Купившие дипломы юристов будут расследовать дело купивших диплом врачей )

Гость
25 июля 2018 в 20:29

Зато чиновники от здравоохранения убедительно доказывают с цифрами в руках о соблюдении сроков оказания исследовательских услуг и консультаций узких специалистов. Не долее 3 недель! Все несовпадения случайны!

Гость
25 июля 2018 в 22:39

Тоже год назад удаляли ребёнку кисту на голове. Не удивлен, что так вышло с диагнозом от невролога. Мы с женой заметили просто мягкую шишечку, возле темени. Пошли к педиатру, тот отправил к хирургу, предварительный диагноз выдал что это остеома (если что, остеома это твердый нарост на кости). Дальше начал выбивать узи, повезло что направили быстро и попали в поликлинику в мед академии, там тоже повезло, что врач сильно заморочился и на двух аппаратах увидел что-то неладное в голове ребенка. Получили рекомендации направиться к нейрохирургу. Нейрохирурги в Патрушева очень грамотные предварительно сказали что это киста, но нужно мрт, не раздумывая побежали тут же его сделали платно. Диагноз подтверждается, киста! Дальше куча не, каждый день в поликлинике и подталкивание врачей, чтобы подписали все документы, потерянные врачами документы, потом ещё не отправленными куда надо. В общем бардак полнейший в п-ке. Но через месяц у нас есть квота , благо центр у нас в Тюмени. Наболело, простите.

Гость
26 июля 2018 в 00:58

Вот ведь трубят что медицина бесплатная, но в Реале что бы бесплатно что то сделать можно сдохнуть и записи не дождаться, зато платно все сразу можно сделать, ведь обидно за тех людей кто не может платно себе этого позволить либо действительно связи нужны

Гость
25 июля 2018 в 18:34

Ужасная история... Тоже пошла записаться к невропатологу 30 мая, записали только на 13 июЛЯ, когда наконец попала на приём врач грубила и хамила, я попросила записать на МРТ, сказала не вижу показаний, выписала таблетки, которые я пью вторую неделю, а они мне совсем не помогают! 2 ая взрослая поликлиника

Гость
25 июля 2018 в 19:12

Вот такие доктора.

Гость
25 июля 2018 в 21:17

Вся суть нашей медицины. Не обследовать, не лечить и отделываться от больного БАДами, пока тот не начнет умирать.

Гость
25 июля 2018 в 21:43

Вот так работает оптимизация. Ни тебе достойного обследования, не лечения... Живём по Павлову

25 июля 2018 в 22:31

А на всю страну трубят- в Тюмени лучшая медицина в РФ, особенно нейрохирургия. А почему нельзя было пойти в центр нейрохирургии? Или туда простым людям не попасть?

Гость
26 июля 2018 в 08:12

Начинают футболить в поликлинике, хамят, звоните на горячую круглосуточную линию АльфаСтрахование-ОМС (тюменцы почти все, кроме ДМСов, там застрахованы) 8 800 555 10 01.Запишут жалобу и очень скоро те, кто вам хамил, будут радушно приглашать вас к себе на прием. Недавно ввели, проверял, действует.

Гость
25 июля 2018 в 20:00

Говорят, Сталин считал, что врачам не нужно платить зарплату: хороших врачей прокормят пациенты, а плохие нам не нужны.

Гость
25 июля 2018 в 21:14

Желаю скорейшего выздровления девушке!!!

Воистину истинный тюменец
26 июля 2018 в 11:05

Не думаю, что девчушке и родителям сейчас хочется чьей то крови, но материальную компенсацию и причем солидную получить они должны... по справедливости. Когда уж наконец обяжут лечебные учреждения страховать ошибки своих сотрудников.

Гость
25 июля 2018 в 18:37

Вангую, расследование будет длиться несколько лет, а может десятков лет. В конце концов дело либо закроют, либо врачей "фершалоф" признают не виновными! Реального наказания никто не по несёт!

Гость+
26 июля 2018 в 11:25

Вот пишут плохие врачи, длинные очереди. А причины тому ???!
Повальная коррупция, оптимизации, уход специалистов в коммерцию и т.д. а в целом всё это действия властей всех уровней при полнейшем попустительстве по стороны народа.

Гость
25 июля 2018 в 19:59

Очень странно, у нас отличное отделение неврологии, детское, довелось дважды там находиться, ребенка проверили на все что только было возможно в течении недели.

Гость
25 июля 2018 в 22:49

Я даже догадываются что за врач. Моему сыну тожетаблетки прописывали. В итоге 0.8 киста выросла до 2.5 см. благо во время сообразить и поехали в патрушева. Там сказали тоько операция, никакие таблетки не помогу, еще и зрение может потерять.

Гость
25 июля 2018 в 22:58

У меня знакомый чуть не умер от таких врачей тоже таблеток навыписывали типа температуры нет и т д пока через связи огня не дали сразу обследовали оказалось опухоль в мозге

Гость
26 июля 2018 в 09:24

Позвонила на горячую линию по качеству мед.услуг в СОГАЗ а мне там ответили это не наше дело, вот здорово, а чьё?

Гость
26 июля 2018 в 12:34

Девочке здоровья!

Гость
26 июля 2018 в 14:13

ДА НИ В ОДНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НА ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРЫ БЕСПЛАТНО ОЧЕРЕДИ ГРОМАДНЫЕ, ЗАТО У ЧИНУШ НА БУМАГЕ ВСЕ ГЛАДКО, А ВЫ ПРОХОДИТЕ ПЛАТНО ПАЦИЕНТЫ, ДОВЕЛИ ............СО СВОЕЙ ОПТИМИЗАЦИЕЙ И НЕ ШЕВЕЛЯТСЯ

Гость
26 июля 2018 в 15:17

С нашей медициной, реформой садисткой, очередями к специалистам , да и к терапавтам, мы почти все обречены на подобное. Наверное богатым людям проще, но таких ведь немного

Гость
26 июля 2018 в 21:03

Подобных случаев - множество. Врачи работают, боясь прогневать начальство и только по их указкам. Нарушаются при этом права пациентов. Но жаловаться бесполезно. Тюмень гордится медицинскими технологиями и оборудованием, настроены огромные медгородки. Но лечатся там, в основном, платно. Многие не имеют денег на это. Что стоило педиатру назначить МРТ или КТ девочке? Что же за диагнозом к гадалке/знахарю идти

Гость
25 июля 2018 в 19:57

Выздоровления девочке! врачей лишить лицензий навсегда! пусть идут улицы метут.

Одило Глобочник
25 июля 2018 в 19:57

Зато бесплатно лечат!

Гость
25 июля 2018 в 20:12

Для людей работающих в государственной системе простой народ просто Мясо... опыт показывает что если не имеешь связей или знакомых в той же медицинской системе тебя там и слушать не захотят, а вот как конвертик с красными бумажками даш так сразу всего готовы облизать... рыба гниет с головы...

Гость
25 июля 2018 в 20:24

как здоровье девочки сейчас

Гость
25 июля 2018 в 22:38

Все потому, что врачихи в поликлиниках не занимаются повышением квалификации, не расширяют свой профессиональный кругозор, не читают научные журналы и статьи. Привыкли сопли лечить, и вегетососудистую дистонию в особо непонятных случаях назначать.

Гость
25 июля 2018 в 22:56

Что бесплатно, что платно. Врачи одни и те же работают. Это зависит от знаний самого доктора.

гость
26 июля 2018 в 21:18

У нас произошла ужасная история во 2 поликл.Не помогли звонки ни в страховую (СОГАЗ), не на горячую линию обл здравотдела. Позвонила на горячую линию Росздравнадзора, сразу решился вопрос, ещё и я прошла УЗИ, на которое месяц даже не записывали. тел 8 800 500 18 35,но храните все рецепты и документы. Это оказалось в Москве, они передали жалобу в наш территориальный орган, мне такой ответ пришёл...Помочь не могли , ещё и морально решили добить. У меня все документы есть, могу подать в суд, но ёщё не могу прийти в себя, после смерти мамы , да и сама больна.

Ирина
28 июля 2018 в 06:21

Пока хотя бы десяток псевдо-враче и руководства медакадемий, выдавших им дипломы, не получат реальный уголовный срок- ничего не изменится. Только палка и кнут! К слову, головную боль, которая является одним из первейших симптомов, что в организме проблемы, тюменскими врачами вообще за факт не принимается. Неврологи и терапевты говорят: У всех голова болит и что! Они даже мигрень от цефалгии или ишемии сосудов головного мозга не могут отличить, хотя тут даже обследования не надо, симптоматика подсказывает! Мигрень, для сведения, всегда начинается только с одной части головы, как правило левая или правая сторона.

Гость
25 июля 2018 в 22:07

А что сейчас с девочкой?

Гость
27 июля 2018 в 02:54

У КОГО ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, И НИЧЕГО ВРАЧИ НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ И ПОМОЧЬ, СХОДИТЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В ЦЕНТР ШАДСКОГО, узнайте когда он приезжает и обратись к нему...помогает реально!!! Я у него сделала правку атланта в апреле, о головных болях забыла,хотя они меня мучили с детства, ставили ВСД

возмущаюсь
27 июля 2018 в 10:04

Мне кажется за очереди на МРТ по 2 месяца в поликлиниках надо кое-кого из вышестоящих в департаменте здравоохранения наказать, можно пропустить серьезные проблемы и упустить время. Процедура в частных клиниках дорогая, если есть показания, сделать нужно хотя бы в течении недели.

Гость
27 июля 2018 в 16:14

ох эта 12 поликлинника сколько нервов там было оставлено лечить там не хотят совсем, теперь добиваюсь от них чего то только через департамент

Депутат партии "Пчелы против мёда"
28 июля 2018 в 03:59

Внимание, граждане: мадам Путина Наталья Юрьевна, являющаяся главным врачом поликлиники №12, рвется в депутаты по линии "Единой России". Вопрос: какой из нее депутат, если она не может разобраться даже с делами в поликлинике, которую возглавляет? ВАМ нужен такой депутат? Мне - нет.

Гость
26 июля 2018 в 16:14

Ребята,наше здоровье в наших руках. Не надо валить все на врачей. Родители будьте внимательны. Болит что-то у ребенка сходите сделайте анализы платно. Это все таки здоровье и жизнь ребенка.

Гость
26 июля 2018 в 08:10

А родители где были? Она родителям не жаловалась на боли в голове? Или родители такие безответственные, что просьбам дочки не вняли? Тут еще история не до конца понятная, может быть и родители были против вмешательства и госпитализации ( ребенок несовершеннолетний не может самостоятельно принять решение). Врачей же обвинить проще всего...