5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
10 июл 2018 в 13:42

С каждой квартиры по 67 руб.
В итоге -сумашедшая сумма.
В мае не могли дождаться отключения.
ЗАРАБАТЫВАЛИ.

Гость
10 июл 2018 в 13:52

Когда-то общался с инженером теплоснабжающей отрасли из Чехии. У них если потери по теплотрассам превышают 4%, уже сидят люди целыми институтами и думают как решить проблему, чтобы население не переплачивало. У нас же думают, как содрать побольше с народа

Гость
10 июл 2018 в 13:57

Да ,а у нас 34,4 площадь счет пришел на 228 рублей .это как ?

Гость
10 июл 2018 в 13:59

Объясните лучше зачем мы весь май топили улицу?...
Кто хочет скидывайтесь жгите деньги, в мой карман не лезьте!

Гость
10 июл 2018 в 13:59

В предыдущие года не было перерасчета, а в этом году появилось. Как всегда сработали на дураков.

Анастасия
10 июл 2018 в 14:04

что-то мутят постоянно с этим отоплением... за декабрь когда был плюсом перерасчет - тоже каких-то отмазок нелепых напридумывали, говорили, что спишут - и нифига(((

Гость
10 июл 2018 в 14:09

Этот хитропопый Устэк какой хочешь стчёт обоснует))), в январе два раза за один месяц взяли, это типа всё путём, ну передавали дела ТТК. А в мае мы так вам топили, что грех в июне и в июле ещё не начислить!))))

Гость
10 июл 2018 в 14:12

С миру по нитке нищему рубаха,

207
10 июл 2018 в 14:14

Кому то на Мальдивы не хватило из руководства УСТЭК?

207
10 июл 2018 в 14:15

А что это у людей за "Резервный фонд" в квитанции?

тюменка
10 июл 2018 в 14:19

234 р. пришло за 45 кв. м. Откуда чего берётся?

Гость
10 июл 2018 в 14:28

54 квадрата - начислили 600 с чем-то за отопление. за июнь. в аду я буду первым в очереди кто будет для вас, крахоборов, растапливать котел.

Гость
10 июл 2018 в 14:33

диванные эксперты сидят одни в комментариях

Гость
10 июл 2018 в 14:36

Ага, немного, больше 400 р за 5 дней

Гость
10 июл 2018 в 14:59

А вот, когда повышают тарифы по коммунальным с первого числа, а мы показания передаем 21-го, нам никто не делает перерасчетов за те почти 10 дней по старым тарифам, а всё уже берётся по новым.

Гость
10 июл 2018 в 15:12

Анастасия Жердина, объясните, пожалуйста, суммы в комментариях к этой новости. Что-то за меньшие, чем 43кв м, площади берут гораздо больше 67р.

Блондинка
10 июл 2018 в 15:13

Очень все логично - в мае они над нами издевались - до последнего дня жприли так, что мама не горюй, теперь и в мае и в июне мф за это еще и платить должны!

Гость
10 июл 2018 в 15:18

Так надо было топить,не отключать,что ж вы так то...

Гость
10 июл 2018 в 15:41

У нас на Ватутина,24 за такую площадь 300 рублей.

Гость
10 июл 2018 в 15:48

У управляек такие конские договора с теплоснабжением, что они недотопы перекладывают на плечи собственников МКД. Выходит, все довольны кроме собственников!

Гость
10 июл 2018 в 16:00

Платим , не хнычим

Гость
10 июл 2018 в 16:55

А в Антипино, на улице Каспийской 3/1 оплата за отопление за июнь от 2000 до 3800. Вот так.

3452
10 июл 2018 в 17:13

город дураков,так получается!?

Людмила
10 июл 2018 в 17:14

А я доплатила в июне за отопление однокомнатной квартиры по ул. Промышленная 16а 1833 р 13, УК "Ладья".

https://72.ru/text/gorod/65132361/

Леха
10 июл 2018 в 17:16

На фото циркуляционные насосы GRUNDFOS (слева, 2 шт красного цвета) смонтированы не правильно, инструкция производителя запрещает устанавливать подобные насосы в таком положении. Надо развернуть на 90 гр по оси трубопровода.

Гость
10 июл 2018 в 17:18

С каждой квартиры по 67 руб.
В итоге -сумасшедшая сумма.
В мае не могли дождаться отключения.
ЗАРАБАТЫВАЛИ.

Гость
10 июл 2018 в 17:18

Не наколешь не проживешь...

Окси
10 июл 2018 в 17:20

54 кв.м стоит общедомовой учет прибора один собственник сумма 458 рублей....откуда интересно

Гость
10 июл 2018 в 17:32

39,2 кв.м - в платежке 150руб. вообще не понятно как расчитывают, но в мае были отключения и на ремонт

Гость
10 июл 2018 в 17:42

т.е. получается, если следующий отопительный сезон начнётся, ну скажем с 21 сентября, то в квитанциях за сентябрь в графе "центральное отопление" мы увидим 0?! ОООчень сомневаюсь!!!!!!

Гость
10 июл 2018 в 17:47

У меня 220рублей за 40 м2. Очень странно! Смотрю я не одна такая

Гость
10 июл 2018 в 17:47

У нас на Беловежской за 70м2 пришло 885 рублей, это нормально?

Любвоь
10 июл 2018 в 17:50

Мы уже 20 лет не хнычим!!! А они что хотят то и делают! С комуналкой мутят, с пенсией тоже самое и т.д. по бесконечному списку

Гость
10 июл 2018 в 18:40

Почему перерасчет всегда в плюс, а не в минус, даже если недопоставки.

Гость
10 июл 2018 в 18:57

Сегодня заходила в ТРИЦ. Все операторы тычут бумажкой , что перерасчёт за 5 дней. На вопрос почему раньше передавали показания 25 , а не 20, молчат. Заведующая скрылась, дождаться не смогли. Написали (три человека) претензии в Книгу отзывов.

Гость
10 июл 2018 в 19:54

Откуда такие несуразные суммы? Подвели итоги года, рассчитали недостачу да и раскидали ее на всех граждан.

Гость
10 июл 2018 в 20:40

В последнее время стало очень модно все объяснять гражданам )))
постоянно теперь объясняют причины роста пенсионного возраста, причины роста ндс и акцизов, причины роста цен на бензин и продукты, теперь еще объяснения платы за отопление в июне /)))
прямо страна объяснений

Гость
10 июл 2018 в 21:35

Откуда такие суммы за отопление за 5!!!! Дней почти лета??? Не зима же была на улице, а суммы как будто морозы стояли. Может прокуратуре заняться уже прямыми своими обязанностями?

Гость
10 июл 2018 в 23:01

Это за то что тепло стало наконец и солнце светит. Будете вы тут у нас еше нахаляву греться. Солнце то кто из них приватизировать успел под шумок. Сейчас плату собирают.

Гость
11 июл 2018 в 00:58

Не хотят и летом без денег сидеть. Прорва то требует оброк.

Гость
11 июл 2018 в 01:13

Чем-то нужно расплачиваться за жизнь в лучшем городе Земли.

Гость
11 июл 2018 в 06:56

А зачем батареи в мае были горячими?

Гость
11 июл 2018 в 11:06

Господи! Живут все по принципу "моя хата с краю". Все делается просто: собрание жильцов, голосование, заявление, все! Отключат сразу. А никто же не хочет на собрания ходить. Хотят только в интернетах гневные коменты строчить.

Гость
11 июл 2018 в 13:21

Тарифы, как при коммунизме........., повезло тюменцам.........., в ХМАО тарифы в три раза больше на все, кроме электричества.

Гость
11 июл 2018 в 14:37

А все же, что за графа "РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД"?

Гость
11 июл 2018 в 14:38

В квитанции за июнь графа за отопление отсутствует, зато за 3 куба горячей воды: 86,4 (вода) + 502,38 (тепловая энергия) = 588,78. За кубометр горячей воды 196,26. Примерно на 100 рублей дороже за куб, чем в мае текущего года.

Гость
11 июл 2018 в 16:40

если есть какие-то претензии - пишите в надзорные органы, ну а 67 рублей - не такая уж и большая сумма, чтобы кипишь поднимать!

Гость
11 июл 2018 в 16:59

Город тюмень скатился в бездну. Видимо в офшоры мало перевели. Прокуратура спит?

Гость
11 июл 2018 в 17:09

900 р за 90 кв плюс за апрель 3200р похоже пора к газу подключаться и ставить котел

Наталья
12 июл 2018 в 07:29

Опаздываю немного, только прочитала комментарии. Какие перерасчеты? Мы за отопление платим с 1 сентября по 31 мая каждого года, было принято такое постановление, за полный месяц май и должны были сразу взять и никаких перерасчетов.