19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
16 июл 2018 в 14:16

ну отправили ее в колонию и что, детей то куда в детдом?!

Фото пользователя
16 июл 2018 в 14:20

Можно обращаться в компании по установке пласт.окон. Они тоже устанавливают замки на окна.

Гость
16 июл 2018 в 14:21

Ну наконец-то, не напрасны были все эти смерти!

Не реклама
16 июл 2018 в 14:22

???

Гость
16 июл 2018 в 14:24

замок стоил 350 рэ, сейчас барыги дерут все 700

Гость
16 июл 2018 в 14:29

Может пора новостройки сразу с решётками на окнах сдавать?

Саня
16 июл 2018 в 14:42

Лучший комментарий: Покупаешь цепь для поводка собачьего (звено 2,5-3 см) отмеряешь сколько нужно на каждое окно, саморезами с широкой резьбой и шляпкой крепишь к раме и к створке окна. Цена вопроса на каждое окно - рублей 30, ребенок не оторвет. 700 рублей сильно дорого, да и вряд ли надежно) эстетично - не спорю. Но цепь успокоит любого родителя точно.

Гость
16 июл 2018 в 14:46

Откручиваешь ручки и все, одну носишь с собой, открываешь на откидывание и все ок

Любящий отец
16 июл 2018 в 15:07

Я своего дома наручниками к батарее пристегиваю, так надежнее.

Гость
16 июл 2018 в 15:16

очнулись наконец то! раньше ставить надо было и беспокоиться о жизни своих детей заблаговременно!

Гость
16 июл 2018 в 15:21

Каждое лето от падения с высоты в Тюмени гибнут несколько детей. Причины этих трагедий кроются не только в детской любознательности, но и в беспечности родителей, оставляющих детей без присмотра.

Существуют меры, который обезопасят ваше дитя от несчастного случая.

1. Не оставляйте ребенка без присмотра. Даже отвлекшись на несколько минут, можно упустить момент, когда он полезет на подоконник.

2. Ставьте специальные ограничители на окна.

3. Если нет такой возможности – демонтируйте ручки в детских комнатах и используйте их только по необходимости.

4. Не рассчитывайте на москитную сетку. Даже самые качественные не выдержат веса ребенка.

5. Отодвиньте мебель от окон, чтобы ребенок не смог по ним залезть на подоконник.

6. Объясните ребенку, что окно – это опасно. Причем делать это надо как можно чаще и понятнее, например, через игру.

Будьте внимательны и берегите себя и своих близких.

Гость
16 июл 2018 в 15:37

Да не ужели? наконец то. А без летающих детей нельзя было догадаться?

Гость
16 июл 2018 в 15:51

Ой...нам тоже надо...где купить конкретно в каком магазине ?ребенку 10 месяцев ..крайне обеспокоена..везде лазает...оукна открыты потому что жарко...кондера нет

Гость
16 июл 2018 в 16:02

нужно подавать уже иски на сами компании, изготавливающие такие опасные окна.

Гость
16 июл 2018 в 17:15

А чем ручки с ключами не нравится? Нормально все. Откинул, ручку ключом зафиксировал и все.

16 июл 2018 в 17:37

вообще окна не нужны надо заколотить и все

санек
16 июл 2018 в 18:25

глядеть за детьми надо а не ручки скупать вчера купались мой мячиком играл к нему девочка пристроилась играть так лезла воду и за нашего цеплялась пришлось прекратить купание а где родители ее даже не обращают внимание на своих детей жрут пиво на водоемах о чем это говорит об без ответственности самих родителей займитесь и следите за детьми

Гость
16 июл 2018 в 19:52

Избавляются отдетей наверное

Горец
16 июл 2018 в 20:32

Скоро, лучшим подарком на свадьбу, и деторождения, будет фиксатор на окна.

гость
16 июл 2018 в 20:55

если будет доказана вина родителей? а чья ещё вина? хотя я не согласен, у них и так горе, ещё и сидеть

Гость
16 июл 2018 в 22:05

Скоро похоже заставят неоткрывающиеся окна ставить и кондиционеры.

17 июл 2018 в 08:18

При чем, тут замки, если окна на распашку открывают..Решетки, как минимум ставить!!

Гость
17 июл 2018 в 11:36

Напишу банальную вещь, уж простите. При заказе окон установщики настойчиво рекомендуют СРАЗУ ставить ограничители (они сами их и ставят) - так в чем проблема?! Что вы хотите найти "специальное детское"? Но настоящая проблема в другом - раньше на окнах были форточки или фрамуги, которые располагались вверху, а теперь заказчикам-эстетам видишь ли красивее показались цельные створки - вот и получили. А изготовители окон могут ведь делать и с форточками, но будет слегка подороже и (какой ужас) дополнительная "некрасивая" горизонтальная белая полоса профиля. которая напрочь испортит весь вид.

Гость
17 июл 2018 в 12:41

Объсните как может годовалый ребенок залезть на окно открыть его и выпрыгнуть? Это может 5-6ти летний сделать. Но годовалый никак! Это надо специально открыть окно и посадить его. Смахивает на полный бред!

Гость
17 июл 2018 в 13:07

Посадили многодетную мать. Ну, супербл...
Кормят на наши деньги, содержат, охраняют, итого минимум тыщ 20 в месяц, за год 240 тр. Суд, прокурор, следователь, ведение дела, бумага в нескольких томах, итого еще тыщ 100 минимум, а скорее всего и более.
Дети поехали в детдом, содержание одного ребенка 30 тр в месяц. Сколько там у нее детей? ХЗ ну пусть еще 3, итого за год 1080 тр. И общего ущерба для бюджета 1 420 000 руб.
В колонии она нахватается всякой пакости, выйдет с нарушенной психикой, дети из детдома выйдут тоже испорченными, избалованными или забитыми. Зато закон торжествует. Не закон, а тупой аппарат мести. Вместо того, чтобы как только окна появились на рынке, сразу обязать оконщиков устанавливать какие-нибудь ограничители, прошедшие реальные испытания, а не всякую китайскую разваливающуюся фигню и самоделки от граждан, потому как их изделие несет потенциальную опасность, у нас судят зазевавшихся или задерганных мамаш.

miha
17 июл 2018 в 13:10

Причем тут замки, окна то открывают родители.

Гость
17 июл 2018 в 13:46

вот одна из проблем высотной микрорайонной застройки. стоит нафигачить за ткад еще райончик с этажностью 25+, оттуда и не такие новости будут.