Город В Ишиме раненая косуля бегала по городу

В Ишиме раненая косуля бегала по городу

Животное удалось поймать, когда оно забежало во двор музея

Косуля в попытках спрятаться от людей попала в западню: она застряла в расщелине между стеной и стволом дерева 

Сегодня днем, 4 июля, в ишимском музее имени Ершова поймали дикую косулю, которая, испугавшись машин и людей, забежала во двор. Она забилась в кусты и громко плакала. На спасение животного выдвинулись сотрудники музея и зоопарка «Ноев ковчег».

— Оказалось, этот козлик не первый день уже бегает по городу. Задняя нога сломана. Похоже, зверь был сбит машиной и в шоке забежал в наш интегрированный с природой город. Операцию по спасению провели специалисты зоопарка «Ноев ковчег» при конном клубе «Кентавр». Шансы на выживание у исхудавшего гостя, увы, невелики, но добрые люди сделают что смогут, — рассказал Геннадий Крамор, сотрудник музея.

По мнению специалистов, дикому животному будет тяжело жить среди людей, поэтому и шансы на выживание небольшие. Ветеринары сделают косуле операцию, но будет ли она принимать пищу из рук человека — большой вопрос.

В Тюмени тоже бывали случаи, когда животные приходили из леса в город. Так, например, недавно 72.ru рассказывал историю девушки, которая подобрала зайчонка. Сейчас ушастый сильно вырос, но неплохо уживается с тюменкой в одной квартире.

Еще одна странная история произошла зимой. Тогда хоть и не дикое, но довольно опасное животное, сбежало от хозяина и распугало всех прохожих. Речь идет о домашнем быке, которого в итоге ловить приходилось сотрудникам ТОСЭР. Кстати, владельца животного не нашли, поэтому отдали его полицейскому.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем