20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Гость
18 июл 2018 в 15:25

..., именно поэтому молодые парни не хотят служить. Смотреть и терпеть эту грязь. Наверное на гражданке не посмели бы вымогать и издеваться, страшно, а там просто зверинец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:11

про эту еланскую учебку уже давно нехорошее рассказывают. наведите там наконец порядок, прокуратура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:41

Офицеров под суд, лишить всех выслуг и вместе с горными вояками , на зону !

ОТВЕТИТЬ
NikoloS
18 июл 2018 в 15:59

В нашей армии "свои" убивают "своих" же (по официальным данным около 4 тыс ежегодно). В стране бардак, в армии бардак, власть и правоохранительные органы бездействуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:14

Господи, защити , убереги наших сыновей от извергов! ужас какой!

ОТВЕТИТЬ
Гостьз
18 июл 2018 в 15:57

шайка чертей собрались ,видят что один слабенький и начинают на седать, а на гражданке их поймай сразу хорошие и добренькие будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:42

У преступности нет национальности, особенно когда речь идет о республиках, где 100% населения стабильно голосуют за действующую власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 21:35

Елань как был гадюшником ..так и остался..

Гость
18 июл 2018 в 16:31

Этот бардак в Свердловской области куда не глянь...здания заводов под Ашан продавать, над детьми издеваться, над стариками глумиться, в армии, как в зоне порядки устанавливать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 16:36

в первую очередь надо судить непосредственно офицеров,начиная с младших и вплоть до командира части,с реальными сроками лишения свободы,и лишением всех регалий,и чтобы это было публично и транслировалось по всем каналам ц.т вот тогда возможно и будет порядок в армии,и не будут здоровые ребята увиливать от армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 07:10

судя по новостям это не армия а зона какая та

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 17:50

как был тюремный режим так есть,нечего там делать

Фото пользователя
18 июл 2018 в 18:28

Какие русские фамилии озвучены в СМС.... вот тебе и "дружба" народов.... звери, нелюди!

Гость
18 июл 2018 в 15:26

Хорошие фамилии ! И значимые для русских людей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 21:14

не то время служить в армии да и с чего ради государство решило что ей должны долг отдавать призывать в армию пускай по контракту набирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:37

схватили первого попавшего под руку беспризорника, где генерал

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:57

ведь, когда призывники проходят комиссию, то они и психиатра должны пройти! ПОЧЕМУ НЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ У ПАРНЕЙ НАКЛОННОСТЬ К ТОМУ, ЧТО ОН МОЖЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЧЕЛОВЕКОМ, ПРИЧИНЯЯ ЕМУ БОЛЬ? ЭТО, ВЕДЬ, НЕНОРМАЛЬНО! обычный, здоровый человек не сможет смотреть на страдание другого человека просто так и, тем более, причинять данные страдания! психически здоровый человек склонен к добру, а человек с отклонениями к таким ужасным поступкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 16:05

Я служил там в 2000 году, пол года учебки было, так вот, когда нас туда превезли и мимо нас проходящие служивые говорили "ПАРНИ ВЫ ВСТРЯЛИ" что там творилось за эти пол года это и до нас по разказам и после нас читал в новостях. Не зря её называли тогда долина смерти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 17:45

В советской армии тоже кавказское землячество правило балом. Офицеры либо помалкивали, либо открыто их поддерживали, особенно погонники из незалежной. Потом все выстрелило, так и в будущем выстрелит.

Гость
19 июл 2018 в 12:09

Призывная армия - это рабство, которое недопустимо в 21 веке.
Либо платите среднюю зарплату за пребывание в армии, либо переводите на контрактную.
В СССР ты был обязан служить, это был контракт между людьми и государством, которое давало бесплатные услуги в обмен за бесплатную защиту. Сейчас же это самое настоящее рабство, которое по сути даже не нужно стране с ядерным оружием.
А если кто-то считает, что для воспитания мужика, обязательно надо отправлять его в армию, потому что деды и отцы служили - они заблуждаются.

Гость
19 июл 2018 в 00:49

Неужели шойгу отчёт не кладут на стол или он раз в армии не был не понимает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 01:24

Родители если пишут что солдату плохо поверьте так он и есть на самом деле нужно разбираться ехать туда где служит ваш сын : Или потом будете оплачивать своих детей :Недай Бог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 12:33

Все поклеп. У нас лучшая армия, лучший министр, лучшее оружие, главное лучший главнокомандующий. Фу-у, пока писал сам стал ярым едросовским патриотом )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:56

Ну посадят кого-то.. Разве это вернет человека? Наказать виновных срочников - это одно, надо наказать и полностью менять весь офицерский состав части, т.к. они не могли быть не в курсе, просто закрывали глаза, а может и способствовали! У**ды!
Почему-то не пишут, мама после этого смс обращалась с заявлением о проведении проверки?

Гость
18 июл 2018 в 17:47

В Екатеринбурге тоже такие отношения к солдатом у меня сын служил офицеры тоже не очем гнать всех вместе с большими начальниками это уже не армия пусть лучше дома сидят???????

Гость
18 июл 2018 в 21:37

Стая шакалов и льва могут загрызть.

Гость
19 июл 2018 в 08:58

У меня друг там служил, тоже говорит деньги постоянно вымогали. Сам несколько раз ему переводил деньги. И вопрос зачем вообще нужно идти в такую армию?

Эксперт
19 июл 2018 в 17:03

Служил там в 95 г. Это учебка, гадюшник ещё тот. Через полгода большинство солдат распределяют в действующие воинские части в звании младших сержантов. Некоторых оставляют служить до конца срока и набирают новый призыв молодняка. Офицеров видели только на построении. Все остальное время солдаты находятся под властью сержантов-срочников. Дедовщина во всей красе.

Гость
18 июл 2018 в 17:17

Пора на митинги выходить и требовать перевода армии на контрактную основу,как в цивилизованных странах.Сколько можно это терпеть?Если власть не в силах навести порядок в армии,то родители не обязаны отдавать долги Родине жертвоприношениями своих сыновей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:36

Зашевелились раки в банке. Руководство в отставку без пенсий с лишением званий по причине не боевых потерь. Всю цепочку. Виновных кто стрелял и изливался садить 15 умышленое и должностное военное преступление убил сослуживца. Надоели эти пережитки 90х годов всех зачистить и уьрать. Нужна высокотехнологичная армия а не тренировочный лагерь для будущих рекетиров! Это не военные. При Сталине за не боевую потерю, кайло бы пожизненно держали бы. Журналистам респект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 17:42

Верните смертную казнь,долгую и мучительную,для таких кто забирает жизнь!Родителям искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 16:27

Судя по стилю это прощальное смс. Видимо парень застрелился. Но ведь у него был телефон! Т.е. у него была возможность сообщить в прокуратуру и т.д., видимо эти звери запугали его, что в случае чего найдут его на гражданке. И вообще правильнее было прежде чем застрелиться застрелить этих ***. Самому можно было бы не стреляться - отмазали бы, как в случае когда один военослужащий ПП в 1998 году застрели другого в карауле на даче Черномырдина. А Елань пора уже просто расформировать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 04:05

А командир части !? Где был типа не чего не знал ! ?

гости
19 июл 2018 в 06:16

там всегда телефоны тырят, сначала их собирают, а потом понравившийся себе забирают и на раздаче пожимают плечами, мол ты не отдавал. Поэтому кнопочный туда берите!

Гость
19 июл 2018 в 10:45

Служба должна быть по призванию, а не по призыву. Иначе ничего не изменится.

Гость
18 июл 2018 в 15:34

Когда служил там же в 2000 году, так же застрелился сослуживец