Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Мама отвлеклась на младшего ребенка: подробности трагедии на Гнаровской, где с 9-го этажа упал малыш
Мама отвлеклась на младшего ребенка: подробности трагедии на Гнаровской, где с 9-го этажа упал малыш

Гость
21 июня 2018 в 11:50

Как жалко малышку до слез...Да сколько можно говорить, предупреждать! "подошла к открытому окну и оперлась на москитную сетку" - слов нет...

Гость
21 июня 2018 в 11:53

Когда уже будут делать что-то с этими окнами? ! К чему делать такие во всю высоту открывающиеся створки!!!! Уже просто трясет от страха этих окон! В гости приходишь с ребенком к кому-то- бежишь окна и доступ к ним проверять.страшно,что пережила мама

Гость
21 июня 2018 в 11:57

Какая"минута"?У ребенка крылья,чтобы моментально оказаться достаточно высоко для ее возраста!Значит,опять был свободный доступ к месту повышенной опасности!И это она,как мать и просто взрослый ответственный человек,должна знать!Зачем ей второй,если за одним уследить не захотела?Вот и "отстрелялась",как многие пытаются сделать из-за своего удобства.Бедные дети.

Зиля
21 июня 2018 в 12:00

Боже мой сколько можно? Люди, уважаемые родители неужели для безопасности не можете купить ручки-замки на окна? они стоят то 150 рублей!!!!! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ

Гость
21 июня 2018 в 12:07

Мамашу посадят

&&&
21 июня 2018 в 12:08

зачем расхибаривать окно??? можно же откинуть верхнюю часть окна и этого достаточно и безопасно для детей!и открутите ручки от окон что бы дети не открывали сами и спрячьте ручки! че сложного то?? для этого сверх способности мозга нужны что ли что бы догадаться???бестолковые мамашки!!(но не все)

Гость Анна
21 июня 2018 в 12:08

Катюша и Дима держитесь, примите наши соболезнования (((

Гость
21 июня 2018 в 12:16

Ну как может залезть годовалый ребёнок на окно это уму непостижимо Это она сама его туда посадила ***

21 июня 2018 в 12:19

Рожают яжематери для материнского капитала, а силы не рассчитывают. Может надо меньше плодиться и стараться уделять больше времени хотя бы одному ребенку?

Гость
21 июня 2018 в 12:21

печально все это, соболезнование родным и близким, следите за своими детишками ведь они ни чего не понимают еще в таком возрасте...

Гость
21 июня 2018 в 12:28

Честно говоря,я не понимаю,как можно открывать настежь окно,если в доме маленькие дети?Очень жаль,что случайность стала роковой.

Гость
21 июня 2018 в 12:50

это страшно! это ужасно! дорогие мамы, смотрите, пожалуйста, закрывайте окна, не оставляйте детей! сердце разрывается!
у самой ребенок 4 лет. Он не знает что на подоконнике можно стоять и смотреть в окна, что на балкон можно выходить и смотреть на улицу. Я просто не приучала к этому детей, хотя на окнах решетки. На балконе, увы, нет. Но окна только на откидном положении. И ребенок научен, что одному выходить нельзя туда. Даже уходя на кухню готовить прежде закрываю балкон.
Берегите своих малыше!

гость
21 июня 2018 в 12:51

Почему раньше не выпадали дети ,окна были правильные , теперь везде дешевыи китаискии пластик и не нападаите на родителеи, в чем вы их обвиняете ?

Гость
21 июня 2018 в 12:52

Дело не в том, какая разница в возрасте у детей, каждая семья сама этот вопрос решает! погодки были всегда! Дело в том, как можно оставлять открытыми нараспашку окна в доме, где есть маленькие дети????????????никогда не понимала и не пойму! я окна нараспашку открываю только тогда, когда мою их! а так только откидываю,хоть мои дети давно не младенцы!!

Гость
21 июня 2018 в 12:54

У меня кошак так летал. Поставил сетку «антикошак» потом. Щас лазает по ней как бобуин

Ника
21 июня 2018 в 12:55

Какое право вы имеете судить, вы что судьи???????????
А что все у кого дети погодки...."кошки", "только и плодятся", "из-за капитала" и т.д.??????
Так киньте в нее камень те, у кого с детьми ни разу ни чего не происходило, но благодаря счастливому случаю все обошлось благополучно!!!!!!
Если у вас дети не вывалились из окна это еще не значит, что вы хорошие родители((((
Обычно бревна в своем глазу мы не видим.......
У нее и так горе на всю жизнь.
Сочувствую и соболезную всем родным малышки

Не тюменец
21 июня 2018 в 13:01

Интересно, а почему так часто стали тонуть и выпадать из окон дети?

Гость
21 июня 2018 в 13:11

Господи, как же это ужасно и больно когда дети умирают! кто виноват в смерти ребенка, тот уже страдает. и не стоит подливать масло в огонь и упрекать мать. сделали вывод для себя и соболезнуем родителям. горе страшное!

Гость
21 июня 2018 в 13:16

С котом бегаю постоянно окна проверяю... А тут ребенок!!!!! При покупке квартиры на 14 этаже ребенку было 7 лет!! Я и то везде замки на окна поставила... беречь деток надо

Гость
21 июня 2018 в 13:17

Людииии, перестаньте писать эти ужасные комментарии им итак сейчас не сладко и матери жить с этим грузом всю жизнь и вы тут ещё грязь льёте ....
PS: я незнакома с людьми у которых произошла эта трагедия и я многодетная мама.

Елена
21 июня 2018 в 13:30

Дак с 9 или 4 этажа?

Гость
21 июня 2018 в 14:18

самое страшное для родителей - потерять ребенка и не важно, в каком возрасте. берегите себя и детей!!!

Гость
21 июня 2018 в 14:21

горе какое , Господи, сохрани всех детой и дай ума их родителям!!!!!

Гость
21 июня 2018 в 14:44

На все воля господа нашего!!!!!!

Гость
21 июня 2018 в 14:51

Замок на окно стоит 150 рублей! Запирается на ключ! Безответственные родители. В соседнем доме живу на 10м. На всех окнах замки. Окна открываются на 10 см. Детям 6, 15.

Гость
21 июня 2018 в 14:51

Ну как так? Ну ведь голова должна быть на плечах!!!! Ну ведь каждый год они как горох сыпятся из окон!!!! У нас это было строгое табу-к окну не подходить. Пока совсем малая была постоянно контролировала окна! Ведь существует же прпвило- до 5 лет от вас ребенок на растоянии вытянутой руки должен быть.

Гость
21 июня 2018 в 15:04

Какие все умные когда дело не касается их лично...тем более удивляют рассуждения о том как все произошло..кто то там присутствовал чтобы кидаться обвинениями??? Будьте людьми! Жуткое горе..соболезнования родным и близким..дай бог им сил пережить эту трагедию..Царства небесного малышке!

Ирина
21 июня 2018 в 15:37

Как бы сейчас мы тут не обсуждали-осуждали, мать и так наказана и девочку не вернешь. Вывод нужно сделать тем, у кого дети, внуки, просто знакомого ребенка привели поводиться. А вообще, лучше купить замки для пласт.окон, 1 стоит 350 рублей, устанавливается легко, позволяет открыть створку для проветривания и все. Лучше, блин, трусы последние продать, да замки навешать, чем лишить ребенка жизни.

Лидия
21 июня 2018 в 15:51

хватит на родителей уже помои лить! Это случайность!!! Читала как-то раз историю, что ребенок гостил у бабушки и на него упал какой-то шкаф, видимо старая мебель совсем была, ножки не устойчивые. Или другая история была, ребенок опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Или вот еще: ребенок был во дворе частного дома, отец ехал на машине и включил задний ход, а ребенок кинулся вслед за машиной и погиб. Это дети!!!!!!!!! Они подвижные, прыгучие и т.д.Поэтому всегда было и будут такие инциденты. Да, не доглядели, они сами всю жизнь будут плакать, не надо их гнобить еще больше

Лидия
21 июня 2018 в 15:53

тут многим комментаторам, которые говорят страшные вещи в стиле "плодятся как кошки", "ради мат. капитала" и т.д. надо тоже запретить рожать! Как такие жестокие люди могут вообще воспитать нормальных адекватных людей???!!! Адекватный человек в такой ситуации может только посочувствовать

Гость
21 июня 2018 в 18:56

Соболезную, это страшная трагедия. Берегите друг друга.

ольга
21 июня 2018 в 19:00

ребенку нет и двух лет, как он залез на подоконник? даже я так быстро на него не залезу. Маразм какой то.

Гость
21 июня 2018 в 20:00

У многих дети погодки, это Божий дар, и не надо сразу обобщать что "все плодятся ради мат.капитала"!!! Ну и языки у вас! Это мамки увы разные- с мозгами и без!
Моей 1год и 4 мес, жду второго в августе, хоть и с животом,тяжело, а бдительность на первом месте!!! Окна только откидываю и то чтоб проветрить а сама с ребенком в др комнате-дует по полу а погода далеко не всегда летняя!!! Да и доступа к подоконникам нет и не будет! Тут уж от мамы зависит безопасность ребенка (вернее от ее мозгов). Страшно очень страшно что за халатность приходится платить жизнью ребенка...
Задумайтесь,мамы, будьте очень бдительны!!!!!!

гость
21 июня 2018 в 20:23

а может не нужен ребенок второй родился мат капитал получат и еще родят

Гость
22 июня 2018 в 09:33

Сколько злых и осуждающих коментов((( В жизни может быть все что угодно( зачем оскорбляете маму? Вот у меня был случай, старшему 4 года, младшего 3 мес. Мы жили на 13 этаже, всегда закрывала окна по приходу домой, а когда выходили гулять открывала. Так вот приехала свекровь с ее мужем. Пришли мы с прогулки, я сразу к окну закрыть его. И пока на кухне готовила обед, муж свекрови открыл окно на распашку, видите ли ему жарко. Ну и старший сын чуть не вывалился. Когда я услышала крики сына, он обращался к людям внизу, я рванула в гостиную. Он стоит у края. У меня чуть сердце не выскочило, подбежала, схватила и рыдала мин 10. А я этот муж свекрови сидит телек смотрит и не обращал внимание хотя в одной комнате был с сыном.
И если не дай бог упал сын мой, винили так же меня и ... в коментах. Ни кто незнает что будет с вами и вашими детьми завтра.
Маме сил и терпения все это вынести( Малышке мягких облачков.

Алиса
22 июня 2018 в 10:50

Какие все безгрешные,конечно мама недосмотрела, но знал бы где упасть.....ей теперь жить с этим,те кто ее оскорбляет, что ваши дети никогда не падали и шишек не набивали, от вас не убегали, не пытались сунуть в розетку палочку(в лучшем случае) у меня в нос мозаику засовывала Это дети, но мне и в туалет надо ходить и сварить я просто не могу его все время за руку держать

альбина
22 июня 2018 в 12:21

почему мы все на мам валим я представляю она одна с двумя малышами весь день а папа мог позаботиться о том что надо окна обезопасить или только сам процесс и вообще мне жаль наших женщин тянут лямку семьи на себе а путнего мужика повстречать очень трудно перебили всех на войне а это какие то амебы

Гость
25 июня 2018 в 00:05

Так много у нас злых до ужаса людей просто, лишь бы выпрыснуть свой змеиный яд!!! Никто от горя не застрахован! Случится может с каждым , мы не знаем ее лично и судить так и говорить ужасные слова «как кошка рожает «или ради «капитала» нельзя так . Да она вышла и оставила ребёнка одного и окно открытое, но это не означает что она плохая мать, ребёночка теперь нет и уже никак не вернуть это ужасное горе и ей теперь с этим жить и вспоминать это все и себя корить за это! Хватает пары секунд и за эти две секунды может не стать человека. Ежесекундно не уследишь за всем. Многие прямо такие хорошие, умные все хорошо у них,говорят как она могла оставить ребёнка одного да ещё и с открытым окном?!
Я если ухожу с кухни уношу даже стулья и вообще на кухню не разрешаю заходить детям одним.