25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
29 июн 2018 в 12:55
страну в свалку превратили
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
29 июн 2018 в 12:55

страну в свалку превратили

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 13:00

А завод по переработке ТБО строить так никто и не собирается? Сейчас ПСД наверняка покажет, что в этот полигон еще можно лет 50 мусор валить. И все чики-пуки!!!

пенсионер
29 июн 2018 в 13:05

что, власть тупит? зачем расширять полигон? где обещанные заводы по переработке мусора?
или власть дает кому-то из близких легко обогатиться, не напрягаясь строительством заводов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 13:14

Бу га га! Только нам вещали, что завод мусороперерабатывающий построили и туда за большие деньги с нас, будет новая компания мусор отвозить! И тут же свалку увеличивают! Газ там у них горит, так вы как в цивилизованных странах полигон сделайте изолированный от почвы и воды и воздуха, да газ этот собирайте - используйте! А то кроме как бюджетные деньги тырить, ни чегошеньки не умеете!

Гость
29 июн 2018 в 13:19

А закрыть свалку и построить завод по переработке мусора не судьба чтоли? Все таки 21ый век на дворе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 13:28

так а почему он постоянно горит? это же выделяются очень вредные вещества в воздух.

бардак...

Гость
29 июн 2018 в 14:29

Все помойкой решили завалить, завод лучшебы мусороперерабатывающий построили .. и бесплатно мусор у жильцов забирали, а прибыль себе из мусора брали

Гость
29 июн 2018 в 14:45

Зачем нам Тюменское экологическое объединение, если она не будет заниматься переработкой мусора, а только сбором и увеличение полигонов за такие деньги, которые они решили брать с граждан. Нужно уменьшать полигоны, а не увеличивать их в разы, чтобы будущее поколение наши отходы разгребало. Собрать и увезти мусор на определенные участки любой может. А не дать развиться экологической катастрофе - могут только умные люди. Но увы - за это деньги (прибыль) не получишь

Осс
29 июн 2018 в 14:58

Лет 5 уже пяткой в грудь себе в правительстве бьют, что будет мусороперерабатывающий завод, в итоге получаем увеличение площадей свалок и дальше сидим и кормим обещаниями! По тому что собирать деньги с возчиков проще и намного дешевле чем что-то попытаться сделать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:42

Каждый может что-то сделать для уменьшения мусора. Начните собирать пакеты полиэтиленовые и сами удивитесь сколько выбрасывает семья. От мусора страдают животные, вся земля.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2018 в 15:46

ПОСМОТРИТЕ ВСЕ МУЛЬТФИЛЬМ " ВАЛЛИ" И УВИДИТЕ ЧТО НАС ЖДЕТ В БУДУЩЕМ

Гость
29 июн 2018 в 18:18

А близлежащие дачи проверят? Там почву, воду и воздух проверят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 22:48

Смотрю что из квартир выкидывают. Там нет мусора, ну может смет, туалетная бумага и кухонные салфетки можно мусором назвать. Но бумага и картон, полиэтилен и пластмасса, жестяные и стеклянные банки, одежда,обувь и тряпки - это не мусор, а вполне прибыльные отходы. Даже остатки пищи и листва с ветками являются драгоценными для переработки в биогаз и удобрение отходами. Кстати умные люди утверждают, что надо отделять лишь органический мусор, тогда все остальное переработчики сами бы могли забирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2018 в 09:46

Всё подмосковье задыхается от свалок, страдают дети от ядовитых выбросов, протестующих местных жителей разгоняет полиция, но по зомбоящику молчок.

Гость
30 июн 2018 в 15:04

да какая разница ! всё равно в этой стране не выжить рабочим людям , пенсия в сто лет , налог на дождь , налог на голос и т д . Пофиг всё стало !

валерий
18 янв 2019 в 11:02

по планам собирались мусоросжигательный построить, что дороже и эффективнее, по факту сортировочные три завода по области. От них одни отходы будут, а построить мусоросортировочные за те же деньги, по факту дешевле будет, вот она коррупция.
Новая компания должна была начать новую жизнь с нового листа, нового полигона, а она даже не исследовала велижанский полигон.
По факту отмоют новые деньги с новыми тарифами и всё закончится по старому, зачем тариф увеличивали ? Ничего не изменилось.