Город подробности Мама отвлеклась на младшего ребенка: подробности трагедии на Гнаровской, где с 9-го этажа упал малыш

Мама отвлеклась на младшего ребенка: подробности трагедии на Гнаровской, где с 9-го этажа упал малыш

Годовалая малышка оперлась на москитную сетку и упала с высоты вместе с ней

Трагедия произошла в доме № 10 корпус 1 на улице Валерии Гнаровской

Следователи регионального управления СКР озвучили подробности вчерашней трагедии. По факту падения ребенка из окна квартиры, расположенной на девятом этаже, сейчас проводится доследственная проверка. Спасти девочку 2016 года рождения врачам не удалось. От полученных травм она скончалась на месте.

В момент трагедии мама девочки была дома и занималась младшим ребенком. По ее словам, она буквально на минуту вышла в другую комнату. В это время малышка забралась на подоконник, подошла к открытому окну и прислонилась к москитной сетке. Хрупкая конструкция последней не выдержала давления, и в итоге девочка вместе с ней упала с высоты девятого этажа.

— Следователи сейчас выясняют все обстоятельства случившегося, а также причины, по которым маленький ребенок остался без присмотра взрослых. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказала 72.ru Анастасия Лепехина, старший помощник руководителя регионального управления СКР по Тюменской области.

В Тюмени это уже не первый случай, когда оставленный без присмотра ребенок добирается до открытого окна и падает вниз с большой высоты. В конце мая в одном из домов на бульваре Бориса Щербины из окна квартиры, расположенной на десятом этаже, выпал 11-месячный мальчик. С тяжелыми травмами его госпитализировали.

Как уберечь детей от случайных падений из окон? Читайте советы специалистов в материале 72.ru.

Анастасия Жердина
Фото: Тюмень/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем