26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

G-Gurda
9 июн 2018 в 13:11

А нечего жить в своих домах! Не нравится - езжайте в квартиру! Пчелы - это природа и хорошо! Пусть скажут спасибо, что соседи кур и питухов не завели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 13:13

Эти соседи не страдают от химихатного меда на прилавках? Нет чтоб подружиться с соседями и "присоседиться" к мёду и покупать у них со скидкой, так они из зависти желлч глотают. МЁД ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 13:14

автор знает , чем отличается один улей от пасеки?)))) "В данном случае соседка-пчеловод имеет порядка 20 пасек.")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 13:14

Уничтожайте всех пчел пересекающие границы вашей собственности или же наносящие вред здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 13:14

Ну, раз не получается договориться, заходят соседи в интернет и ищут средство от пчел. опрыскивают ими все и вся и все... дальше результат описывать не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 13:19

в суд тут подать сложно. Хинин в помощь. Банка с ним будет стоять на вашем участке и по факту никаких противоправных действий со стороны нет. Пчелки ведь сами полетят его кушать

Гость
9 июн 2018 в 13:19

Бензин в целлофановых пакетах через забор и спичку.

Гость
9 июн 2018 в 13:21

Дихлофос вам в помощь.
Будь у меня такие соседи, то пчелы бы точно не выжили.

Гость
9 июн 2018 в 13:28

По городу ходят тетки с удушающим запахом бабушкиных духов "Красная Москва". Таких сам готов укусить, не то что пчелы.

Гость
9 июн 2018 в 13:28

Это неправильные пчелы и они делают неправильный мед.

Тернов
9 июн 2018 в 13:30

Если сильно мешают пчелы соседей, то вы можете приобрести специальную ловушку, в которую будут слетаться насекомые. Внутрь коробочки кладется лакомство: мед, сахар, сироп. После отлова вы можете уничтожить пчел, применив отраву, либо же просто верните насекомых.

Гость
9 июн 2018 в 13:30

сварите сахарный сироп и смешайте с борной кислотой в пропорции 1:1 и выставьте куда нибудь повыше кастрюльку со смесью. и кончится пасека быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 13:33

При коммунистах таких проблем не было, у деда тоже было 20 ульев и не одна ябеда слово не сказала))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 13:38

Правы комментаторы - потравите этих пчел, и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 14:02

нас НПЗ отравляет, что даже картоха не родится, сейчас еще и эти пчелы будут отравляь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 14:18

Зверье! Уже до пчёл добрались.

Гость
9 июн 2018 в 14:33

Все зоожисики такие - что собачники что кошатники - на окружающих с прибором

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 14:42

Че вам все мешает дествительно приехали с города и свои прова качает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 14:42

Все верно пишут что должен быть 2-3м.забор так как пчела при взлете должна набрать дружную высоту что бы не жалить прохожих и соседей. Значит у неё и её соседей нет заборов и они вылетают на взяток кучей плеизине. А вообще у пчелы нет задачи жалить так как она летит за нектаром а обратно возвращаясь в домик она не сможет удалить так как зоб полный нектара и свой анус согнуть она не в силах. Летают много ос и их надо бояться. Если есть все доки на пасеку то ей скажут только поставить забор ну а если нет доков то плохо ей придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 14:44

Понаехали и прова качают !!!

Гость
9 июн 2018 в 14:48

У меня пасека расположена в поселке так у меня мало того что сплошной забор 2 метра еще и деревья по периметру посадил + стоят поилки чтоб пчёлы к соседям по воду не летали, а то были случаи когда пчёлы людей жалили возле емкостей с водой

Гость
9 июн 2018 в 14:52

Еще бы в центре города улей поставили. Дедушка держал пчел, пока жил в самом крайнем доме, никто не жаловался, т.к. некого было трогать. Можно участок от тех же клещей обработать и проблем не будет с насекомыми в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 15:20

Господи. Пострадавшие, если вы это читаете, просто отравите пчёл - вы на своём участке имеете на это полное право. Все пчелы, к-е к вам на участок залетают, подлежат немедленному уничтожению. Всяких ловышек и отрав в магазинах полно. Проблема то элементарно решается, это ж не комары, к-х не истребить, а пчелы с соседнего участка.

девушка
9 июн 2018 в 15:21

очень жаль пчел... это такие же животные, у которых нет корма и воды, скорей всего их кормят простым сахарным сиропом, а пить они летают куда придется

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 15:41

Судя по фотографиям предполагаю, что пчелам просто негде летать, решать вопрос конечно нужно, скорее всего владелица не в курсе законов РФ, соседям желаю терпения! Была бы нормальная не стала заводить такое количество пчелодомов, за ними требуется уход, а она видимо считает только прибыль.

Гость
9 июн 2018 в 16:07

Срочно куплю свежий мед с данной пасеки дорого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 16:08

Чем злее пчелы тем полезнее и вкуснее мед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 16:11

Не в подумайте даже травить. А то еще и штраф большой заработаете. Меритесь с соседом он вам меда даст. Что до укусов Дак это полезно . Люди деньги плотять за ужаленье. Называется апитеропия. Вот если заведут свеней то вам пчелы раем покажуться. Когда будит вонь и мухи будут летать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 16:16

Ну и люди пошли,я в шоке,готовы всех насекомых отравить.Это зависть от проживающих в муравейниках.

Гость
9 июн 2018 в 16:16

"В данном случае соседка-пчеловод имеет порядка 20 ульев." Что-то по фото и 15 не набирается, наговор?

ОТВЕТИТЬ
владимир
9 июн 2018 в 16:21

есть конечно злые пчелы но читая ваши коментарии думаю злых людей больше их тоже надо дустом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 16:49

Альберт Эйнштейн, который отличался гениальной прозорливостью, еще в 1940-х годах предрекал: если пчелы вымрут, то через четыре года после этого погибнут и люди.

Гость
9 июн 2018 в 16:50

Кто-то же покупает мед у этой тетки. Ужас. Участок весь загаженый. Бедные пчелы, судя по всему хозяевам на них плевать.

Гость
9 июн 2018 в 16:51

городские жители кроме как на картинках пчел и живность всякую видят, для них пчела в реальной жизни это катастрофа и паника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 16:51

У меня в соседях живет чиновник, который содержит больше дюжины собак, лошади. Вокруг стоит вонь. Не убирает своевременно. Крысинные норы вокруг. Валяются кости диких животных - кабана, косуль и т.д. Как таковых вольеров нет, все под открытым небом. Размещены непосредственно на границе участка, по норме должно быть 4м от границы соседского участка. А чиновник то, областного уровня. И позволяет такой беспредел. Антисанитария сплошная, сороки, вороны, крысы. Ничистоты не убираются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 17:13

Пчелы не любят нехороших людей!

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
9 июн 2018 в 17:14

Ситуацию комментировать не буду, поскольку подробностей не знаю, но пчел я уважаю... по молодости лечил ими бронхит, правда не закончил. Когда дозировку постепенно увеличили до 30 укусов, поднялась температура выше 38-ми и я чет бросил. А так ощущения приятные, сидишь весь такой, утыканный жаломи, а они еще шевелятся... минут через десять врач их снимает и такое приятное тепло по всей спине...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 17:37

Нормальную породу пчёл водить надо, а не дикарей местных или пермских или башкирских и т.д. И никто в никакую погоду не пожалуется. Нормальным пчелам породным до людей дела нет. Долбит всех без разбора в любую погоду т.н. условно-среднерусская, селекцией которой в нашей стране никто не занимался. И при СССР в том числе были только намёки на это. Реальный выход для всех, сменить породу пчёл пчеловодке. Я знаю такие истории. Но такие как она обычно предпочитают скандалить везде и доказывают, что их пчелы самые лучшие по всем характеристикам. Это соседи не те пошли. Что брехня чистейшая, конечно. Знаю лично несколько пчеловодов, кто держит породистых пчёл, на пасеках у которых до тебя никому дела нет в метре от улья.

Гость
9 июн 2018 в 17:42

Так налить в улей отравы.в чем проблема то

Гость
9 июн 2018 в 17:44

А мне мед прямо с башкирии возят.я с башкирами работаю.офигенный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 19:15

Пчела — это такая оса,как комар,только муха

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 21:11

Проблема даже не в пчелах, а в соседях. Причиняют проблемы другим и чхать хотели. Приносит вам пасека радость и доход, так содержите согласно закона. Вот все советы дают в суд подать, но юристу платить надо и не так уж и мало.

Гость
9 июн 2018 в 21:46

Когда на земле исчезнут пчелы , закончится жизнь. По новым правилам держать пчел в населенных пунктах запрещено.

Гость
9 июн 2018 в 22:12

Любой дуст смешать с сахарным песком и рассыпать на подносе на своем участке. Да, жестко. Но если люди не хотят быть людьми, то только так и не иначе.

Гость
9 июн 2018 в 22:42

Уважаемые господа, которых кусают пчёлы! Радоваться нужно! Здоровье будет лучше! А кореспонбенту, который объявляет геноцид пчелам пчеловодам! Да вы просто не очень умный человек! Пчёлы имеют право жить на этой земле так же как и все живое! А вот вас уважаемые писаки .....Не будет пчёл и через четыре года не будет человека! Так предсказывали ученые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 09:05

Да.уж!!!! Почитаешь комментарии- добрые у нас люди.Всех бы уничтожили, А есть что потом будете? И так сплошное ГМО.Поэтому и злые все!!Любите природу _МАТЬ ВАШУ!!!!

Гость
10 июн 2018 в 09:27

Да, ни с города , а из города надо говорить . И почему вы решили , что они приехали из города . Может это их единственное жилье . Где тоже невозможно жить , тем более в семье дети . А эта пчеловодчица , видать засранка еще та . Какой хлам вокруг ульев развела . Видно по всему , что ей на все наплевать .

Гость
10 июн 2018 в 09:32

Посадка отпугивающих растений. Насекомые не переносят запах пряных растений, поэтому если посадить на своём участке мелиссу, то пчёлы будут облетать его стороной. Поставить специализированные ловушки для насекомых. Можно избавиться от надоедливых насекомых при помощи ловушки, которая размещается на дереве. Пчёлы спокойно залетают в такую ловушку, приклеиваются и остаются там. В такие ловушки можно положить: сироп; мёд; кусочек сахара; ароматные цветки растений. Такие ловушки можно вешать в большом количестве, они придадут даче дополнительный колорит.

Гость
10 июн 2018 в 09:33

Авант, КС. Этот препарат применяется для защиты участка от личинок чешуекрылых насекомых, но также представляет токсическую опасность для пчёл. Препарат можно развести в необходимом количестве воды и распылить на улей. Заражённые пчёлы доставят яд матке и она погибнет. Без матки насекомым нечего делать на вашем участке и они покинут его в ближайшее время.

Гость
10 июн 2018 в 09:35

Дельта зона. Опытные специалисты по борьбе с насекомыми отмечают, что обработка препаратом Дельта зона против диких пчёл, ос и шершней, является наиболее эффективной. Так как препарат имеет ряд преимуществ: отсутствие запаха, инертность по отношению к человеческому телу (несмотря на то, что препарат имеет определённый класс опасности, за долгие годы исследования, не было замечено ни одного случая обращения в больницу по причине отравления данным препаратом), высокую эффективность (можно распылить средство один раз и забыть о появлении вредителей на несколько лет). Высока и скорость уничтожения (уже на второй день, на участке где произведена обработка, можно отметить полное отсутствие вредоносных насекомых). Цена препарата низкая, что порадует любого садовода.

Гость
10 июн 2018 в 09:38

Видно же , что даже по детским игрушкам ползают пчелы . Дак отравите их правда борной кислотой как люди вам сказали - да и дело в шляпе . Тогда эта дура сожгет вас . Вот ,и действительно ,куда деваться человеку . От таких нахалок . Если уж так получилось могли бы хоть не лаять соседей ,как то извиниться ,принять какие то меры По ее бардаку во дворе видно , что она не способна на большее

Загрузка...