Город Ротвейлер, две немецкие и одна бельгийская овчарка поступили на службу в тюменскую полицию

Ротвейлер, две немецкие и одна бельгийская овчарка поступили на службу в тюменскую полицию

Только четыре пса смогли пройти тяжелый отбор

Новый сотрудник полиции бельгийская овчарка Зевс будет искать оружие и взрывчатые вещества

Штат тюменской полиции пополнился новыми четвероногими сотрудниками. Только четыре собаки после тщательного отбора поступили на службу в кинологическую службу.

Десять сложных этапов предстояло пройти одному ротвейлеру, двум немецким и одной бельгийской овчарке, чтобы доказать свою пригодность. Возраст новобранцев не превышает года.

Сейчас немецкая овчарка Авангард учится искать наркотики, а бельгийская овчарка Зевс тренируется находить оружие и взрывчатые вещества. Другой четвероногий сотрудник полиции — ротвейлер по кличке Клаус готовится к службе в конвойном подразделении.

Молодые новобранцы заменят старичков, которые ушли на пенсию после долгих лет службы

— Специалисты проверили устойчивость их нервной системы к возможным раздражителям, особенности темперамента, физическое развитие, заинтересованность в игре к поиску еды. Сейчас четыре служебных пса проходят курс специальной дрессировки. Кинологи уже видят их задатки и предрасположенность к направлению деятельности, — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Чтобы стать полицейскими, собакам предстояло пройти тщательный отбор

Молодое пополнение заменит трех других служебных собак, которые после 8–10 лет службы ушли на отдых. Постоянный стресс и большие нагрузки становятся причиной раннего старения, сообщают специалисты. После выхода на пенсию собак не бросают. Кинологи забирают их к себе домой.

Всего в тюменской полиции служит 101 служебно-разыскная собака. В основном в полицию берут немецких овчарок, бельгийских овчарок, лабрадоров, ротвейлеров и спаниелей.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем