Город Новая велодорожка, которую построят в Тюмени к осени, обойдётся в 90 миллионов рублей

Новая велодорожка, которую построят в Тюмени к осени, обойдётся в 90 миллионов рублей

Колесить по ней владельцы самокатов, велосипедов и роликов смогут уже этой осенью

Нужны в Тюмени велодорожки или и без них хорошо? Делитесь своим мнением в комментариях, обсудим вместе

В конце июля стартует строительство новой велодорожки на Широтной протяжённостью в 3,2 километра. Работы подрядчик будет проводить в два этапа — от Мельникайте до Пермякова и от Пермякова до Монтажников. Весь объём работ, включающий также благоустройство прилегающей территории, обойдётся городскому бюджету в 91 миллион рублей.

— После демонтажа старого асфальта и укладки нового покрытия будет нанесена износостойкая разметка. Предусмотрено также озеленение вдоль ведодорожки, установка урн, скамеек и велопарковки. Исполнитель обязан выполнить все поставленные перед ним задачи до 15 октября этого года, — говорится в официальном документе на портале Госзакупок.

На 1,5 месяца раньше, в начале сентября, будут готовы велодорожки вдоль улицы 50 лет Октября. Работы по их строительству стартовали этой весной и обошлись городской казне в разы дешевле — в 7,8 миллиона рублей.

Уже сейчас в нашем городе построено около 40 километров «выделенок» для велосипедистов. Где такие есть и дорого ли в Тюмени взять двухколёсный транспорт напрокат — читайте в нашем предыдущем материале.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем