27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

Экс-губернатор Тюменской области выступил на прямой линии с Путиным по проблеме обманутых дольщиков

Опыт нашего региона считают одним из самых успешных в стране. Теперь проблемой занимается Владимир Якушев, возглавивший Минстрой

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
7 июн 2018 в 17:49

другими словами мы на первом месте по обманутым дольщикам

Гость
7 июн 2018 в 17:53

Видно, что такое решение давно зрело в голове тогда еще губернатора. Он давно эту проблему обозначил.

Гость
7 июн 2018 в 17:55

Судя по ситуации в других регионах Тюменская область точно в лидерах по работе с дольщиками

Гость
7 июн 2018 в 17:56

вспоминаю сейчас громкие дела о дольщиках в Тюмени и вспомнить то не могу ничего страашного, все решается постепенно. даже с "Красным октябрем" дело сдвинулось)

Гость
7 июн 2018 в 17:56

Скоро в муравейники будут бесплатно заселять,чтобы платить по среднему тарифу в стране,малопонятно за что,всю жизнь,когда помрешь,следующий платит всю жизнь.

Гость
7 июн 2018 в 17:56

Якушев красавчик, недавно на посту, но уже в повестке и говорит по делу!

Гость
7 июн 2018 в 18:01

Полностью поддерживаю Якушева, решать проблемы нужны. Может с приходом министра изменения пойдут, в ТО не так все плохо с ними

Гость
7 июн 2018 в 18:02

ой убрать уже это долевое строительство пора, одни проблемы с ними

Гость
7 июн 2018 в 18:03

опыт нашего региона и впрямь положительный, доработать и внедрить по всем проблемным местам строительства

Гость
7 июн 2018 в 18:06

Что он там бубнил никому не было интересно, даже президенту эта речь с листа не понравилась. Он прямой живой эфир с вопросами-ответами перепутал с министерским совещанием, где пока читаешь речь соседи подремать успевают)

Гость
7 июн 2018 в 18:08

Неплохо заявил о себе! Такое простое и гениальное решение давно назревшей проблемы!

Если запретить регистрировать больше одной квартиры на человека, то вопрос с жильём решится

Гость
7 июн 2018 в 19:59

А что там по долгостроям Ammonite и Fifty-fifty?) Столько лет обещают сдать до конца года))))

Гость
7 июн 2018 в 20:03

Якушева в призеденты...

Наталия
7 июн 2018 в 20:58

ЖБИ-3 получил участок на ул.25Октября бесплатно. А сам оказался бракоделом. Как можно отдавать участки в центре без выгоды для города? И это тоже Якушев.

Гость
7 июн 2018 в 22:17

Не уважаю его!

Гость
7 июн 2018 в 22:19

Эти Якушевские методы ведут к удорожанию жилья т.к. за кредит платят строители, пока строят- а следовательно за всё оплатят в конце стройки покупатели.
Застройщик должен иметь свои средства , а не банковские.

Гость
7 июн 2018 в 22:50

"будут создаваться специальные счета, на которые будут привлекать деньги дольщиков но распоряжаться им строители не будут".. Смысл тогда в таких дольщиках вообще? Взять кредит под 20-25% строительная фирма может и без дольщиков и потом продать квартиры, если сможет, отдав четверть всех вложений (не прибыли!) банку. Вообщем, число банкротов-строителей, набравших кредиты под 25% вместо бесплатных у дольщиков, увеличится, а в выигрыше только банки. То, что подобное предложил банкир вообще не удивительно.

Гость
8 июн 2018 в 00:35

А в доме по Герцена, возле администрации сколько обманутых дольщиков? Разве не при Якушеве это безобразие творилось?

Гость
8 июн 2018 в 02:48

губер моор будет хоть и все против. могу поспорить

Гость
8 июн 2018 в 05:13

Всех загнали под банки, в любом вопросе, практически каждого человека: такая политика государства!

Гость
8 июн 2018 в 09:50

Возродить жилищные кооперативы,они фактический были в советское время прообразом народных предприятии. Там и деньгами и своим трудом можно было отстраивать свою квартиру.

Гость
8 июн 2018 в 11:02

Люди спросили, что делать. Они 1,5 года не могут жилье получить, а он им рассказал, что с 1 июля 2019 года прекратят заключать новые договоры долевого строительства, средства будут привлекаться через банки.

Гость
8 июн 2018 в 13:36

Эх, говорил мне один умный человек в 1985 г. " Срочно внедряйся на гос. должность. Власть в России всегда более доходна, чем бизнес." Не послушал, и сейчас я - нищий. А кто в номенклатурную госбанду затесался, тот по гроб обеспечен, да и внуки, правнуки... Народ грабят нагло, а народ безмолвствует. Генетически страх перед репрессиями передается видно. А несменяемый разговоры разговаривает.

Гость
8 июн 2018 в 16:01

ну вот и первое боевое крещение Якушеа в должности министра. Молодец, хорошо держался, все четко и грамотно рассказал

Гость