Город Гендиректор тюменской строительной фирмы купил фальшивое удостоверение и представлялся прокурором

Гендиректор тюменской строительной фирмы купил фальшивое удостоверение и представлялся прокурором

Служебный документ 30-летний мужчина показал сотрудникам ДПС, которые сразу распознали подделку

Мужчина признался, что купил подделку за пять тысяч рублей

Руководителя строительной компании, зарегистрированной в Тюменской районе, отправили под суд за использование фальшивого удостоверения работника прокуратуры. 30-летний мужчина, имеющий высшее образование, предъявил фальшивый документ сотрудникам ДПС.


— По материалам уголовного дела, днем 26 декабря 2017 года у дома № 115б по улице Чаплина в Тюмени инспектор ДПС остановил автомобиль Lada Priora. Водитель, гендиректор одной из строительных фирм, при проверке документов предъявил удостоверение работника прокуратуры Центрального округа. Документ вызвал подозрение и был изъят, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Удостоверение имело явные признаки подделки. 30-летний мужчина настаивать на его подлинности не стал и честно признался, что купил фальшивку за пять тысяч рублей.

За использование заведомо подложного документа гендиректору строительной фирмы грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов либо исправительные работы на срок до 2 лет. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением уже направлены на рассмотрение в суд.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем