Город Тюменская компания вернула фирме из соседнего региона 13 миллионов за строительство дороги

Тюменская компания вернула фирме из соседнего региона 13 миллионов за строительство дороги

Должник рассчитался полностью только после того, как судебные приставы описали имущество предприятия

Дорогу протяженностью 26 километров построили почти за 20 миллионов рублей

Судебные приставы взыскали с тюменской компании 13,2 миллиона рублей, которые она задолжала за зимник стройфирме из соседнего региона.

Между тюменской компанией и предприятием, осуществляющим дорожно-строительные работы, был заключен договор о строительстве зимника в 26 километров. Сумма работ по договору составляла около 20 миллионов рублей. Но после строительства дороги заказчик оплатил лишь часть произведенных работ. Руководство компании из соседнего региона обратилось в суд, чтобы им вернули оставшиеся деньги. Суд удовлетворил требования истца. Но даже после такого решения суда заказчик не торопился возвращать деньги за строительство дороги. Тогда судебный пристав вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении 77 единиц автотранспортных средств и спецтехники, принадлежащих компании-должнику. Кроме этого, были наложены аресты на банковские счета этой компании.

— На днях судебный пристав составил акт описи-ареста имущества тюменского общества с ограниченной ответственностью: недвижимость и 2 автомобиля представительского класса. После ареста имущества руководство организации-должника произвело оплату задолженности в полном объеме, — сообщили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем