3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

Спасатели нашли тело ребенка, упавшего в Туру с бордюра набережной

Мальчика обнаружили в нескольких метрах от места, где он играл с друзьями

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
13 июн 2018 в 07:34

Родителям соболезнования,держитесь.

Гость
13 июн 2018 в 07:38

Мальчик не катался на самокате, как писали ранее. Он просто зашел в воду, но подскользнулся.

Гость
13 июн 2018 в 07:41

Когда хоть до власти дойдет?Сделайте небольшое ограждение!

Гость
13 июн 2018 в 07:46

Земля пухом!... Родители то дома наверное были. не до пенсии же с ребенком гулять.

Гость89
13 июн 2018 в 07:48

Сейчас начнется волна комментариев про то, что нет ограждений и тд, ага может еще забор 3 метровый с колючкой поставить?

Гость
13 июн 2018 в 07:55

Бедный мальчик.... Но и головой нужно думать хотя бы родителям, что с одной стороны река!

Гость
13 июн 2018 в 08:02

Толку от набережной....

13 июн 2018 в 08:04

жесть.родителям - соболезнования

Гость
13 июн 2018 в 08:09

Царствие Небесного упокой душу земля тебе пухом ангелочек

иван
13 июн 2018 в 08:16

Не стоит подходить к воде, если не умеешь плавать

Гость
13 июн 2018 в 08:17

Дорогие родители, помогите вашим детям научиться жить в безопасности насколько это возможно. Вы старше, больше знаете, больше видели. Объясните детям, что есть вещи, которые не просто "нельзя" делать, а опасно делать, потому что печальные последствия не исправить.

Гость
13 июн 2018 в 08:22

ужас как страшно, примите родители мои соболезнования(((((

Гость
13 июн 2018 в 08:32

А вот много писали о каких то чудо-казаках, которые на набережной следить за порядком будут. Они где были, за кем следили?

Гость
13 июн 2018 в 08:34

Господи! упокой душу этого ребенка! а родителям дай сил пережить это горе!
до слез... соболезную

Гость
13 июн 2018 в 08:37

Мавзолейный мрамор не может без жертв...

гость
13 июн 2018 в 08:37

я вот тоже как тогуляла по набережной поднялся ветер и ветром даже сдуло кепку в воду я наклонилась посмотреть а там стена 2 метра возле воды и еслиб я туда упала я бы не вылезла,а что говорить про ребенка тпм глубина и стены высокие (так не должно быть

Гость
13 июн 2018 в 08:40

С ним были его друзья, они могли спасти его

гость
13 июн 2018 в 08:43

там на набережной когда поднимается ветер и сдуть может а вылезти не вылезешь там стена 2 ,метра я сама пыталась вещи достать когда ветром их туда унесло но это не реально там стена и глубина(

гость
13 июн 2018 в 08:46

это настоящая могила. для детей и выпивших людей при ветре если упадешь не вылезешь там глубина и стена 2метра

ольга
13 июн 2018 в 08:55

Не помогут ни ограждения, ни патруль, ни трёхметровый заборы. Не возможно за всем уследить. Кого то машины сбивают, кто то под поезд попадает, кто то с крыши падает, кто то в реке тонет. Это должна быть человеческая осторожность и чувство самосохранения! Если в человеке этого нет, если детей этому не научили, то все БЕСПОЛЕЗНО!!!!!
РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ПРИМИТЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ..

Злой
13 июн 2018 в 08:56

Страшнейшая беда!( НО почему там, в зоне повышенной опасности скопления людей, нет банального "Дежурного"?Хотя бы не давал ребятишкам кататься по перилам!Туалета банального нет, приходится ходить на площадь Революции, зато литья из бронзы на миллиард! А по идее спасатели должны дежурить!

Гость
13 июн 2018 в 09:06

даже когда моют пол ставят таблички "Мокрый пол", там нет никаких предупреждений НИКОГДА! а это правовой повод!

Геральт
13 июн 2018 в 09:20

Никак вы не научитесь...

Гость
13 июн 2018 в 09:23

На набережной есть спасательный пункт. Он как раз в районе фонтана расположен. Чем занимались спасатели? Для чего этот пункт, если они никого не спасают? Для галочки в отчете?

Гость
13 июн 2018 в 09:28

не умеют набережные проектировать в теменях, только пилить умеют бюджет

Гость
13 июн 2018 в 09:31

НА НАБЕРЕЖНОЙ НУЖЕН ОПОРНЫЙ ПУНКТ СПАСАТЕЛЕЙ И ПОЛИЦИИ!!!
НУЖНЫ СРЕДСТВА СПАСЕНИЯ НА НИЖНЕМ ЯРУСЕ ХОТЯ БЫ СПАСАТЕЛЬНЫЕ КРУГИ!!!

Гость
13 июн 2018 в 09:34

Царствие небесное!

Гость
13 июн 2018 в 09:42

Родителям соболезнования.
Бордюр слишком широкий, на него так и тянет залесть, причем не только детей. Все же не очень понятно как именно погиб ребенок и почему никто не помог? Друзья испугались и убежали? А взрослые? В этой зоне всегда много людей...

Гость
13 июн 2018 в 09:47

Надо в воде натянуть верёвки с буйками,если кто "случайно"упадёт,чтобы мог зацепиться хоть за что то в ожидании помощи.

Гость
13 июн 2018 в 09:50

Соболезнования родителям

татьяна
13 июн 2018 в 09:51

Для некоторых у нас в Тюмени - всегда власти виноваты. Загородили плохо - нет обзору, не загородили - опять не хорошо. Ни какие заграждения не спасут от несчастных случаев, дети как правило лазают везде где могут, сама на стройках детство проводила, а вот табличку с указанием штрафа за нарушение можно было поставить . Например по парапету не ходить , штраф и... дальше по тексту и штрафовать нарушителей, тогда будут бояться. Родителям - сил вынести эту тяжелую утрату.

Гость
13 июн 2018 в 09:52

Там есть таблички,где написано,что гулять по бордюрам опасно для жизни?

Гость
13 июн 2018 в 09:54

А теперь объясните, что там, б!!! за трубы, за которые зацепился ребенок, и поэтому, скорее всего, и не смог выплыть?! Они там откуда вообще? И почему нет табличек с ограничением для гуляющих по возрасту??? Если без родителей 11-12-летнему подростку опасно на самой крутой набережной в России, то так и пишите! И где были спасатели? Они же должны мониторить ситуацию через камеры наблюдения?!
Беспредел какой-то!

Евгений
13 июн 2018 в 09:56

Страшная трагедия для родителей(( Вот почему судьба так не справедлива, недавно мужика спасли который сам прыгнул, а тут пацан которому жить и жить.. Неужели никого рядом не было? Слезы наворачиваются на глаза от таких новостей.

Гость
13 июн 2018 в 09:59

Жалко мальчишку, бедные родители каково им сейчас?!

Гость
13 июн 2018 в 10:15

Там неспроста огородили проход, но люди все равно лезут.
Сейчас наверно вообще запретят спускаться, назначат штраф.
Соболезную.

Гость
13 июн 2018 в 10:18

как ну кккаакк
не смотреть и вообще отпустить гулять возле обрыва ребенка. я все понимаю. но
родители думайте!!! и включайте голову когда отпускаете к воде детей.
никакое ограждение и 2хметровый забор здесь не поможет

13 июн 2018 в 10:21

"Следи за собой, будь осторожен"
Цой В.Р.

Гость
13 июн 2018 в 10:30

Евгений меня зовут.Вчера проходил там.Трагедии можно избежать если б как в других городах были спасательные круги.В Тюмени же .В мрамор ударились.распил обычный.

Гость
13 июн 2018 в 10:36

правильно что запретят и спасателей и полицию поставят,нечего детей там топить дети все наши.

Гость+
13 июн 2018 в 10:46

сначала показывают видео где всякие пауки и прочие то на высотки лезут, то по парапетам той же набережной катаются - пожинайте свои плоды.

Гость
13 июн 2018 в 10:48

Беда в том, что сначала мы сами водим своих детей за ручку по бордюрам, садим фотографировать, а потом они вырастают и думаю, что так можно и безопасно.

13 июн 2018 в 11:03

Серьёзно,набережная это зона повышенной опасности,особенно для детей,почему нет вышки спасателей,как на пляжах?

Гость
13 июн 2018 в 11:09

Мальчик один гулял или всё таки с друзьями?Если с друзьями,то почему они сразу не позвали на помощь?Спасатели должны были моментально отреагировать,но видимо тоже отмечали день россии.

Гость
13 июн 2018 в 11:11

пока там набережной не было, был безопасный обычный берег с мелководьем, из которого можно было если что вылезти, и спрос был только с самих туда забредших, а сейчас ... гуляйте пожалуйста, сделали обрыв, и сразу на глубину, а о безопасности...сами типа думайте о своей безопасности

Гость
13 июн 2018 в 11:13

Скорая и пожарная ждали пока откроют шлагбаум .Почему около шлагбаума нет дежурного? Закрыт.да,чтобы не проезжали лихачи,значит нужно там буду поставить или что -то сделать,чтоб он открывался,ведь камеры есть.

Гость
13 июн 2018 в 11:13

неужели нельзя со стороны реки какие-нибудь скобы вбить в стену набережной? чтобы удержаться можно было бы и спасательные круги повесить на всякий случай...

Вениамин
13 июн 2018 в 11:28

Люди!!!!
Прежде чем осуждать, вспомните наше детство.....что мы только не творили,
откуда только не прыгали!
Ну не ходили с нами наши родители за ручку и на время летних каникул
они РАБОТАЛИ, а мы были предоставлены сами себе!
Мальчишек всегда тянет на подвиги!
Очень соболезную родителям((((

Гость
13 июн 2018 в 11:29

На днях мужчина - самоубийца с моста прыгнул и там оказались смельчаки, которые с середины реки его вытащили и спасли. А тут никого рядом не оказалось. Очень, очень жалко мальчика.

Гость
13 июн 2018 в 11:32

Чем больше в нашей жизни будет различных спасателей тем ниже будет наша "живучесть". Вспомните времена без сотовых телефонов. Сколько номеров мы помнили - десятки... А сейчас? То же самое происходит с чувством самосохранения - оно угасает. Не надейтесь на доброго дядю-спасателя. Надейтесь на себя.