Город Тюменка, не заплатившая штраф за пьяную езду, пыталась вернуть машину с помощью родственников

Тюменка, не заплатившая штраф за пьяную езду, пыталась вернуть машину с помощью родственников

Судебные приставы заблокировали счет должницы, а когда она приехала разбираться, арестовали иномарку

32-летняя должница наотрез отказывалась вносить необходимые 30 тысяч рублей

На днях в отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Тюменской области обратилась местная жительница. Женщину возмутило, что ей заблокировали счет. Эту принудительную меру специалисты применили в рамках исполнительного производства о взыскании административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Такое наказание 32-летняя тюменка получила за управление машиной в состоянии опьянения.

— Женщина заявила о своем намерении не оплачивать штраф. Во время этой беседы судебный пристав заметил у должницы, лишенной права управления транспортом, ключи от машины. В итоге пока ей вручали все необходимые документы, сотрудники службы нашли иномарку должницы. Она была припаркована вблизи управления. Судебный пристав-исполнитель составил акт описи-ареста и направил иномарку на спецстоянку, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Пытаясь оспорить действия судебного пристава, эмоциональная неплательщица в тот же день повторно приехала в отдел, на этот раз с «группой поддержки», состоящей из родственников. Во время второго визита женщина поняла, что ее арестованную машину могут вскоре пустить с молотка, и уже на следующий день нашла необходимую сумму.

В Тюмени это уже не первый случай, когда судебные приставы арестовывают машину, на которой должник приезжает к ним на встречу. На какие еще хитрости приходится идти сотрудникам УФССП — читайте в нашей подборке самых интересных примеров их работы.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем