29 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
Гостья
12 июн 2018 в 20:32

Соболезнования родным. Глупо и нелепо. Почему не ограждений? Мужик, решивший покончить с собой, его спасли, а бедному ребенку никто не помог... Господи, не дай Бог никому такое горе пережить(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 20:50

В прошлом году там дежурили спасатели,сейчас их там получается нет?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2018 в 20:44

а что там нет спасателей, это же река, и массовое скопление людей, какое горе родителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:32

В прошлом году по парапету девчонки такого же возраста катались на роликах... И ведь не слушают никого...
Может, сетки какие пора натягивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 20:48

Ну да, мужик то с моста сиганул, где народ гулял. А пацаны то наверно ближе к другому мосту катались. Там не кому спасать. Да и взрослых, кто сказал бы, что опасно кататься тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 23:14

Необходмо предусмотрть какие то зацепы на стене набережной, а то случайно упадешь и ухватиться не за что, только плыть на другой берег, а это не каждому под силу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 20:49

Зачем по бордюру нужно было кататься?!?

кефир
12 июн 2018 в 22:20

соболезную родным . помнится два года назад мой товарищ поднимал тему поручней в воде . даже говорят заинтересовались . в итоге видимо фонтан важнее . жалко ребенка .прокуратура отриагируйте - это место не совсем безопасно

Гость
12 июн 2018 в 22:50

Мужчина когда прыгал в воду, его было видно, пока летел, тоже видно, к тому же он пытался плыть, было время чтобы его увидеть и принять меры, а мальчишка видимо нырнул и сразу не заметили этого, на первом ярусе набережной не так много людей гуляет

Гость
12 июн 2018 в 20:38

господи,как так.....мужчину спасали проходящие,а мальчика спасти не кому было????сил родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 11:12

Если у человека нет инстинкта самосохранения,ему хоть на лбу напиши-бесполезно.К сожалению,правда жизни такова,что многие не умеют думать о последствиях.Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2018 в 23:04

Почему не сделать заградительные экраны для прыгающих с моста в виде сетке?? И для падающих в воду с нижнего яруса какие-нибудь удержания !!! Почему сразу глубина 5-8 метров !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 13:04

Сделали такую красивую набережную и абсолютно не позаботились о мерах безопасности. Сколько народу уже утонуло с этой набережной и никаких сдвигов. Дежурили спасатели, была полная набережная народу и все равно пацан утонул! Ведь для упавшего в воду с набережной нет шансов для спасения. По всему парапету должны быть спасательные круги и канаты либо веревочные лестницы либо еще что-то, за что можно уцепиться хотя бы и ждать помощи. Там же вообще нет ничего насколько мне известно. И еще непонятно, как пацан мог кататься по парапету на самокате в присутствии такого количества гуляющих людей. Почему никто не подошел к нему и не выгнал с парапета? Пусть с помощью подзатыльника, пусть угрозами сдать в полицию, как угодно. Пусть бы он был обижен, но зато бы остался жив. Потому что никому по большому счета нет ни до кого никакого дела. Я не удивлюсь если кто-то начал фотографировать или снимать видео, когда увидел что он упал, чтобы потом было что выложить в сеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:04

Когда открыли набережную я писала в комментариях о том что нет средств спасения...может быть это был шанс на спасение....
Родителям горе большое если все печально закончится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 23:32

На набережной обязательно должны дежурить спасатели!!! Надо обращаться с этой просьбой, требованием во все возможные инстанции!!!
Должны быть спасательные круги на нижнем ярусе набережной!!!
Нужно неравнодушным составить письмо на имя губернатора области Моора, мэра города Тюмени, главы управы!!! И собрать хотя бы электронные подписи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 11:10

Если что, температура воды около 10 градусов, течение. Прыгнув в такую воду, не каждый взрослый сам-то сможет выплыть, выбраться оттуда не так просто. Не о говоря уже о спасении утопающего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:41

Эх, мальчишкам свойственно совершать неосторожные поступки.

Гость
13 июн 2018 в 00:49

Очевидцы говорят что за мальчиком мужики прыгали но не нашли

Ирина
13 июн 2018 в 05:10

Очень страшно! Не надо собирать всякую чушь граждане! Дети есть дети, в 9-10 лет самостоятельно гулять- это нормально, для нормального страны. Набережная, как раз отличное место для прогулок. Другой разговор, что никто мальчишкам не сказал, что кататься по склонам и парапетам- опасно. Да и взрослые сами так делают. Признайтесь, все мы равнодушно проходим мимо многого, даже не замечая. Вода еще ледяная, мальчишка в одежде, мог сразу спазм сосудов случиться, страшно. Говорят, что верия о самокате не подтвердилась, хотя какое это теперь имеет значение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 07:22

Да вы... уже- никто не видел что ли, не могли прыгнуть.... Он может в секунду ушёл под воду!!!!!! Это взрослый умеющий плавать ещё может побарахтаться, а ребёнок нет!!!!!! Возможно сразу дыхание перехватило и под воду в одну секунду!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:47

Тихий ужас..родители ростили, ростили..
Из очевидцев никто не мог помочь? Мальчишки не звали на помощь??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 10:48

Я бы вообще оградила нижний ярус,не к чему там ходить, место валом гулять чтобы, почему вообще раньше этого никто не делал? Спасти не удалось так как видно пацаны были одни, взрослы рядом тоже не оказалось,пока сообразили уже было поздно(это судьба называется) не думаю что кто-то стоял и смотрел,по любому у нас настоящих людей много,просто не оказалось рядом взрослых.все говорят на самокате катался побардюру, но не знаю лично я увидев это наорала бы на детей и напугала милицией,странно если кто то из взрослых видел как он так катался проигнорил это. Конечно очень жалко мальчишьку,но видно такая у него судьба???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:15

Как жаль, что рядом не оказалось никого, кто мог незамедлительно помочь...
Жаль мальчишку... Родителям соболезнования...

Гость
12 июн 2018 в 21:48

Да .....жаль мальчишку . Не оказалось в этот раз, рядом хороших плавцов (((((((( Очень жаль ....

Гость
13 июн 2018 в 02:22

Ребенок не катался по бардюру, что за бред??? И не падал в воду, сам зашёл, даже обувь снял, видимо хотел побродить, но подскользнулся и ушел под воду, была одним из первых очевидцев, но мальчика к сожалению не успела увидеть

Гость89
13 июн 2018 в 02:38

Сейчас начнется волна комментариев про то, что нет ограждений и тд, ага может еще забор 3 метровый с колючкой поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 08:20

Напишите людям, что купаться запрещено - они все равно полезут. Это ментальность людей. Так что ограждения и сетки не помогут. Спасателей по всей длине набережной поставить? У нас у обычных водоемов, где купаться разрешено спасателей нет, а вы про набережную пишите. Детям нужно объяснять как вести себя в общественных местах и чего делать не стоит, люди рядом должны быть внимательнее, все таки в обществе живем, а не глухих лесах. В данном случае, ребенок видимо вообще без надзора был, ушел гулять и все.

ирина
13 июн 2018 в 08:46

ушел гулять и нет его - очень страшно Жаль мальчугана

Гость
12 июн 2018 в 20:49

А почему за ребенком никто не прыгнул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:01

Запретить набережную, самокаты и 12 июня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 22:23

Набережная красивая, а мер безопасности нет((( Должны круглосуточно дежурить полиция и спасатели!!!! Много детей без присмотра родителей там гуляют! Где вода, там всегда присутствует опасность!!! Власти города должны обеспечить безопасность людей!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 20:49

Сколько жизней унесла набережная

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 20:47

Взрослого, прыгнувшего с моста, спасли. Неужели не было никого, кто мог бы помочь мальчишке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 22:42

Почему нет Росгвардии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 16:39

перила на набережной и правда нужны, но они все равно не помогут, если наши родители такие беспечные! Сами лазают по этим бордюрам, детей туда водят, фоткают... дикари. А потом конечно дети, когда оказываются там одни, думают, что так можно делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 22:03

Почему никто не бросился в воду спасти мальчугана? Все стояли и смотрели? Или снимали на телефон!?
Соболезнования родным...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2018 в 21:30

я в шоке! Как жаль ребеночка,спасателей туда ставить надо,там так глубоко и не вылезешь если упадешь(

Гость
12 июн 2018 в 21:44

Соболезнование родным!

Гость
12 июн 2018 в 21:50

А за мальчиком никто не прыгнул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:50

Ужааааааас

Гость
12 июн 2018 в 23:24

На турниках парень разбил голову об гранит. Я ехал к той скорой и узнал

Гость
13 июн 2018 в 01:12

Люди сегодня был выходной день нороду очень сильно бы

ВЫПЛЫВШАЯ
13 июн 2018 в 06:40

ОГОРОДИТЬ МОСТ ВЛЮБЛЕННЫХ-УТОПЛЕННИКОВ И МАВЗОЛЕЙНУЮ НАБЕРЕЖНУЮ СЕТКАМИ ОТ ОСТАНОВОЧНЫХ КОМПЛЕКСОВ ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ НАШИХ ВУЗОВ

Гость
13 июн 2018 в 08:35

это лето еще прохладное... все впереди!

Гость
13 июн 2018 в 10:06

Уровень жизни не только доход граждан определяет. Тюменцы, будьте добрее, культурнее и внимательнее к окружающим!

Гость
13 июн 2018 в 00:22

Почему опять без взрослого присмотра?!Ваши дети никому не нужны и ответственности за них никто не несет,если они не находятся под присмотром воспитателя,учителя и других лиц,взявших за них ответственность!В данном случае ответственны за своего ребенка родители.А следовательно,они и виновны в произошедшем!И не надо говорить,что в детстве вы были такими же!Вы живы-здоровы!А где он?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:30

сколько раз говорили, натяните сетку, что ли..... Или что нибудь, ждут наверное пока трагических случаев за сотню перевалит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:42

Давно пора оградить пешеходную зону от воды сеткой (вертикально или над водой) - и недорого и безопасно. Пока носом не ткнешь или люди не погибнут - службы не озаботятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 23:11

Тюменская набережная - смертельно опасна. Упав с нее в воду - обратно без посторонней помощи не выбраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 23:41

Малолетние понты между собой у детей в этом возрасте.Зачем нужно было кататься на бордюре?
Почему прохожие не прыгнули и не помогли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 00:17

Блин...как так то? На САМОКАТЕ... ПО БОРДЮРУ???!!! Я даже представить не могу ...
Он что, один там был, без родителей? Если с родителями, то как могли разрешить ТАКОЕ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 00:16

Нашли. Утонул.
Почему никто не кинулся
..почему не было ограждений...где полиция в день массовых гуляний..кому вопросы? Наверное нашему мэру и губернатору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 08:15

Набережная превратилась в какое то проклятое место! Соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июн 2018 в 11:39

Где были родители, почему они первыми не пришли на помощь? Время упущено, надо было нырять ради спсения своего ребенка даже если сам погибнешь, как теперь жить то с таким грузом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:52

С этой набережной.. как все сдурели...
У нас мест других красивых больше нет?
Не было её, с моста никто не прыгал... и тд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:11

Спаси и сохрани !!! Какое горе :-( :-(

Гость
12 июн 2018 в 21:28

Никто не решился попробовать спасти?? Жаль.

Гость
12 июн 2018 в 23:58

И никто, никто из очевидцев не кинулся спасать мальчика, плавать не умеют, или просто холодное равнодушие?

Гость
13 июн 2018 в 07:15

равнодушие родителей и безответственность , 10 лет это не взрослый ребенок и не нужно обвинять всех кто в это время был на набережной следите за детьми , а то все в телефонах и вот результат

Гость
13 июн 2018 в 00:26

Странные у нас люди , самоубийц спасают а детей случайно упавших нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:03

Очевидцы видели,что он катался по бордюру и никто ничего не сказал??? Ужас какой. Почему все такие безразличные? Скоро убийства при всех совершать начнут и всем пофигу будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:15

Почему нет ограждения? каждый год дети там тонут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 22:21

При чём здесь ограждения? Бордюр - это не ограждение? Родители нормально не объяснили ребёнку правила поведения у воды и не смотрели за ним.

Гость
12 июн 2018 в 20:51

Почему в заголовке утонул,если его ещё не нашли??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 22:14

Столько народу, и никто не попытался спасти. Люди, вы где? А-у.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2018 в 01:01

Вот почему так? Почему такая несправедливость? Взрослый решил сам, его спасли,он жив. А ребёнок? Ну как? Это ужас ! Жизненная несправедливость....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:26

Взрослые не могли замечание сделать? Предупредить? Никто не видел что опасно развлекаются? Как жаль !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2018 в 21:10

вот тебе и облагородили берег реки(((

Гостья
12 июн 2018 в 21:42

почему какого-то пьяного мужика спасли, а ребенка нет?...

Гость
15 июн 2018 в 16:13

да хоть все обмотать там колючей проволокой, вы думаете это остановит детей? Особенно если учесть, что у нас и взрослые-то не умеют себя вести, как дикари, а тут еще и дети....

Гость
29 июн 2018 в 12:13

Утонул. Жаль парня. Сын моей знакомой

Гость
13 июн 2018 в 01:20

Люди неужели вы были на набережной и не кто не видел как тонет ребенок?????

ОТВЕТИТЬ