Город Из-за грозы самолет, летевший из Уфы в Тюмень, сел на запасной аэродром в Кольцово

Из-за грозы самолет, летевший из Уфы в Тюмень, сел на запасной аэродром в Кольцово

Пассажирам воздушного судна пришлось пережидать непогоду почти три часа

Самолет из Уфы не смог сесть в Тюмени во время грозы и сильного дождя 

Разбушевавшаяся вчера гроза наделала много проблем: кто-то остался без света, из-за удара молнии сгорели два дома, а самолёт не смог приземлиться в Тюмени.

В районе 22 часов 10 июля самолёт авиакомпании «Ямал», летевший из Уфы в Тюмень, не смог спокойно сесть в Рощино. Воздушное судно сделало два круга перед заходом на посадку и снова стало набирать высоту. После вынужденной посадки в екатеринбургском Кольцово пассажирам пришлось примерно три часа пережидать непогоду, чтобы снова улететь в Тюмень.


— Самолёт из Уфы приземлился на запасной аэродром в Екатеринбурге из-за сложных метеоусловий в аэропорту Рощино. Обратно в Тюмень самолёт вылетел в 0:10, — рассказал 72.ru Андрей Клименских, директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово.


Непогода застала тюменцев врасплох вечером 10 июля. Сначала в городе пошёл дождь с градом, а ближе к ночи на Тюмень обрушился ливень с необыкновенно красивой и страшной грозой. Посмотреть, как тюменцы пережили это явление природы, можно в нашем предыдущем материале.

Это не первый инцидент, связанный с самолётами. Накануне, 9 июля, с раннего утра и до поздней ночи ждали вылета из Рощино пассажиры, летевшие из Тюмени в Москву. Самолёт должен был вылететь в 08:00, но отправился в столицу на 12,5 часа позже. В два раза меньше, шесть часов, провели в ожидании тюменцы, летевшие в конце прошлой недели из Екатеринбурга в Москву.

Если вы знаете подробности этого инцидента или были пассажиром данного самолёта, свяжитесь с нами. Это можно сделать, написав в Viber, WhatsApp, Telegram по телефону +7 922 261-00-52 (журналист Мария Токмакова).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем