4 августа вторник
СЕЙЧАС +35°С

Тысячу деревьев, выигранных тюменцами в конкурсе, высадят осенью в Антипино

Администрация и организаторы конкурса решают, какие именно породы деревьев должны привезти в Сибирь

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
19 июн 2018 в 23:11

Антипино уже не спасти

Гость
20 июн 2018 в 00:17

сначала вырубают тысячами, а потом садят... капец!

20 июн 2018 в 00:39

Если это так?! Будем благодарны всем общественникам. Яблони - это здОрово! Ну, хоть немножечко!

Дунькин сад
Светлана Хохлова

Мой славный город на Туре реке,
Меня встречает утренней прохладой,
И я спешу, зажав платок в руке,
До берега, до «Дунькиного» сада...

Когда-то дальше был крутой обрыв.
За жизнь цеплялись яблони корнями.
Мы детский свой не удержав порыв,
Рвать яблоки пытались вечерами.

Как много всё же лет прошло с тех пор!
Нет яблонь больше, а в душе досада.
Я с внучкой завожу свой разговор,
А внучка просит: «Ты не плачь, не надо…»

Коварно время, ближе стал обрыв…
Осталась лишь легенда вместо сада
Для нас, тюменцев, нынешних, живых,
О дворничихе Дуньке, ей - награда.

Возможно возродится этот сад,
И пусть не здесь, но там на новом месте,
Метелям яблонь каждый будет рад,
Услышим в том саду мы снова песни!

Юрий
20 июн 2018 в 00:40

сломают сразу там

Гость
20 июн 2018 в 01:04

Почему не на улице Республике или Ленина?!!! Там от посадок прежних лет ничего не осталось, все тротуары закатали....Задохнитесь, дорогие тюменцы!!!

Гость
20 июн 2018 в 01:23

Пусть с Ямской 96 вывезут куда-нибудь яблони, которые решили подчистую выпилить?

Гость
20 июн 2018 в 01:34

Обещали же дубы и липы высадить, а я только из-за них за Тюмень голосовал! Теперь же хотят заменить на ёлки и березы типа другие деревья из-за климата тут не приживутся... Очень жаль что так решили!

Гость
20 июн 2018 в 06:52

Теперь чтобы деревья посадить надо в конкурсе их выйграть?,горожанам!!! А чем же чинуши занимаются,только пилят?,у них тоже свой конкурс,урвать и распилить.

Гость
20 июн 2018 в 07:10

Ощущение, что у властей цель сделать центр города похожим на Нагиева, чтобы ни одного дерева не осталось. Множество мест где очень нахватает деревьев, например: площадь 400 летия Тюмени, набережная, цветной бульвар, площадь революции.

ГостьЯ
20 июн 2018 в 07:21

Дубы в Антипино приживаются прекрасно.

Гость
20 июн 2018 в 09:15

Я живу в Антипино на ул. Пушкина 2. Из окна вижу как НПЗ строится и все ближе и ближе к нашему дому. Пусть на этом участке растут деревья,чем расширяется завод.

Ирина
20 июн 2018 в 09:19

Конечно, можно разделить деревья. Надо и о Новостройках подумать 1000 деревьев хватит на Антипино и на Ямальский 1 и на Ямальский 2, посадить поможем. Спасибо!!!

Елена
20 июн 2018 в 09:20

Неужели нельзя сделать ревизию насаждений по городу - где погибшие, сломанные деревья или вообще посадок нет - и высадить, например, половину точечно, по необходимости, а половину, если уж решили - в Антипино. Ведь 1000 -это очень много. Только представьте - в городе заменить 200, 300 или 500 деревьев - это будет очень ощутимо!!!
А в Антипино посадить просторно, чтоб было, куда расти, не частить, как это часто бывает при формальном подходе к посадкам...

Гость
20 июн 2018 в 10:37

рад за Антипино, только надолго ли ?