25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
тюменец
3 июл 2018 в 22:39

мне запомнился мой поход на речку примерно в таком же возрасте как этим детям,мать соседа моего нас поймала(мы вместе бегали)и крапивой по ..,а дома ещё ремня получил.на речку больше небегал без взрослых

3 июл 2018 в 18:16

ну бывает,этож дети.сам далеко от дома убегал маленький,ремня получал

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 10:57

К 7 годам то биш к школе объездил на велике весь тогда ещё Свердловск! В 10 ездил один в другие города с ведома родителей, в т.ч. в Тюмень. Сейчас под 60.... Целый и здоровый и кое чего добился в жизни. А излишняя опёка вредна. Растим европейских "толерантов"!!!!!

Гость
3 июл 2018 в 20:59

Для меня не доступно к пониманию - как 5-6 деток одних на улицу выпускают???

ОТВЕТИТЬ
Оля
4 июл 2018 в 08:49

Детей конечно нужно воспитывать и наказывать за проступки. Но я тут к этим "вездесущим" и "самым умным" матерям хочу обратится, посмотрите серию из сериала "Черное зеркало" называется Аркангел. И подумайте к чему может привести ваш вечный контроль за дитем, контролировать ребенка нужно, не спорю, но без паранойи, а тут такое ощущение что каждая вторая мать именно этой паранойей страдает, даже просто судя по тому как яростно они оскорбляют и гнобят тех мамочек которые потеряли своих мальчишек. Думаю если бы были такие же возможности у наших дорогих яжматерей как в этом сериале у главной героини то они бы безусловно ими воспользовались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 21:49

Ой да ладно заныли про айфоны, видимо те, у кого их нет.
В 80-х не было ни айфонов ни других залипалок, работали родители, а мы гуляли. И с соседом тоже ушли гулять, на весь день далеко от дома. Лет по 6 нам было. Тогда все гуляли без нянек, знаете ли, лет так с 5. Всыпали обоим конечно. Так что телефоны тут вообще не при чем.
А вообще смешно читать, то к одной новости все гуртом орут - мать на вилы, недоглядела, а в другой таким же гуртом - не держите детей на привязи, а то вырастут слюнтяи)

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2018 в 22:00

Я вот не пойму. Неужели так времена поменялись? Когда я была в таком возрасте и брат ,и все дети соседские- мы все гуляли во дворах сами. Мамы только выглядывали в окно и звали переодически,либо проверить где мы,либо покушать. И тогда дети сбегали куда нибудь ( и айфонов не было у матерей чтоб там задирать). Сама с братом так смотала,пока соседка за нами присматривала- потом канечно влетело. Так что не думаю что надо во всем винить родителей, ситуации разные бывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 18:43

100% виноваты яжматери залипшие в айфонах и начнут верещать что все вокруг виноваты кроме них. Яжматери и разведенки обращаюсь к вам - следите за своими детьми сами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 09:51

В мое детство мы всем двором ходили в поход в соседний район, даже провизию с собой брали )) может, конечно, родители шли за нами следом, не знаю, но нам было безумно интересно! Сейчас, конечно, время другое, страшно за детей (

Гость
3 июл 2018 в 18:21

Понарожают, а дать ума и воспитания-не судьба! И вообще, что ж там за мамашки такие и чем они были заняты, что малолетних детей не доглядели! Разъяснительную работу и с ними не мешало бы провести. И штрафануть по ст. 5.35 за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 23:56

И я убегала! Ну не то чтобы уходила из дома, а просто загулялась с одногруппником из садика. Лет 6 было, на великах катались. Прут показали родители, но не догнали. Хихихи! Прикольно было в детстве! И мои дети тоже загуливались! Мой сынок ко мне на работу притопал, когда ему 4 было! Доча на море отдыхали в 3 года тоже утопала! Цветы ей понравились, вот и гуляла между розовых кустов! У меня чуть сердце не разорвалось, пока её искала! Ну что делать?! Вы были детьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 19:14

Серьезный разговор - это правильно, пусть запомнят надолго и желательно ремнем.

Гость
3 июл 2018 в 21:47

Серьезный разговор, по моему, надо проводить с родителями этих мальчиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 18:38

По-моему, серьезный разговор не с детьми проводить надо, а с их родителями, как они так детей без присмотра одних оставляют.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2018 в 18:25

хорошо что нашлись,а не ......Прости меня господи

L-R
3 июл 2018 в 20:33

Бабы!!! Будьте уже мужиками! Отправьте своих , лежащих у телека, мужей на работу. Ну а сами займитесь детьми...

Местная
3 июл 2018 в 21:22

Я своих детей до 10 лет не отпускала одних гулять. Сейчас им 11 и 13 и то постоянно контролирую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 21:42

Мне в 1981 году 5 лет было, и мы с сестрой 6 лет ушли из дома в гости к бабушке. Тогда айфонов-интернетов не было. Родители и подумать не могли, что мы уйдём. И да, в те времена дети такого возраста могли гулять одни. И в школу я пошла с 6,5 лет, и с 1 класса одна домой приходила, с ключами. А родители и бабушки-дедушки работали, нянчиться некому было. Время сейчас такое что ли страшное, что детей до 18 за руку водить надо.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2018 в 18:56

Это путешествие запомнится на всю жизнь. Особенно родителям.

Гость
3 июл 2018 в 19:47

Мальчишки молодцы,не надо их ругать,они уже самостаятельные.

горожанка
4 июл 2018 в 13:10

Новость обрадовала. Но вот что с вами ЛЮДИ творится?? Пишите озлобленные комментарии, оскорбляете...Боже, как страшно жить. Дети ухоженные, любимые. Родители наверно чуть с ума не сошли и сделали для себя выводы. Нашлись дети и слава богу!

Гость
5 июл 2018 в 08:02

Звезды Ютуба. На долгую память о такой прогулке.

топтоп
3 июл 2018 в 18:29

маленькие пакостники

Гость
3 июл 2018 в 21:45

Дети в таком возрасте должены гулять с родителями?????

Гость
3 июл 2018 в 18:39

Развелось этих яжматерей и разведенок. Блин сколько раз еще сказать вам клуши? Следите за детьми а не в телефонах зависайте!!! Мужики с утра до вечера пашут на работе, а бабы элементарно не могут за детьми проследить. Позор ныгешним недавно родившим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 21:25

Спасибо дорогая, внимательная женщина вам. Хорошо, что хоть шесть часов спустя нашли, а не шесть суток. Ох наверное и проголодались путешественники.

Гость
3 июл 2018 в 18:41

Простите, родителей тоже должен ждать серьезный разговор! 5 и 6 лет не возраст для прогулок без присмотра. Это как надо было "отвернуться", чтобы дети умотали так далеко!

Гость
3 июл 2018 в 19:01

А Амира нашли?

Гость
4 июл 2018 в 07:31

На айфон денег не хватает, порошковое пиво попью

Гость
3 июл 2018 в 18:41

Мужики будьте МУЖИКАМИ!!! Отберите телефоны у этих своих жён!!! Тогда не будут страдать невинные дети!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 00:25

Ну и ну. Горе родители. Где воспитание. Сами собой заняты, при нынешней власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 12:05

Лет примерно 20 назад в одном из северных городов пропал восьмилетний мальчик..Искали долго, нашли труп со следами неоднократного изнасилования. Потом и преступника нашли. Так вот к чему это я-к тому, что в те года машин куда как меньше было в городах, в микрорайонах и педофилия была ,к огромному счастью, редким явлением. А сейчас что ни день, то трагедия..Пусть не в Тюмени-в стране. Но задуматься это заставляет о многом. И прежде всего о том, стоит ли ребёнка одного без присмотра оставлять,особенно когда есть возможность этого самого присмотра..И папа или мама-маргиналы могут сколько угодно здесь огрызаться, сути проблемы это не меняет..Детская безнадзорность будет процветать и дальше..К сожалению..

ОТВЕТИТЬ
зая
4 июл 2018 в 06:28

отпускаете одних, ну будте добры купить своим детям часы с трекером, да следите куда пошли по карте. ну самые простые около тысячи рублей стоят. не можете такую безопасность своим нервам обеспечить - ходите попятам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 21:18

Вот понабежали "специалисты по воспитанию" чужих детей... За своими чадами следите крепче, ремнем их окучивайте чаще,
чтоб знали кузькину мать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 18:27

ну пропали и пропали.нечего паниковать и искать!если почти все здесь оправдываете безответственность родичей-мамашек и папашек!не надо людей вводить в заблуждение и бросать клик о поиске пропавших,если это для вас обыденно и в порядке вещей.найдутся.
пи.си.а за полеты детей из окон и за побеги чад надо уже родичей к наградам представлять!браво!

Владимир
3 июл 2018 в 18:22

видео разговора в студию!

Гость
3 июл 2018 в 18:37

И снова яжматери отличились своим безрассудством и халатным отношением. Скорей всего в айфонах залипли

ОТВЕТИТЬ
Skin
4 июл 2018 в 11:58

Считаю, что родителей нужно привлечь.
Всю Зареку они оббегали видите-ли... а дети были в километре от дома. Простейший телефон 800 рублей стоит...

Гость
5 июл 2018 в 08:00

Надо часы с навигатором одеть на детей. В случае чего, можно посмотреть, где они.

Гость
4 июл 2018 в 10:05

Этих детей часто вижу в Звездном городке катающихся на велосипедах! Видимо так очень нужны родителям! Почему запомнились дети, потому как дважды ругала их за то, что цеплялись за машину проезжающую!!! А детки просто посылают меня каждый раз! Воспитание!!!!

Гость
4 июл 2018 в 11:33

Это у полиции должен быть серьёзный разговор с родителями. Зачем таких маленьких отпускают гулять одних? И...оты. ничему их чужие трагедии не учат!

Загрузка...