6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Врач заплатила 412 тысяч рублей за увольнение из больницы в тюменской глубинке

Женщина получила 1 миллион помощи от государства и должна была отработать пять лет в селе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
16 июн 2018 в 12:40

Что такое 1 млн.на пять!!!лет по нашим временам?!Да еще в глубинке!Да еще при таком нетерпимом народном отношении к практикующим медикам и отношении руководства и чиновников,которые(медики) еще находят в себе силы и мужество работать в таких условиях?!Угробили российскую медицину.

гость
16 июн 2018 в 12:45

Так она и лечить так же будет,пока еи в конверте на стол не положишь, она в упор никого не увидит, таких надо гнать метлои из медицины ! Анулировать диплом и пусть ищет себе место под солнцем !

Гость
16 июн 2018 в 13:06

Она явно по договору туда поехала работать, а раз нарушила договор то правильно сделали что взыскали деньги!

Гость
16 июн 2018 в 13:08

В Голышманово ходят слухи что райцентр скоро (возможно уже осенью после выборов губернатора) станет городом и все сельские льготы отменят, вот и бегут от туда все специалисты!

ХХХ
16 июн 2018 в 13:08

Конечно. Давайте покрывайте. Врачи есть от Бога,а здесь случай видимо наоборот. ПРосто человек в ранге врача хотел(-а) а сколее всего это женщина,- просто совершить аферу. Вот и правильно поступили приставы. Не повадно будет другим пользоваться благостью Государства.

Мамочка двух гениальных деток
16 июн 2018 в 13:44

Пользуясь случаем, хочу написать, какие бездушные люди работают у нас в медицине!!

У ребенка заболела головка. Позвонила в скорую, приехали через 3 часа (!!!), представляете себе? Все это время ребенок мучался и плакал. Жалобу в комитет здравоохранения уже написала.
К детям надо приезжать незамедлительно!!!

Если такое отношение к мамочка будет и дальше. не буду больше рожать, раз государству мы не нужны.

Гость
16 июн 2018 в 13:51

не вынесла душа поэта...?? ну Голышмановцам лучше знать ...ждём комменты от них....

Гость
16 июн 2018 в 14:37

Чиновников и депутатов надо отправить в глубинку поработать на 5 лет за миллион.

Гость
16 июн 2018 в 15:39

Около 3 лет отработала наверное, раз от от миллиона 400 тысяч осталось. Все ищут там, где лучше

Гость
16 июн 2018 в 16:10

Дожили....., уже и за увольнение платить надо.......

Жительница микрашей
16 июн 2018 в 16:37

Хорошая новость ко Дню медицинского работника;)

Гость
16 июн 2018 в 18:39

Каких то 5 лет не смогла отработать, кроме миллиона еще ведь и зарплаты получала. Кто о по призванию в селе работает, а кто то звонков монетой все меряет. Всю сумму заставить вернуть, а то ищут сладкой жизни, трудностей испугалась.

Гость
16 июн 2018 в 19:40

у моей дочери тоже 250 000 руб "попросили" обратно

Гость
16 июн 2018 в 19:50

А раньше направляли медиков после окончания учебного заведения в сельскую местность . И они выходили там замуж строили семьи и оставались жить там на всю жизнь . Молодежь теперь совсем не та . Какая то совсем уж нетерпеливая попалась . Могла бы эти 2 года еще и проработать . Разбогатела видать на все наплевать стало . Как будто в городе медом намазано . Тоже везде и всякое бывает

Гость
16 июн 2018 в 21:42

россиянцам врачи ни к чему. коры дуба пожуют и боярышником залакируют. и живи здоровы лет до 60. а больше и не надо.

гость
17 июн 2018 в 08:29

правельно и сделали если работать не хочет надо было вообще всё забрать и диплом тоже

Ирина
17 июн 2018 в 12:41

Правильно и сделали, что взыскали! У нас в Успенке например, за пять лет сменилось три главврача и каждый получил мат.помощь в размере миллиона на обустройство. И так понятно, что для 9 из 10- это всего лишь способ получить халявные деньги. Те кто по-настоящему работают, как правило ни его сверх зарплаты не видят.

Гость
17 июн 2018 в 13:55

Люди, вы сами-то верите, что в наше время врач терапевт откажется от денег и работы и вернется в город, где ему еще придется поискать работу и работать перегруженным? Это же не стоматолог или диетолог, который решил свое дело открыть, поэтому на своем месте не усидел. Просто в департаменте или деньги кому-то понадобились или продолжают оптимизацию, уволили врача по собственному желанию, а сейчас и вовсе ставку уберут.

Гость
17 июн 2018 в 18:31

НУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ НЕ ДОРАБОТАЛА ОГОВОРЕНЫЙ СРОК ДЕНЬГИ ДОЛЖНА ВЕРНУТЬ, РЕШИЛА ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ НЕМНОГО ПОРАБОТАТЬ И ВСЕ ШИТ КРЫТО ,А ФОКУС НЕ УДАЛСЯ

Гость
17 июн 2018 в 19:03

Как в новости дня с Голиковой, которая бы хотела получить контроль над пенсионными деньгами ушедшими в негосударственные фонды, так и тут, сначала денег дали, теперь жалко и забрать способ нашли, уволив врача по собственному желанию.

Гость
17 июн 2018 в 21:55

Деньги забрали, еще пенсионный возраст повысили..!