8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гостья
13 июн 2018 в 13:04

Вот реально, сейчас многие начнут кричать, что смотрите за детьми!!! и вам заборы нужны с колючей проволокой??? но вот мы когда пришли с детьми гулять на набережную, то я сразу напряглась и почувствовала опасность в этих бордюрах!!! дети, они же везде лезут, они балуются и не понимают опасности. поэтому туда с детьми ходить - это не отдых, а бдение за детьми. ходим туда редко.

Гость
13 июн 2018 в 13:12

Набережную разрешил строить бывший наш губернатор... с него спрашивать нужно кто проэктировал, кто о безопасности отчитывался, ну и тд. и тп... сами понимаете...

Воистину истинный тюменец
13 июн 2018 в 13:14

Ребенок мог утонуть в течении нескольких секунд даже умеющий плавать, чему могли способствовать холодная вода, неслабое течение и просто испуг. В произошедшем ничьей вины нет, угомонитесь. Трагический случай...сочувствие, соболезнование и сил родителям пережить эту нестерпимую боль.

Гость
13 июн 2018 в 13:20

На набережной в летний период должен дежурить катер со спасателями.

Гость
13 июн 2018 в 13:30

Там в период мелководья высота будь здоров. Метров 8-9 как минимум, а то и больше. Безопасно? Нет! Набережную надо делать было на пологом берегу, а не на крутом.

Гость
13 июн 2018 в 13:31

Да о чем вы говорите? Какие ограждения? что за бред.Каждый родитель ОБЯЗАН объяснить,что можно а что нельзя,куда можно лезти а куда нельзя.А Если не понимают детки здесь хоть колючку на тени они и за нее будут пытаться залезть.Посмотрите они не слазиют с этих ограждений на этой набережной.Им экстрим подавай.Так дудьте добры дорогие родители объясните своим деткам,что этого делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 июн 2018 в 14:44

Утонуть мог и взрослый. Вода поднялась, края скользкие. Или никто никогда не запинается, не поскальзывается зимой или на мокром полу??? При подъеме воды необходимо организовать дежурство спасателей на Набережной, или закрыть ту часть, где доступ к воде не закрыт ограждением.
И не надо рассказывать про "наши" времена". Точно так же тонули и даже больше, просто не было интернета и такой широкой огласки.

Гость
13 июн 2018 в 14:48

Всё с этой набережной не так, с самого начала.
Ходить там даже неприятно, неопрятная, неуютная она...

Гость
13 июн 2018 в 14:52

Мы недавно гуляли с мужем по набережной..и что я увидела..меня повергло все происходящее в шок..мамы и папы водят детей по вот тем самым бордюрам..зачем?? для чего?? ведь он может вырваться в любую секунду..ногами надо ходить по дорожкам..а не бордюрам..те кто постарше сидят.. свесив ноги в сторону реки..и с алкоголем!!! и причем раньше ходил наряд милиции и никаких бутылок не увидишь..видимо как то ослабло наблюдение..еще навстречу попался кавалер ведущий за руку свою спутницу опять по тому же самому бордюру..дует ветерок..у нее задирается юбка и все смешно забавно и все счастливы..наверно Мерлин Монро себя представила..только вот уже не смешно..а грустно..за отсутствие ума и разума у русского человека..дети бегают и катаются в хаотичном порядке по всей набережной..одному мальчику я сделала замечание по поводу того что он пытался закинуть ногу через какое то непонятное строение..не утонул бы а вот голову проломил бы точно..Люди будьте бдительны, следите за детьми и за собой!!!

Гость
13 июн 2018 в 15:24

Народ! Вы поймите что набережная это не городской пляж!!! Какие спасатели вам там нужны?

Гость
13 июн 2018 в 15:26

Набережная хорошая. Держите детей на поводке или смотрите за ними.

Гость
13 июн 2018 в 15:53

Мда, понаписали всякого.... Можно и в тарелке с супом утонуть. Так что теперь, запретить супы варить?

Правда жизни
13 июн 2018 в 16:12

Мне кажется, что проблемой могла стать даже не сама вода, а то, что при падении ребенок мог удариться о набережную головой, потерять сознание и захлебнуться. Но, стоит признать, что внимания безопасности уделяют в районе набережной мало.

Гость
13 июн 2018 в 16:41

вот ведь как.. День России! праздник! куча народу. ни тебе милиции патрулирующей, ни тебе поста какого нибудь в потенциально опасной зоне, уже не раз притягивающей людей к нехорошим действиям. Ребенка не вернуть. в случившемся виноваты мы, взрослые. все. до единого. Прости, малыш!

Гость
13 июн 2018 в 16:43

Говорят что с мальчиком ещё одного утоплика нашли..молодого парня..это правда?

Гость
13 июн 2018 в 17:22

Кто там был во время трагедии, и знает место - положите там цветы и зажгите свечу. Напоминание о такой трагедии - лучше всех этих заборов, сеток, ограждений. Мы просто забываем, как стремительно все может все оборваться. Это ужасная трагедия...мне страшно представить, в каком состоянии сейчас родители...потерять 10-летнего сына...Давайте просто помнить, как важно быть осмотрительным и доносить эту мысль до детей. Ведь дети...кто в детстве не совершал безумств как будто он бессмертный....
Зажгите свечи, принесите цветы. Давайте просто помнить об этом

Гость
13 июн 2018 в 18:10

да эта набережная муляж развалюшка. фонари побиты. все потресканное, раскрошенное, поломанное. муляжи светильников. сделано тяп ляп.

Гость
13 июн 2018 в 18:47

Блин недавно там прыгунка спасли-ЗАЧЕМ!?
а ща парня не смогли.как же судьба коварна

Гость
13 июн 2018 в 18:52

Мы в 10 летнем возрасте без взрослых дальше двора гулять не ходили..

Гость
13 июн 2018 в 18:53

Жаль мальчика! Но я бы не сказал что набережная виновата, просто ребята слишком экстремально катались.

Гость
13 июн 2018 в 18:54

Когда видишь такие новости, пугаешься, вспоминая сколько раз сам рисковал, прыгая с гаражей, по крышам, в водоемы вниз головой

Гость
13 июн 2018 в 21:43

Дети постоянно катаются, как на горках, по этим волнообразным гранитным спускам, они как раз до нижнего уровня доходят который сейчас затоплен. Риски удариться об гранит и уйти в воду довольно высоки.

Гость
14 июн 2018 в 02:56

Люди очнитесь !!! Из вас многих кто тут пишет христианской веры! Вы во все горло кричите мы русские мы христиане ! Вы когда в храм приходите вас там служители называют братья и сестры! Разве не так ? Поэтому незачем винить родителей ! Все мы под одним куполом ходим . Почему возникли границы твоё мое ? Дети есть дети их надо учить жизни независимо чей он, а не показывать безразличие и делить твоё мое ! Люди пишут вот вода холодная вот течение - закаляйтесь а не сидите в телефонах контактах фейсбуках . И пусть я другой веры я бы пошёл к этому малышу притом он был на ярусе это совсем рядом ! Не суди да не судим будешь. Вы бы так галдели в жизни а не тут вокруг Штрафы коррупция бесправие люди загнаны в угол а ..ы в белом доме сидят икорку красную на завтрак за щеки кладут! Обидно за горожан которые идут на поводу у этих ... Для них мультики ну погоди стали запретные все выросли на них а щас по ящику показывают проституцию мультики где ..т рыгают! Люди очнитесь вас .. !

Гость
14 июн 2018 в 08:00

Бедный мальчишка... Глубокие соболезнования родным! Невозместимая потеря! Царствие небесное.