30 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
21 июн 2018 в 13:38

застроили зареку. теперь можно и людям дать возможность оформить свои дома?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 13:41

Ну сейчас ары шаурмячных понаставят)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 13:43

Это же что то делать надо, куда то идти, за межевание платить. У меня и так денег нет, государство должно само всё это сделать. - скажут 95% самостройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 14:24

А причем тут земля? Самострои также, если земля уже в собственности, под ИЖС, дом построен, но не выдавалось разрешение на строительство. Тоже не оформляют сейчас никак.

Гость
21 июн 2018 в 14:48

Зашибись - построил халупу и можно приватизировать! Хорошо хоть цыган успели переселить в березняки, а то получили бы цыганский кварталл в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 15:07

Интересно размещена новость)))) Сначала о том, что почетным гражданинам можно бесплатно оформить самострои, а потом о том, что Якушев - почетный гражданин, наверное у него где то самострой???????????

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2018 в 15:57

где посмотреть сам закон?

местный
21 июн 2018 в 17:05

и че теперь каждому с дедушкиным самовольным сараем будем землю в ЦАО раздавать?
Пусть он тогда живет в этом дедушкином сарае.
Было бы более разумным узаконить права только реально проживающим гражданам, а "заинтересованным" - рыночную стоимость построек!
опять 25 лет будем ходить вокруг полусгоревших сараек, как на С. Щедрина - элитные дома соседствуют с алкотрэшем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 18:48

Во первых за это время проблематично успеть(оформлял свой,анологичный 4 года),во вторых,это огромные деньги за оформление,плюс бонус в конце;налог на имущество из кадастровой стоимости,которую сейчас завысят.Они умеют мстить,ведь надо денег на доплату к пенсии ,почетным.

Гость
21 июн 2018 в 20:42

а как владельцы докажут, что жилье построено до 2006 года?

ОТВЕТИТЬ
Норм
22 июн 2018 в 11:21

Молодцы депутаты начали о народе думать. Люди сами свои жилищные вопросы всегда решали и ничего от государства не получали, как могли так и строили, пусть халупы но своё. И государству хорошо налоги будут получать, ато голову ломают где деньги в бюджет взять пенсионеров поджимаю и бизнес.

Гость
22 июн 2018 в 14:02

И куда конкретно обращаться? В приёмную ЦАЩ? Где все это можно узнать?

Гость
25 июн 2018 в 11:02

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ НЕ УКАЗАЛИ!

Гость
25 июн 2018 в 11:47

в статье указано, что под условия , предусмотренные земельным кодексом ст.39.15. . Еще надо попасть под эти условия!!!! и опять будут преграды в оформлении, зато потом непременно скажут, что мол давали возможность узаконить самовольные строения в 2018году.

ОТВЕТИТЬ