Город В Тюмени цены на аренду трёшек сравнялись со стоимостью жилья в Крыму и Сочи

В Тюмени цены на аренду трёшек сравнялись со стоимостью жилья в Крыму и Сочи

Теперь средняя цена аренды по всем районам города на 1500 рублей выше, чем в январе

По числу квартир, выставленных для аренды, сейчас лидируют Восточный и Центральный районы

Цены на аренду квартир в Тюмени за год выросли на 12%. Теперь средняя цена аренды по всем районам города на 1500 рублей выше, чем в январе — 13 700 рублей в месяц, подсчитали специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU.

По данным аналитиков, больше всего за прошедший год цены поднялись в Калининском и Ленинском районах города — на 17 и 30 процентов. В среднем по городу однокомнатную квартиру сейчас можно снять за 12 100 рублей, двушку — за 16 тысяч, а трёхкомнатную — за 20 тысяч рублей.

По цене обычной трёхкомнатной квартиры в Тюмени в Крыму и Сочи можно сейчас арендовать однокомнатную квартиру. В частности, в Симферополе такая квартира размером 40 квадратных метров с простым ремонтом и мебелью обойдется в 20 тысяч рублей ежемесячно. А в Сочи за 21 600 рублей (коммунальные платежи отдельно) можно снять студию размером 30 квадратов.

— Цены на аренду жилья на популярных российских курортах очень сильно отличаются в зависимости от его параметров, однако если говорить об усредненных объектах со всем необходимым, то в сезон цены стартуют от 22–25 тысяч рублей в месяц. При этом на рынке есть варианты как дешевле, так и гораздо дороже, — комментирует руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По числу квартир, выставленных для аренды, сейчас лидируют Восточный и Центральный районы.

До этого аналитики выяснили, сколько квартир в Тюмени потребуется для покупки жилья в странах бывшего СССР.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем