Город В Тюмени закрыли магазин-закусочную из-за чересчур громких посетителей

В Тюмени закрыли магазин-закусочную из-за чересчур громких посетителей

В Роспотребнадзор нажаловался горожанин, который живет прямо над шумным заведением

Работу магазина приостановили на месяц 

В Тюмени на месяц закрыли магазин-закусочную Beerlin на улице Самарцева. Причиной для столь радикальных мер послужили шумные посетители, на которых неоднократно жаловался житель многоквартирного дома, где находится заведение. Тюменец, не найдя общий язык с сотрудниками магазина, обратился за помощью в Роспотребнадзор.

— Во время расследования экспертами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тюменской области» проведены измерения уровня звука в квартире тюменца, расположенной непосредственно над заведением. Результаты экспертизы показали, что магазин все-таки нарушает. Материалы дела управление направило в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. А 5 июня суд, изучив материал, постановил индивидуального предпринимателя признать виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде приостановления деятельности магазина сроком на 30 суток.Не согласившись с вынесенным постановлением, бизнесмен подал жалобу в Тюменский областной суд. По этой причине 20 июня состоялось очередное заседание, где жалоба индивидуального предпринимателя была оставлена без удовлетворения, а постановление суда первой инстанции — без изменения, — сообщили в ведомстве.

До этого тюменцы подавали в суд на магазин «Пятерочка». Жителей седьмого дома на улице Циолковского не устраивало, что посетители супермаркета то и дело брякали тележками, создавая им невыносимые условия для жизни. Руководство магазина игнорировало постановления специалистов, которые тоже доказали, что уровень шума превышает допустимую норму. Тогда в дело вступили судебные приставы. Они приехали по этому адресу и опечатали здание.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем