Город Спасатели через окно забрались в квартиру на 4 этаже: тюменка потеряла ключи и боялась за кошек

Спасатели через окно забрались в квартиру на 4 этаже: тюменка потеряла ключи и боялась за кошек

Пожилая женщина, переживая за кошек, вызвала на подмогу МЧС

На помощь к пенсионерке приехали пожарные 15 части

Сегодня, 4 июля, днем тюменские спасатели помогли пенсионерке открыть двери в квартиру. Женщина потеряла ключи и не могла попасть домой — родственников в городе не было, а соседи разъехались. В итоге пожилая женщина вызвала на подмогу МЧС.

— Вызов по адресу: ул. Энергетиков, 51 поступил в около часа дня. Вопрос решили с помощью трехколенной лестницы, не прибегая к взлому замка и двери. Спасатель Вакиль Шарикин, поднявшись по ступенькам лестницы, снял противомоскитную сетку с проема и проник в комнату. Коллеги страховали его внизу. Через пару минут дверь была открыта, и хозяйка попала в квартиру. Она очень переживала за кошек, которые ждали ее дома. Но с ними все хорошо, правда, увидев нежданных гостей, они испугались и разбежались кто куда, — рассказал 72.ru сотрудник МЧС Александр Зубарев.

Женщина контролировала весь процесс и переживала как за спасателей, так и за своих домашних питомцев 
Сотрудники МЧС открыли двери квартиры в присутствии участкового, который, кстати, только-только вернулся с аналогичного вызова 

Он также пояснил, что это уже второй случай за час. С аналогичной проблемой к спасателям сегодня уже обращалась пара пенсионеров с улицы Одесской. Они тоже не могли найти ключи от своей квартиры. Пришлось дом открывать сотрудникам МЧС изнутри.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем