6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

«Я паркуюсь, как...»: полный газон «бедных» студентов, внедорожники на тротуарах и наглость на парковках

Новая подборка автохамов, запечатленных читателями 72.ru. Смотрите внимательней, вдруг, увидите знакомый номер

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Тюменец
6 июн 2018 в 07:19

А где эвакуаторы? Гаишники вообще не работают!

Гость
6 июн 2018 в 07:22

Видели мы реальных инвалидов и на более крутых машинах. Так что тут спешить с выводами не стоит. Знак инвалида повесить может любой, поэтому смотреть надо на удостоверение.

Гость
6 июн 2018 в 07:25

Ну стоят они на дорожке, а рядом, отдельно - тротуар. И кому мешают в таком случае?
Может быть, все-таки нужно продумывать места для авто, коли их разрешено покупать. Или уж тогда запретите совсем..)

Гость
6 июн 2018 в 07:26

фатографы терпят полное фиаско

Гость
6 июн 2018 в 07:29

о чем вообще речь расскажите лучше про сирию

Гость
6 июн 2018 в 07:35

А о чем статья ???? о том что город не готов принять такое количество машин , о том что в городе не где запарковаться ? Вот где запарковаться студентам нефтегаза ? во дворе домов, чтобы жильцы шумели ??? ГДЕЕЕЕЕЕ ???
И что за зависть , приехал студент на машине, а не на автобусе.
1)водитель - платит налог в казну гос-ва, платит штрафы (без этого ни куда), покупает бензин, покупает ОСАГО.
2)пешеход - не платит штрафы, не покупает бензин...ездит на автобусе.
Была бы рядом стоянка, так не было бы проблем.

Будем бороться с водителями или ругать застройщиков и строителей ???????

Гость
6 июн 2018 в 07:43

50 лет Октября, 36. Воткнули 3х этажное здание внутри двора... Сами же пишете 11 (!!!!!) организаций в нем. А куда встать? И ещё посетители приезжают.

Гость
6 июн 2018 в 07:45

Проблема не во власти управы или ГИБДД, а нас самих. Это давно пора осознать.
Пока сами не научимся уважать окружающих, ничего не изменится.

Гость
6 июн 2018 в 08:05

Дело то не в том,как паркуются ,а в отсутствии полноценных дворов.У нас высотки ого-го и при нём микро дворик.

ПРОХОЖАЯ
6 июн 2018 в 08:20

ОТОБРАТЬ ПАСПОРТА-ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА! НЕТ МАШИНЫ-НЕ ВЫХОДИ ИЗ ДОМА! ГОРОД-ПРОБКА ДИКТУЕТ СВОИ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ!

Гость
6 июн 2018 в 08:22

Пару яиц на лобовуху, и пару саморезов под колеса.

Препод
6 июн 2018 в 08:42

Дак некуда машины ставить, пусть паркуются! Мне вот они не мешают. И ничего что сейчас июнь и в университете одни заочники, дядьки на джипах?

Гость
6 июн 2018 в 08:46

Мы самая большая страна в мире, а машину поставить некуда........
Проблема не в автомобилистах а в государстве, парковочных мест очень при очень мало(
Куда людям, точнее автомобилистам деваться то
Дома новые строят, город растет а про парковки вообще не думают

Гость
6 июн 2018 в 08:50

А где у этих "инвалидов" знаки,что они инвалиды?

Апраха
6 июн 2018 в 08:58

Газоны для того и существуют, чтобы на них парковаться. И вообще не завидуйте!

Гость
6 июн 2018 в 09:00

Сам так не паркуюсь, но знаю проблему со сложностью парковки.В городе очень мало парковочных мест. Много фото про Нефтегаз, по большому счету, эта огромная коррумпированная контора может построить многоуровневую парковку, я думаю "бедные" студенты с удовольствием будут отдавать денюшку за возможность безпроблемно, безопасно и комфортно оставлять авто на время учебы.

Касательно парковок для инвалидов, то тут просто "гордость" накрывает, как у нас много живет инвалидов, которые имею и пользуются авто на ежедневной основе. По этому, до 30% парковок выделено для них..... Или же это удобные парковки для блатных.........

Гость
6 июн 2018 в 09:02

парковок надо больше ! и если платные то по вменяемому ценнику !

Гость
6 июн 2018 в 09:10

Значит нужно спилить все деревья, газоны закатать асфальтом, сделать одну большую бесплатную парковку. Так будет лучше для всех.

Гость
6 июн 2018 в 09:18

Придумайте рубрику поинтереснее,фото неправильных парковок уже задолбали!!!Они что,несут угрозу и опасность жизни?!При желании можно и обойти,они так паркуются чаще всего из-за отсутствия места.Печатайте про реальные нарушения на дорогах

Гость
6 июн 2018 в 09:24

Пусть наши власти решат проблемы с парковочными местами, а потом вот это хамством называют. А то в центр уже страшно ездить . припарковаться негде и всегда боишься как бы не увезли на штраф стоянку. А про то что перекрывают..... так все грамотные люди оставляют номер тел . Так же и с местами для инвалидов...... у нас их так много что столько инвалидов нет. Даже если они все одновременно выедут в разные части города места еще останутся..... А вот шило в колеса и яица: так завидуйте молча так то это тоже статья (порча иммушества)

Гость
6 июн 2018 в 09:28

Кое-где так называемые "газоны" действительно лучше в асфальт закатать - это только источник грязи на прилегающей территории. А возле 50 лет Октября 36/1 реально места нет совсем - там небольшой пятачок забит полностью, не то что припарковаться, пешком пройти сложно.

Гость
6 июн 2018 в 09:30

Все хотят и место для парковок и море деревьев, и чтобы дёшево всё! Но такого не бывает! Хотя где газон по бокам под колеса можно и асфальт закатать

6 июн 2018 в 09:35

На Пермякова, 67 вместо того, чтобы столбики ставить, управа могла бы парковку расширить до пешеходной дорожки (место позволяет) со стороны ул.Пермякова. Но у нас проще людям осложнить жизнь...

Гость
6 июн 2018 в 09:45

Фотографии есть, нарушение есть, оформляйте))) Пусть на будущее знают, что туда ставить нельзя!

Гость
6 июн 2018 в 10:02

На последнем фото 7 мест для инвалидов, ни разу не видел чтоб в одном месте сразу встало хотя бы 3 машины со знаком инвалид. У инвалидов нет столько машин.

Гость
6 июн 2018 в 10:10

Когда у меня закончатся деньги, я ограблю старушку. А виновато будет государство, ведь это оно не обеспечило меня едой и жильем. И многие такие же, как я, неспособные отвечать за себя и свои поступки, инфантильные, меня поддержат. Не мы такие - жизнь такая.

Гость
6 июн 2018 в 10:38

А раньше же были наклейки на всю лобовуху. Такие огромные. Я паркуюсь как ..Почему перестали клеить ?

Гость
6 июн 2018 в 10:42

Может быть просто эвакуаторы вызывать почаще?

Гость
6 июн 2018 в 10:53

Просто народ оборзел, день сто метров пройти.

Гость
6 июн 2018 в 10:56

Сначала весь тротуар машинами заставлен, а потом возмущения - почему пешеходы по проезжей зоне идут, проехать мешают! и где в таком случае нам, пешеходам, идти???

ДЕПУТАТ
6 июн 2018 в 10:59

ГДЕ ФОТО ТРОТУАРНЫХ ПАРКОВОК НА РЕСПУБЛИКЕ, ГЛАВНОЙ АРТЕРИИ ГОРОДА! ПОЧЕМУ АВТОР СТАТЬИ НЕ БЕРЕТ ИНТЕРВЬЮ У НАЧ.ГБДД?

646
6 июн 2018 в 11:20

ГИББДшники и эвакуаторы активно работают только у областной администрации. Там если неправильно поставил машину, то пять минут и увезли. А на остальной части города паркуются как хотят не взирая на знаки, газоны и тротуары.

3452
6 июн 2018 в 11:35

Любителям газона по лопате,пусть перепашут все газоны,это не люди,,что еще можно сказать про водятлов.

Гость
6 июн 2018 в 11:40

В столице народ пользуется мобильным приложением "Помощник Москвы".
Отправляют всех нарушителей в Департамент транспорта.
Надо и в Тюмени запустить такое же.

Гость
6 июн 2018 в 12:31

О том, что так парковаться нельзя нужно сообщения хозяевам этих авто оставлять. Гвоздиком. На авто)))

Гость
6 июн 2018 в 12:39

Быдло - найдет парковку там где неположено, нормальный человек 10 раз подумает где поставить и найдет свободное место даже в соседнем дворе... Всё же очевидно! Видите на газоне машина - это быдло приехало!

Гость
6 июн 2018 в 12:39

А че этим северянам? Им пофигу, что вред и вид природе наносят! На людей пофиг. Напакостят у нас и сваливают к себе. Учитесь в своем городе, раз ведете себя как свиньи. А нет, так уважайте наш город.

Гость
6 июн 2018 в 12:42

Забавно читать комменты тех, кто априори делает человека пешеходом только из-за того, что он возмущается нарушением правил парковки. Я езжу на работу на машине, но паркуюсь дальше, примерно минут 7 идти, зато и мест там хватает и выезжать проще. И парковаться на тротуаре или газоне не приемлемо. Когда нет возможности машину поставить на парковку, можно и нк автобусе ехать. Ездил не один год на ОТ и не обломился. А в универ можно и пешком прийти, если живёшь не так далеко. В своё время в Питере ходил в универ 40 минут пешком вдоль набережной и не помер

Гость
6 июн 2018 в 12:42

Купили машину - это не значит вы король дворов и улиц! уважайте живущих людей в этом районе, уважайте себя. Место для парковки всегда можно найти и везде. Уже с одним челом спорил и я его убедил...

Гость
6 июн 2018 в 15:18

На какой сайт нужно отправить фото авто, владелец которого один во всем дворе паркуется практически в песочнице.

Гость
6 июн 2018 в 16:55

Уважаемые ! Парковок не хватает, но это не повод оправдывать, пусть вынужденное но всё-таки, нарушение !
И студенты разные, кто-то воспитан и без лишних слов машину переставит, а кто-то "бык" ! В любом случае ситуацию уже не исправить ибо с этими грехами предыдущего и нынешнего "эффективных" управителей нам мириться минимум 100 лет (расчётный срок эксплуатации нынешних высоток). И при этом парки и скверики нужны.
Но больше всего нужно воспитание и уважение к окружающим и к самим себе.
Есть возможность доехать на автобусе, ну прокатись ! Экономичнее (25 рублей ... даже если мне надо проехать туда-обратно по два раза - 100 р. в день, в месяц 2100-2300 р. ВСЕГО !!! А сколько у Вас на бензин уходит каждый день, просто за стояние в пробке сколько вы тратите ? а масло, а налоги, а осмотры, а резина, а парковка ...) ! Ну а то что до остановки пройти надо, ничего страшного - подвигаемся, зарядка (опять же на тренажёрах с фитнесом сэкономите) !

Гость
6 июн 2018 в 16:57

И вопрос к редакции - а реагирование ответственных структур есть ?
Помимо общественной злобы, что дальше ? Не боитесь что между "ходячими" и "ездячими" - война гражданская начнётся ?

Гость
6 июн 2018 в 17:16

Варламов? опять этот хипстер с фотиком по Тюмени гуляет?

Сергей Анатольевич
6 июн 2018 в 18:45

И никто не задумался,почему так? Виноваты "архитекторы" и застройщики! НИКТО не заморочился построить широкие дороги,большие парковки. Настроили высотки друг на друга,без нормальных проездов и стоянок. Вот и приходится автомобилистам парковаться как попало. НЕТ В ТЮМЕНИ ХОРОШЕГО ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА!!!

Гость
6 июн 2018 в 20:36

Парковочные места есть. Через дорогу от Малыгина, 90 пустая бесплатная парковка.
Но автохамам лень поднять свою пятую точку и пронести ее сто метров. Ставят свои тазы на пешеходном тротуаре у Малыгина, 90.
Возможно, самое дорогое в их жизни, это их металлические коробки на колесах. Отсюда и крики о зависти.
А чему завидовать? Долгая езда за рулем способствует развитию геморроя, импотенции и остеохондрозов.
Бедненькие.

Гость
6 июн 2018 в 20:53

Сергей Анатольевич прав. Нет у нас в Тюмени гл.архитектора и архитектурного плана застройки города. В Тюмени только 2 основные улицы- Республика и Мельникайте, которые собирают со всех улиц, переулков, закоулков весь грузопоток. Высотки в мкр. стоят так плотно, что можно заглянуть в окно напротив стоящего дома. А во дворах нет места не только для парковок, но и для детских площадок. Во всем городе авто паркуются на газонах! И о чем думал мэр когда утверждал генплан застройки?

Гость
6 июн 2018 в 21:49

Действительно хорошие архитекторы за создание дефицита парковочных мест и введение в центре повсеместно платных парковок. Все таки у нас города для людей, где должны быть удобные улицы для пешеходов, а не город для машин с огромными пустырями между зданиями, занятыми парковками.

Гость
6 июн 2018 в 21:55

С инвалидами понятно, а что там у Шурыгиной нового?!

Гость
6 июн 2018 в 22:26

Если люди так бросают машины, значит, они им не нужны. Конфисковать и продавать на аукционе. А деньги на строительство многоуровневых парковок и парков тратить.

Гость
7 июн 2018 в 00:35

Я живу в США. Езжу на учебу на машине. У нас не то, что парковок завались. На территории учебного заведения куча скамеек, деревьев. Умеют же совмещать машины и природу. Еду и голова не болит. Где приткнуть машину. Чтобы на лекцию не опоздать. Тюменские парковочные проблемы вспоминаю с содроганием