6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Вместо встреч — обсуждения в интернете: депутаты лишили тюменцев публичных слушаний

Почему они приняли такое решение и чем это чревато для простых горожан — разбираемся вместе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

21 июн 2018 в 11:34

Тюмень и так похожа на творение пьяного архитектора, а теперь и вовсе никаких преград не осталось.

Дима
21 июн 2018 в 11:37

Что публично,что в интернете..."деревья ночью спилили"

Гость
21 июн 2018 в 12:12

Что тут обсуждать? Нам всем конец

Гость
21 июн 2018 в 12:31

Ну а как вы хотели?, чтобы депутаты свои схемы по своему обогащению за счет народа на всеобщие слушания выносили?

Войновский
21 июн 2018 в 12:33

А что дают эти "Публичные слушания"?? Всеравно же все по своему. Вон у стариков гаражи какие стояли у ЖД "Прихватизировали", в месте с добром. Они там никому не мешали. Старикам на вопрос ГДЕ гаражи Шансов отвечает -"ниче не знам" хотя на гаражах, кто постоянно ими пользуется и успел увезти в кооператив остались бумажки с его фамилией и требованием убрать гаражи в течении месяца. Это беспредел обижатьстариков!!. если не бандитизм с целью наживы. Ведь заводу у развилки Антипино нужен металлолом!

Гость
21 июн 2018 в 12:52

Вопросы градостроительства не как не решаются сами в суд подавайте если знаете что он построен незаконно поэтому толку нет от таких собраний
да товарищи Депутаты

Гость
21 июн 2018 в 12:54

Это называется "МООР РВЕТСЯ К ВЛАСТИ"

Гость
21 июн 2018 в 13:07

Всю землю под Тюменью перевели под застройку быдлокоттеджами из фанеры. Природы не осталось. Толку от ваших слушаний, хоть онлайн, хоть оффлайн, все куплено давно.

Гость
21 июн 2018 в 13:27

Ну, господин Абукин имеет ввиду, что через Интернет невозможно накидать "нужных" решений? Может дело не в том, что народ равнодушен, а дело в том, что народ сделали равнодушным, т.к. все равно принимается нужное решение отличное от мнения большинства?
Может вообще вернуть крепостное право, дабы холопы не могли челобитных подавать и что либо выражать?
Как будет обсуждения проходить? Как будет происходить идентификация участников?

Фото пользователя
21 июн 2018 в 15:16

Пилите, Моор, пилите...

Гость
21 июн 2018 в 15:48

Бояре не интересуются мнением холопов.

Гость
21 июн 2018 в 16:20

Испугались, что закидают тухлыми яйцами.

Гость
21 июн 2018 в 16:46

Нужно не выбирать а принять двойное голосование за проекты и обсуждение так больше людей принять участие смогут,молодые не ходят на обсуждения,пожилые после 65(остальные на работе с 2019 года) лет не сидят в интернете!

Гость
21 июн 2018 в 17:06

Неприятно боярам, когда русским духом пахнет!

21 июн 2018 в 20:06

У нас все решения чиновники и депутаты принимаются в интересах Инвесторов и Прикормленных Застройщиков, и во всех этих публичных слушаниях были одни отказы на предложения горожан. Я много слушаний просмотрела. Могу привести в пример слушание в прошлом году по застройке зоны-Заречный, который был созван по запросу Инвестора-Заказчика Аквапарка, с просьбой расширить им территорию застройки т.е внести изменения в Генплан, и на этихже слушаниях два-три жителей частного сектора просят внести изменения в Генплан, согласно которому дома их оказались за красной линией и планируется закрыть выезды из домов. Дак вот по Инвестору приняли положительное решение, а по владельцам частных домов-отрицательное, сослались на Генплан, а почему Инвестору также не ответили интересно?

Ольга
21 июн 2018 в 20:48

Народ узнаёт об обсуждениях задним числом . Объявления появляются в день проведения этих мероприятий , чтобы люди не знали и не могли в них участвовать .

Гость
21 июн 2018 в 21:32

"А где начальник транспортного цеха???"

Гость
21 июн 2018 в 23:47

Естественно. Ведь так легче лишить народа права голоса. Вернее, вроде как нате- пишите, только никто читать вас не будет

Гость
22 июн 2018 в 08:25

Хотим присутствовать на этих воровских сходняках

Гость
22 июн 2018 в 12:51

Господа депутаты! Если вы лишаете народ права высказать свое мнение о созданном вами бардаке(генплане),то задумайтесь о предстоящих выборах.Или вы уже все места распределили заранее?

Гость
22 июн 2018 в 15:33

это называется технический прогресс. Сейчас все переходит в электронный вид. На самом деле кто сейчас приходит на эти публичные слушания? Три калеки? Хоть раз придите посмотрите сколько человек туда ходит! И что это за люди? Малообразованные пенсионеры и крикуны, которые имеют право принимать решение за весь город? Ну уж нет!

Гость
22 июн 2018 в 17:45

На этих собраниях городские сумасшедшие правят бал.В интернете и то легче донести свою точку зрения, чем там

Гость
22 июн 2018 в 17:46

Где же теперь юродьевые городские "общественники" будут на себя внимание обращать?

Гость
22 июн 2018 в 17:47

На фото они и так все в интеренете сидят в телефонах) Зачем им слушания?

Гость
22 июн 2018 в 17:51

Плюсы есть. Можно учесть мнение большего кол-ва людей

Гость
22 июн 2018 в 18:05

Народу легче будет из офиса в интернете участвовать в обсуждения. Ходить на общественные слушания не кто не хочет из-за банальной занятости

Гость
22 июн 2018 в 18:06

Кто на них ходил то вообще?

Гость
22 июн 2018 в 18:07

Мужик с черной бородой на фото думает что он викинг?

Гость
22 июн 2018 в 18:08

Я одна думаю пр ИРИСКИ когда вижу слово "риски"?

Гость
22 июн 2018 в 18:32

Кто-нибудь знаком с людьми, посещающими эти мероприятия?

Гость
24 июн 2018 в 12:55

мы в 21 веке живем, сейчас все в интернете переведено и почему бы и публичные слушания не сделать в более современном формате, а не устраивать эти сборища фриков!

Гость
24 июн 2018 в 15:45

Результатами интернета можно легко манипулировать