13 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

Первый тюменский электробус помог перевозчику сэкономить на зарплате кондукторов

Чиновники еще год будут следить за ситуацией, а затем примут решение — отказываться ли от кондукторов на других рейсах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
6 июн 2018 в 15:33

как в европейских странах у нас не будет никогда. менталитет не тот. должно пройти много-много лет, чтобы русский человек был сознательным пассажиром и без всяких турникетов оплачивал проезд в терминалах

Гостья
6 июн 2018 в 15:36

Куда вы трудоустроите всех кондукторов? опять на улицу без каких-либо перспектив?

Гость
6 июн 2018 в 15:37

А куда в ближайшие годы пойдут работать кондуктора? работы нет, пособия нет.

Енот
6 июн 2018 в 15:37

Скоро одни чинуши да менеджеры останутся

Гость
6 июн 2018 в 15:44

«Назад в будущее» помниться в прошлом сами себе билетик отматывали за 5 копеек и попробуй не так заплати или не оплати тут же скажут будь добр или выходи)

Гость
6 июн 2018 в 15:47

Тогда и стоимость снижайте , в цене билета за проезд заложена заработная плата кондуктору.

Гость
6 июн 2018 в 15:51

"Молодцы" такие. Навар в карман , зачем еще кого-то содержать . А женщин которые в основном в предпенсионном возрасте давайте на улицу, да и возраст еще поднять пенсионный . Шикарно придумывают . С каждым разом все радостнее . Жить стало лучше, жить стало веселее , шея стала тоньше но зато длиннее .

Maxx
6 июн 2018 в 15:52

Чиновники от зарплаты бы лучше своей отказались.Столько людей останутся без работы.

Гость
6 июн 2018 в 15:54

Так на 10-м маршруте пассажиропоток не ахти какой.
В 30-ке попробуйте внедрить такую систему, в утренние и вечерние часы наплыва пассажиров.

Гость
6 июн 2018 в 15:57

Попробуй в этих странах попадись контролеру без билета. Штраф больше, чем за проезд на красный у нас. Альтернативы никакой, договорится невозможно, предсказать появление контролеров - нереально. Поэтому там и платят все

Эврика
6 июн 2018 в 16:04

Ой, плохая затея....
А с кем же бабки будут ругаться, рассказывать что опоздал автобус и т.д.
с турникетом что ли.
Совсем перестанут ездить без кондукторов, мозг выносить не кому будет)))))))))

Гость
6 июн 2018 в 16:04

А кондукторов куда?

Гость
6 июн 2018 в 16:08

вот сказочники то..

Гость
6 июн 2018 в 16:11

В москве убрали все турникеты так как увеличиваеться время входа пассажиров а наши снова решили на грабли наступить как со сфетофорами нигде нет такого бреда

Гость
6 июн 2018 в 16:12

Очередное подтверждение того, что все в этой стране делается для повышения безработицы!

Ведь были же люди, как люди...
6 июн 2018 в 16:17

Мы уже жили в такие времена. Заходя в автобус, трамвай, троллейбус бросаешь пятачок в кассу, откручиваешь себе билет. Или компостером пробиваешь, купленный абонемент в киоске. А теперь Европа в пример.

Гость
6 июн 2018 в 16:24

Отдыхали в Греции - ездили автобусами, никто не контролит оплатил или нет. Нооо все абсолютно бегут оплачивать сразу же как только вошли в автобус. Все и молодые и взрослые. Наблюдаю у нас картину - когда водитель просит оплатить - морду "кирпичем" и это норма, круто не заплатить. Не про всех говорю - о тех кто не оплачивает проезд.

Гость
6 июн 2018 в 16:27

Не понимаю в чем гордость? Кондукторов работы лишили.. создавать рабочие места надо и этим гордится , а не наоборот

санек
6 июн 2018 в 16:32

русский народ будет оплачивать только тогда когда будет достойный заработок когда будет дешевый бензин и достойная пенсия у пенсионеров вопрос будет ли это когда нибудь но не в россии только

Гость
6 июн 2018 в 16:33

ну да зарплаты то у кондукторов как у депутатов

Гость
6 июн 2018 в 16:35

наконец-то!

3452
6 июн 2018 в 16:35

скоро все без работы останемся!!! вместо людей все будут роботы делать,останутся только те кто обслуживать робототехнику будет!!!лет через 20 будет ад с работой!начнется безработится и вырастет преступность! ну и блогеры постареют!)

Гость
6 июн 2018 в 16:36

Это "борьба с безработицей")))

Гость
6 июн 2018 в 16:46

Автобусы без кондукторов не для Тюмени, во-первых много времени будет теряться при загрузке пассажиров, очереди на вход зимой или в дождь, кому это надо, когда еще нужно достать карту заранее, рай для карманников, очередь из автотранспорта для заезда на остановку, все-таки остановочные комплексы у нас коротковаты, т.е. искусственные пробки. Второй момент, часто кондукторы разруливают ситуации внутри салона, берут на себя внимание пьяни, помогают заходить колясочникам или людям с коляской, усаживают маленьких детей, беременных, сигнализируют водителю в нестандартной ситуации, не зря получают свою з/п, а как терминал возьмет ту же плату за багаж?

Гость
6 июн 2018 в 16:48

Испереживались прям все, в Москве давно с турникетами ездят автобусы и все норм. Без кондукторов не пропадёте.

Гость
6 июн 2018 в 16:54

Сделайте жизнь нашу нищенскую как в зарубежных странах. Что только тыкаете. Позор. И климат ещё ихний., Чтоб ни валенок и холода. а потом тыкайте "к ак в зарубежных" надоело..)))))))

Гость
6 июн 2018 в 17:00

"В будущем, надеюсь, нам удастся перейти на бескондукторную систему, как в европейских странах, где сознательные пассажиры и без всяких турникетов оплачивают проезд в терминалах," Сознательные ппссажиры??? В столице деревень??? Хахахаха

Гость
6 июн 2018 в 17:00

Безкондукторные автобусы, беспилотные автобусы скоро и пассажиров заменят на роботов!

Гость
6 июн 2018 в 17:05

Бургерзадые женщины обрадуются, ведь можно будет на место кондуктора сесть.

Гость
6 июн 2018 в 17:42

А мне наплевать что они там хотят наделать ! Я бы хотел жить без чинуш которые за меня решают как мне жить !

Гость
6 июн 2018 в 17:48

На дачные сделайте без кондукторов

Гость
6 июн 2018 в 20:55

Вроде и дело хорошее, новые технологии и все такое, а вот совсем не радостно, прям плакать хочется за людей, что без работы останутся.

Наталья
6 июн 2018 в 23:17

Раз будет безнал, тогда что бы и система работала исправно, а не так как, что упс и ты в плей листе должников и уехать не можешь...

Гость
7 июн 2018 в 03:07

В Златоустовском трамвае нет кондукторов.Проезд оплачивается водителю.Но зато контролёры устраивают проверки в каждом трамвае.

Юлия
7 июн 2018 в 09:36

Являюсь постоянным пассажиром 10ки, так как проживаю в Рощино. Не вводите, пожалуйста, никого в заблуждение, предоставляя неполную информацию. 1) 10-ый маршрут является экспрессом с малым количеством остановок. В обычном маршруте с переполненными автобусами будет наблюдаться затор на остановках. 2) В настоящее время бОльшую часть пассажиров обелечивает водитель, так-как терминал-турникет не понимает наличку и банковские карты. Опять же наблюдаются постоянные заторы на входе в автобус. 3) Дополнительным поводом для затора у турникета является то, что водителю приходится одновременно и обелечивать, и разблокировать турникет для уже обелеченного, и следить, что бы не прошмыгнул «заяц». 4) Турникет расположен не по уму. Что бы в среднюю дверь не прошмыгнул заяц, водитель вынужден выпускать выходящих пассажиров тоже через переднюю дверь, чему турникет также сопротивляется. Опять же дополнительный факторидля затора. Поэтому в большинстве 10-ок «рога» турникету уже свернули.

Юлия
7 июн 2018 в 09:38

Являюсь постоянным пассажиром 10ки, так как проживаю в Рощино. Не вводите, пожалуйста, в заблуждение, предоставляя неполную информацию. 1) 10-ый маршрут является экспрессом с малым количеством остановок. В обычном маршруте с переполненными автобусами будет наблюдаться затор на остановках. 2) В настоящее время бОльшую часть пассажиров обелечивает водитель, так-как терминал-турникет не понимает наличку и банковские карты. Опять же наблюдаются постоянные заторы на входе в автобус. 3) Дополнительным поводом для затора у турникета является то, что водителю приходится одновременно и обелечивать, и разблокировать турникет для уже обелеченного, и следить, что бы не прошмыгнул «заяц». 4) Турникет расположен не по уму. Что бы в среднюю дверь не прошмыгнул «заяц», водитель вынужден выпускать выходящих пассажиров тоже через переднюю дверь, чему турникет также сопротивляется. Опять же дополнительный факторидля затора. Поэтому в большинстве 10-ок рога уже турникету свернули.

Гость
7 июн 2018 в 13:28

У нас когда цену за проезд поднимают на 1 рубль так такой вой поднимается. А дай волю ничего не платить так и будет.
А так хорошая идея кондукторов убрать, за счет этого поднять з.п. водителям. Самих кондукторов без работы не оставлять, посадить в НИИ разрабатывать системы бесконтактной оплаты.

Гость
7 июн 2018 в 13:35

Прикольная идея, особенно для тех, у кого в семье есть пенсионер или другой льготник. Поклониться нужно в пол, тем, кто эту идею с турникетом продвигает. Нет сейчас свободных денег, чтобы платить 25 рэ за пару остановок, зато пенсионер есть в каждой семье, ну, почти в каждой.

коммунист
7 июн 2018 в 19:05

вобщем скоро еще прибавится безработных

Гость
7 июн 2018 в 21:48

Про сознательность - это Вы грубанули... "на халяву" ездить желающих много!

пенсионерка
7 июн 2018 в 22:20

с ними спокойнее и надёжнее, пусть работают, экономия не повлияет на цены, водителей будут отвлекать от дороги вопросами и не бабки они

Гость