24 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
15 июн 2018 в 13:59

происходит банкротство малого и среднего бизнеса. у людей просто нет денег что-то покупать

15 июн 2018 в 13:50

Народ наверное от "хорошей" жизни стал экономить на походах в общепит. Многие стали еду брать с собой на работу, а не ходить в кафе и столовые на обед чтобы не тратить лишних денег.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
15 июн 2018 в 13:59

конечно закрываются заведения. Горожане все нищают и нищают. С з/п в 20-25 тысяч по кафе не походишь. Я уже молчу о ресторанах. Финансовый кризис, безработица.....Последствия олимпиады и ЧМ. Сколько денег туда вбухано, немудрено, что из кризиса никак не выбраться стране. Но по телевизору каждый день говорят, что кризиса нет.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:26

Какие рестораны? Нам на хлеб с бензином, пенсионным возрастом, НДС и ЖКХ уже не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:51

Просто достало хозяину завидений с проверками разбирать,пожконтроль,всякие сесы и надзоры,я бы не стал держать такой бизнес,даже даром мне дай этот бизнес,я возьмусь за него,мне жить хочется спокойно и без валерьянки и карвалола,чур чур

Гость
15 июн 2018 в 13:20

даже и читать не стоит, наверняка говорится, что кризиса нет - всё как и должно быть))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:41

Людям бы так пожрать и комнулку заплатить - какие уж тут рестораны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 15:36

Да что голову жевать, и так же ясно. Ну вот мне зарплату не повысили. Зато цены растут как на дрожжах. Если пару лет назад в местной забегаловке я мог в обед от пуза поесть за каких-то 150 рублей, то сейчас платить надо 300-400 за то же самое. Вы меня простите, но я лучше из дома буду еду носить. Люди просто перестали ходить. Что ж тут удивительного, если общепит закрывается? Мало едоков - шарага не окупается, вот и продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:52

Я вообще по общепитам не хожу. Дорого по кафе и ресторанам ходить, дешевле (и вкуснее, как правило!) купить хороших продуктов, и приготовить дома. Да и надежнее в плане чистоты.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
15 июн 2018 в 14:15

Дорого все очень стало... и далеко не всегда так что бы вкусно.

ОТВЕТИТЬ
алексей
15 июн 2018 в 13:58

перестали ходить после того как нам открыли глаза чем нас кормят , я про "Ревизоро"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:27

Закрываются они, по тому, что владельцы экономят до ... на всём! Ну а кто будет ходить в заведение позиционирующее себя как ресторан, а в реальности дешовая шаверма! Мебель из Икеи, потолки в кабелях, лофтстайл))), официанты-студенты с улицы в лучшем случае, управленцы родственники))). Внутри тесно, нет нормального танцпола, нет интересных программ, если в двух словах- клоака! Основной клиент, не богатый, пьющий и не культурный слой, любящий псевдошик, но у него сейчас и денег пшик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:45

Не выгодно,нужно оплачивать аренду,платить сотрудникам...а народ нищает,чаевых не даёт,убыточный бизнес.

Гость
15 июн 2018 в 13:57

Нет в Тюмени нормального общепита. А проблема в том, что тюменские заведения не выдают стабильного качества блюд и обслуживания... вроде берешь порой какое-то блюдо - приносят, -вкусно, в другой раз заказываешь то же самое и получаешь абсолютно другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:38

В апреле был в Екатеринбурге, вот там действительно общепит развит, тюменскому до него как до Китая, пешком. Зашел в "А ты где?" неплохая бургерная и цены вменяемые. Бургеры - 250, стакан пива 100 - 150. Что то я в Тюмени таких цен и не видел. Местные цену ставят неподъемную, разоряются и бегут. Даже в Москве в Пивбаре на Маяковке цена пива 100 руб с 11 до 17.00 Жадность - вот порок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:41

Скоро лапша Доширак будет желанной едой многих будет. Из тех кто к ресторанам привык

Гость
15 июн 2018 в 15:57

понаоткрывают разных баров, кофеен и прочей мингерни, где из еды вафли или кофе и думают, что народ пойдет. нормальных кафе/столовых с полноценным обедом по ценам не выше 200 рублей и не осталось почти... все сплошные пафосные забегаловки для праздношатающегося молодняка. вот и закрываются, на моем веку штук пять подобных пафосов было закрыто на республики 24-26

Гость
15 июн 2018 в 13:58

Не точность в статье. На углу Республики- Холодильная нет ресторана быстрого питания "Бургер Кинг", который продается за 65 миллионов рублей. А вот на углу Мельникайте- Республики есть такой ресторан, его стоимость 60 миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 15:01

Дома Кушать БЕЗОПАСНЕЙ ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:12

Пусть научатся людей не травить. (Ржавый дед) И обслуживанию . (Шале). С тех пор как там стало ООО ''чАО -кАКАО'' заведение стремительно катится вниз. Персонал с какого то ПТУ. Обсуждает свои личные дела на весь зал. На столах горы грязной посуды. Вчера буквально девочка в баре стоит машет распущенными волосами и трет бокалы рукавом своей одежды!!! Потом вообще стали вместе с кассиром причесываться и косы плести!! Это просто ужас!! Они в общепите работают или в парикмахерской?? Директору стоит в зале побывать или видео просматривать с зала! Еда тоже абы как готовится. Овощи на пару переваренные, капуста квашеная как скоту нарублена пластами. Персонал надо срочно на обучение приличному поведению.

ОТВЕТИТЬ
Я знаю!
15 июн 2018 в 18:05

Вот кому бы помолчать, так это Невидайло! "Нужно вкладывать душу.." бла-бла-бла! Тюмень город маленький, кто-то с кем-то учился, жил, в одном дворе рос, под одним одеялом спал и пр. Все сладкие бюджетные, принадлежащие Правительству ТО и Адм.города, по смешной арендой, с возм.последующего выкупа, под ней. Просто так? Нет конечно. Так же как бывшая коллега Якушева по работе в адм.Надыма Морковкина получила в 2005 за смешную аренду с послед. приватизацией помещение рядом с Седьмым небом, м-н Камея, а теперь ломбард.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:55

Сейчас в моде безопасная домашняя еда: простые блюда из доступных ингридиентов.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:26

Если бизнес окупится за семь лет и два месяца, то это - не бизнес, а детский сад-штаны на лямках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:26

Открываются и закрываются эти тошниловки, мне все равно. Знаю одно, ничего не соблюдается из норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 13:45

Никогда не ходил по барам и ресторанам, и никогда не пойду, чужому ДЯДЕ в карман прибыль нести!!! заминусуйте меня...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 16:36

Продают они старинные здания,а может у них наследники есть,с царских времен ? Это нечестно.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2018 в 08:31

Все течёт все меняется, в Ермалаевские столовые не тянет совсем, цена как в кафе, порция как в детском саду, качество как в совке. На Мельникайте открылась Вилка ложка, зовут себя рестораном, но по факту столовка, цены у них реальные, чистенько везде, выбор блюд хороший, розетки возле столов, вай—фай тот же, как результат частенько очереди. Это не реклама, это сравнен е столовой Ермолаев в Нобеле, в которую я больше не пойду и столовой в которую хочется зайти. Жизнь это движение, все должно развиваться, в том числе и общепит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 14:43

Скоро и недвижимость будут сбрасывать. Разную. Когда налоги на недв жимость по новому платить начнут.

Гость
15 июн 2018 в 14:49

Скоро недвижимость будут сбрасывать, продавать. Разную. Когда нслоги на недвижимость платить начнут.

Сибиряк
15 июн 2018 в 16:11

не только народ душат, малый бизнес тоже искореняют. Придут сетевики, они налоги не платят, всё в оффшор...

Гость
15 июн 2018 в 21:20

По ящику сказала " пропаганда", что в России всё больше людей стали ходить даже ужинать по кафешкам! Эта ЛОЖЬ откровенная уже достала! Кому они все врут?

Гость
16 июн 2018 в 10:30

Кризиса нет но вы держитесь!

Гость
16 июн 2018 в 12:54

На Харьковскои Александр неплохои раньще был,как сеичас или тоже закрылся? Вареники с капустои и картошкои вкусные у них были

Гость
16 июн 2018 в 15:07

Москвичи решили что Мы хорошо живем и скупают всеее..

Гость
18 июн 2018 в 10:35

Да нет в стране экономики, все в руинах , среднего класса нет, денег нет , перспектив нет. Люди только выживают .

Гость
15 июн 2018 в 14:01

Ну его, этот общепит! Сплошная антисанитария, вон относительно недавно в кафешке народ траванулся. Кто знает какими руками и из каких продуктов там готовят, зато стоимость блюд заоблачная на мой взгляд. Кушайте, люди, дома.

Гость
15 июн 2018 в 14:21

Нытиков пропускаем вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 00:14

Пусть все закрываются и уезжают на Кипр, в Грецию. Что здесь делать то, в этой вонючей тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2018 в 14:11

на календарь смотрите с утра как папашка Мюллер...история любит повторяться.. ровно 100 лет нынче...год 18 будет не простой.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2018 в 15:15

Мингер - известный гадюшник с несвежими изделиями.

простая
15 июн 2018 в 16:24

напротив солнечного кафе : как дома(что то типа того) бывшая Санта Барбара. лучше бы там что то путнее открыли. очень не вкусно и безкультурие обслуж. персонала.

20 июн 2018 в 17:41

Эпоха Сала, Лимпиад и отмены пенсии. Лучше в день по 100 руб. откладывать и куда-нить вкладывать чем в ресторане пивас по 200 за кружку принимать.

Гость
5 июл 2018 в 22:49

Я сам работаю на сайте по продаже бизнеса и могу сказать, что действительно, заведений общепита продается гораздо больше, чем всего остального бизнеса. Но и новых заведений тоже открывается довольно много

Гость
1 авг 2018 в 10:15

очень странно, что в статье упомянут "Бургер кинг" на углу Республики-Мельникайте, до сих пор работает и народу тьма

Гость
15 июн 2018 в 16:07

А что не написали про ресторан "Песчаный яр"? Эта холупень на 41 млн уже 7 лет продаться не может. ей цена пятерка максимум

ОТВЕТИТЬ
Мамочка двух гениальных деток
15 июн 2018 в 15:16

О, Боже, а куда мы теперь будем ходить с детками в кафе?
Так скучаю по кофейням на солнечных улочках Италии...

ОТВЕТИТЬ