1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

коммунист
7 июн 2018 в 11:11

ударило по карману существенно особенно когда ты без работы и не пенсионер знаете вспоминая 90е моя семья так не жила... была работа но не платили..наличных не было ...давали продуктами зарплату и мы не голодовали..теперь стоит две машины..езжу по городу на автобусах..так как залил на 300р 7 литров сьездил туда сюда и в баке ноль...а так на автобусе 50 р...никогда бы не подумал что так россию поставят раком..не захотели перемен теперь умоемся нищетой по полной..молчу про пенсии налоги страховки и комуналку..особенно с 1 июля..больше слов нет один мат..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:13

когда уже зарплата взлетать начнет...6 лет одна и та же

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:15

Не можешь содержать машину,продай ее или пересядьте на велосипед,в чем проблема????? В городе многие ещё ездят на зимней резине,кто мешает поставить летнею резину,цены???? Водятлы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:17

Судя по пробкам в городе, высокие цены никого не пугают! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:18

Рост зарплат чиновников, плюс рост пенсии, плюс рост цен на бензин, редкий случай наложения всех факторов волны инфляции, идеальный шторм на носу. К концу лета потребтовары вырастут в полтора-два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:24

Не отразилось. Узнаю о подорожании только из новостей. Полный бак всегда заливаю, сколько плачу - не смотрю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:24

нефтянники в конец просто оборзели! и не надо расказывать сказки,мол это из за акцизов, бизнесмен который ничего не делая плучал 3000000, и тут БАЦ!!! стал получать 1500000 ляма,конечно начьнёт всем расказывать сказки что он вместе со своей семьёй в голодный обморок падает каждый день ,на канарах,в большом дворце(и не важно что 70% людей в стране как то живут на 30000тыс.)изначально прибыль нефтянных компаний завышена,и конечно-же они теперь эту прибыль не отдадут,будут ВИЗЖАТЬ!при каждом случае,потому что единственный интерес у БИЗНЕСА ПО РУССКИ выжать как можно больше денег,и не важно какой ценой

ОТВЕТИТЬ
Гоость
7 июн 2018 в 11:26

Жить становится всё лучше и лучше....

3452
7 июн 2018 в 11:27

как быть пенсионеру к примеру,вот решил авто поставить на прикол или придется продавать,другого выхода не вижу....,вчера к примеру покупал мороженое за 35 руб,сегодня уже 48 руб 90 коп,"Манетка",плохо когда свое правительство душит собственный народ.

Гость
7 июн 2018 в 11:29

Кого пугает климат - пересаживайтесь на такси. По самым грубым подсчетам стоимость 1 км пути на такси в 1,5-2 раза дешевле, чем на своем авто. А комбинация такси/общест.транспорт вообще творит чудеса! Я пересел в конце прошлого года, и ничуть не жалею. Таксисты вон сами признают, что цены сильно поднять не позволит конкуренция, таким образом переложите свои транспортные расходы на их плечи. Свой автомобиль имеет смысл только, если живете за городом. По городу выгоднее передвигаться НЕ на своем авто.

ОТВЕТИТЬ
КОТ
7 июн 2018 в 11:32

Поползут цены вверх на всё!!! Поднимут даже те, кто не имеет к транспорту никакого отношения, ибо ФАС (Федеральная антимонопольная служба) не контролирует НИЧЕГО!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2018 в 11:36

Ни чему не учит история наших правителей,русский долго запрягает,но потом быстро носиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:39

Читала, что автоперевозки продуктов питания будут дотировать(дотации на топливо), инфляция по данным ЦБ - по май 2,9%, цена на топлива поднялась май на 5.6% , за два месяца -11,3%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:43

Разве кто-то сомневался, что после выборов будет взрывной рост???

ОТВЕТИТЬ
Дуче
7 июн 2018 в 11:44

Предлагаю вспомнить канадский опыт: в Канаде три ведущих заправочных станций Shell, Ecco, Petrocanada: Люди договорились ( винтернете, в соцсетях и т.д) с определенного числа, в знак протеста на повышение цены на бензин, не заправляться на заправках Shell. Компания начала нести убытки и снизила цену на бензин. Остальные понимают что если не снизят то все ломанутся на Shell, тогда убытки будут у них. И снизили цену вслед за Shell. Это сработало. Цены снизили! Предлогаю начать с Газпрома. С 08.06 заправляться где угодно только не на ГАЗПРОМЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:47

Вранье это все. Про проезд. И что нехватает. Общались с перевозчиками. Они не охотно делятся. Ибо боятся бунта. Вообщем автобус покупают за 4 млн. Срок эксплуатации и гарантии 7 лет. Окупаемость 2 года. Маржинальсть бизнеса просто космос. Считали что вполне можно снизить цену в ТРИ раза!!! А если учесть рекламу автобусов то вообще 1-3 руб проезд можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
7 июн 2018 в 11:48

Напомнили, блин... настроение на весь день испортили.

Гость
7 июн 2018 в 11:49

Индексировалась бы еще моя зарплата на основании роста цены на бензин

Гость
7 июн 2018 в 11:55

В статье на картинке в холодильнике: рафаелло, шампанское, красная икра, сок Rich.
Вижу данные продукты только на прилавке. Скоро и бензин.....буду видеть только на заправке.

Гость
7 июн 2018 в 11:58

На мне никак не отразилось, мой Лексус экономичен, у жены Лендровер тоже мало жрет. Дома полная чаша, сыр, креветки, шамапнское. Не пойму, чего все плачете, работать идите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 12:03

сначала на выборах голосуют за СТАБИЛЬНОСТЬ, а потом жалуются, что цены на бензин СТАБИЛЬНО растут за время правления нынешнего президента)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 12:10

Смешно читать и слушать эту истерию. Хоть бы на одного посмотреть кто оставил машину.
Весь город ими забит. И это в рабочее время, а не в час пик. Безработные неимущие на лексусах,
Мерседесах, БМВ и пр.. Цены на топливо нужно повышать до реального снижения его потребления.
Кстати, это действенный способ убрать с дорог бешенных малолеток, древних пенсионеров и
многих ,не хотящих работать , праздных неадекватов, днями и ночами гоняющих по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 12:17

По сарафанному радио бабуль со скамейки к ноябрю цены обещают свыше 60 руб за литр 92. Что-то как-то даже верится им. :(((
(за нонешнее правительство не голосовал)

Гость
7 июн 2018 в 12:17

в тюмени еще не сильно выросли

Гость
7 июн 2018 в 12:18

у нас хотя-бы понять за что платим. мосты и дороги радуют

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
7 июн 2018 в 12:18

Посмотрел на фото... ну то что с открытым холодильником, настроение получше стало. Помечтал немного, что это мой холодильник и подумал: дааа, если б мне так свой загрузить, я б всю ночь не уснул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 12:24

А что бензин подорожал? Сильно? Он же не молоко пусть дорожает иногда ведь можно!

Гость
7 июн 2018 в 12:26

Это просто льготные цены убрали

Гость
7 июн 2018 в 12:58

Плохо отразился скачок. Бензин все-равно покупаем, но экономим на всем остальном, чтобы топливным королям хорошо кушалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 13:11

На продукты не выгодно сильно цены повышать,особенно на фрукты и овощи,и так возле каждого супермаркета теперь полная мусорка просрочки на радость местным бездельникам.Зачем им работать,если они по несколько раз на дню отовариваются халявой,благодаря супермаркетам можно заниматься фриганством и не работать)

Гость
7 июн 2018 в 13:33

Бесконтрольное необоснованное повышение цен на топливо это прямой путь в бездну. Малый и средний бизнес задохнется. Останутся только монополии, госкорпорации и безработица. При полном отсутствии стимулов и возможностей для развития, нищем населении и микроскопическом спросе только на самые необходимые и дешевые товары экономике придет конец. Нас похоже к этому ведут.

Гость
7 июн 2018 в 15:26

Поддерживаю тему про не заправляться на ГАЗПРОМЕ с 08.06.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 16:04

да понятно, что рост цен на бензин повысит цены на все! Но Путин сегодня вроде пообещал поддержать закон о пошлине на экспорт. Это будет реальная мера, чтобы нефтяники не борзели!

Гость
7 июн 2018 в 16:07

А где у Газпрома заправки?

Гость
7 июн 2018 в 16:12

Вот вам и
санкции не коснулись..бензин подорожал и цены в магазинах..!!

Из за бугра
7 июн 2018 в 16:45

Переизбрали? Вот и получайте! И нечего ныть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 17:38

Так гарант всех послал уже, чего здесь обсуждать.
Сейчас правительство решает эту проблему. Ситуация возникла из-за неправильного регулирования в сфере энергоресурсов. Были снижены цены на акциз по бензину и дизтопливо, принято решение отменить повышение акцизов, к осени будут приняты меры по стабилизации ситуации на рынке.

Гость
7 июн 2018 в 17:58

#будькакбензин

Гость
7 июн 2018 в 18:49

Я вот не заправляюсь на Газпроме. Так что с лёгкость поддерживаю протест 08.06........хотя и знаю что нас таких соберется совсем не значительная кучка, которая не на что повлиять не сможет!

Гость
8 июн 2018 в 12:18

Люди, на какой заправке не разбавляют бензин подскажите...Надоел этот лохотрон... Бензин 50/50 с водой..мошенники..всё им мало..жабы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2018 в 16:32

кстати самый дешевый бензин на заправках нашего НПЗ

Гость
8 июн 2018 в 20:53

да цены уже на все добавили, причем не раз, только вот зарплата все уменьшается и урезается....................зато у чинуш на бумаге все красиво.............самая богатя страна, причем здесь акцизы??? вы со своих то не хапайте так же как на экспорте.............вы зарплаты запада сравните лучше с нашими, потом гундеть будете, как там на ЗАПАДЕ..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2018 в 07:24

Я за Путина.Потому что вам тока Путина и надо.

Гость
12 июн 2018 в 19:41

Жить стало лучше жить стало веселее. Шея стала тонше но зато длиннее.

Гость
12 июн 2018 в 22:59

Лично я объявил байкот и не заправлялся все выходные с пятницы. И вам того же желаю, если есть возможность идти пешком идите, ехать на автобусе, то на автобусе. Почему мы должны страдать от политических санкций. Лично я не политик, а из за того, что там кому то что то не продали, цену повышать и получать с потребителя не честно! Страна в которой нефть качают себе же и продает за дорого. Фу!

Иван
21 июн 2018 в 14:56

у нас две машины в семье поэтому и ощущения от повышения цен на бензин сразу в двойне. а еще как раз перед повышением решили сэкономить и в отпуск в Крым поехали на машине.( по приезду хотел машины переводить на газ, но после отпуска как то затратно оказалось...а вот когда заехал на сервис по газу один их клиент рассказал о какойто "волшебной карте" какого малоизвестно мне банка тратишь деньги на бензин, а они тебе возвращаются.10% на любой заправке!порылся в интернете и на самом деле такие карты есть и даже повыбирать можно.
на бензин тратил 10тр в месяц, а сейчас 9тр. не много меньше конечно, но всеравно приятно