Город Понедельник начался с холодного душа: тюменцев не предупредили о массовом отключении горячей воды

Понедельник начался с холодного душа: тюменцев не предупредили о массовом отключении горячей воды

Специалисты ГУСа сообщали, что перебои начнутся вечером, а по факту горячей воды не было с утра 

Временные неудобства связаны с переустройством тепломагистрали на улице Мельникайте

Утро понедельника для многих тюменцев оказалось недобрым. Жителей центральной части города и Заречных микрорайонов ждало внеплановое отключение горячей воды.


— Живу на Ленина. О возможных перебоях с горячей водой управляющая компания не предупреждала, поэтому ледяная вода вместо горячей стала утром в понедельник неприятным сюрпризом. Пропускала полчаса, думая, что вода просто за ночь остыла (такое бывает периодически, но обычно за 3–5 минут вода пробегает и становится горячей). На работе коллега, которая живет на улице Хохрякова, рассказала, что у них сегодня утром была такая же беда. И тоже никто не предупреждал. Странно, что УК и ресурсоснабжающая организация не удосужились повесить объявления на подъездах, ведь о грядущих отключениях наверняка было известно заранее — решение о переносе тепломагистрали принималось не сегодня утром и не в выходные, — рассказала 72.ru тюменка.

О предстоящем переносе тепломагистрали, как выяснилось позже, ГУС предупредило в пятницу, 20 июля. Но время в отправленной в администрацию и УСТЭК информации было указано неправильно. Сообщение о том, что сегодня, 23 июля, с 23:00 возможны временные перебои, появилось на сайте администрации Тюмени заблаговременно — в 9:18, но по факту горячей воды в тюменских многоэтажках не было уже с раннего утра.

— В зону ограничения подачи горячего водоснабжения включены объекты Заречной и Центральной частей города, — рассказали 72.ru в компании УСТЭК.

Необходимость переноса тепломагистрали возникла в связи с реконструкцией улицы Мельникайте и строительством развязки на Дамбовской.

— В связи с проведением работ возможны перебои с горячей водой в домах на улицах Жигулевской, Щорса, Хабаровской и в заречных микрорайонах. Снижение параметров водоснабжения возможно также в Центральном округе, в границах улиц Челюскинцев, Запольной, Льва Толстого, Комбинатской и Товарного шоссе. Перебои возможны до конца рабочей недели. Полное восстановление параметров ожидается к 23:00 пятницы, 27 июля, — рассказали в ГУС Тюменской области.

Параллельно в городе продолжаются опрессовки. Проверить, когда по вашему адресу на две недели исчезнет горячая вода, можно на нашей интерактивной карте.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем